Регистрация: 18.09.18
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Проживание не подтверждено документами

хороший бюджетный отель

Лично мы любим отдыхать в Египте, хотя многие делают вид, что это отдых для бедных и «мы туда ни ногой»!!!! Я с мужем только в Хургаде была в пятый раз! Да, конечно, грязновато в городе, непривычен вид местных магазинов, домов и улиц, но если не придираться, не накручивать себя, сразу настраиваясь на отельный отдых – лучше не придумать!!!!

Каждый раз мы приезжаем в новый отель – я люблю экспериментировать! Вот и в этот раз выбрали Лабранду Роял Макади 5*! Понравилось ценовое предложение на 7 дней – дольше муж не мог, да и для разрядки – достаточно! Короче, отель понравился – первая линия от моря – для меня это главное условие всегда! Красиво, ресепшен респектабельный – я люблю когда дорого – богато! В номере есть все необходимое – вай-фай, сейф, телевизор – современная плазма, а не как иногда бывает почти ламповый.

Убирали наш номер, как мне показалось – постоянно. Не успеешь выйти – уже все убрано. Ну разве что в ванной кое где есть плесенюшка такая рыжеватая, в уголках – но не критично, это чтобы было к чему придраться. И полотенца лебедями крутили, и цветами ложе украшали, и в стирку вещи забирали почти с поклонами. Правда, стирка за отдельную плату! Парень, который принес выстиранное и выглаженное белье - долго выспрашивал – «Мадам довольна», но поскольку у меня не было наличных – пришлось сделать вид, что «мадам довольна не очень». Оплатили, когда уезжали.

В отеле я сразу полюбила главный бассейн, все лежаки, зонтики и полотенца – естественно – бесплатно, вода хлоркой не пахнет. Завтракали и обедали в пляжном ресторане, а ужин был в «Голубой лагуне» - главный ресторан, шведский стол! Меня все устраивало в плане питания, фруктов, на удивление, было много!

Мы с мужем не пьем, поэтому про это ничего рассказать не могу! Дайвингом тоже не увлекаемся – я больше тюлений отдых предпочитаю, но в тренажерный зал ходили – оснащен великолепно, очередей к тренажерам не было…Ради правды скажу – были в тренажерке всего три раза! Я и с аниматорами в бассейне получала кучу удовольствия.

А вот кофе мы оценили по достоинству в кафе Каир, где его подают с восточными сладостями))))))) Если у вас хорошее настроение к моменту прибытия в Хургаду, вы не капризничаете и не портите жизнь себе и близким – вам точно понравится в Лабранде 5* - каждую свою звездочку они добросовестно отрабатывают – газоны везде идеальные, мух нет, практически не видела, как с ними борются (чего нельзя сказать о некоторых других отелях).

Номер нам попался просторный (в других не была), поселились сразу, куда предложили, с большой верандой, видом на море. В море, кстати, купалась только один раз – я боюсь его многочисленных обитателей и к кораллам не лезу, а вот муж плавал ежедневно с маской. В целом я осталась отдыхом довольна, вышколенный, приветливый персонал («ван долар» по традиции оставляли, когда уходили, и он традиционно исчезал). {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Каждый раз думаю, что трудно уже чем то удивить – ан нет, Египет тянет, и каждый следующий отель – удивляет!!! Однозначно рекомендую и ставлю оценку 5 из 5 (ну может быть с маленьким минусом, так как глаза привыкли цепляться за засохшую веточку или облупившуюся краску на ограждении). А в целом – отель достойный!

Добавлено 01.10.18 12:17 (3 225 символов в тексте)

08:57 03.10.18

Необычный и приятный отзыв) Жаль, что без фото) Скоро и мы приедем)

16:56 04.10.18

Зря Вы не купались! Мы с дочкой часами в несгораемых футболках "квасились" :) Решили, что вернемся 100%. Хочу в конце ноября. Думаю, не замерзнем ли мы в море?...

13:13 05.10.18

Мы были в прошлом году в октябре, были сильные ветра, входить и выходить из моря было не очень приятно ( у отеля был только пирс). А в остальном хорошо. Вода в море теплая, просто от ветра брызги и мерзко.

20:27 10.10.18

В прошлом году отдыхали с 13 по 23 ноября, последние деньки было прохладно. Соотношение воды + 24 и температуры воздуха +24 при сильном ветре в Макади было не очень приятным.

14:35 05.10.18

Благодарю Вас за ответ.

10:24 03.11.18

Главный недостаток Лабранд- расположение в южной оконечности бухты совершенно не прикрытой от северного ветра. Это можно увидеть при прогулке в отели на север. В Лабрандах все волны с гребешками ( правда не в лагунах, а дальше), все гудит- пальмы гнутся, а в ТИА или Санрайз практически штиль.

00:17 08.02.19

"ресепшен респектабельный – я люблю когда дорого – богато!" -интересно, что ж там дорогого и богатого?)))) Поддельные отзывы уже задолбали своей рекламой экскурсий, а модераторы спят.

20:32 09.06.21

Дорогая Раиса!

Мы рады, что Вы провели с нами свой отпуск и поделились впечатлениями.

Все отзывы Раиса (1)