Регистрация: 31.07.14

сентябре 2018
17.09.18 - 24.09.18

Ну и пусть не Делюкс!

Первый раз отдыхали в сентябре( в бархатный сезон). Когда в 2017 году отдыхали в соседнем отеле Топкапы и проходили мимо открытых ворот "Венеции", нам очень захотелось именно в этот отель! Мечта сбылась! И мы нисколько не пожалели, что выбрали этот отель.

Встретили очень приветливо, хотя и без шампанского с лукумом, как было написано в концепции. Девушка на рецепшене( Марина, вроде) на отличном русском языке все объяснила, показала, что и где находится. Поселили нас по нашей просьбе в тихий корпус с видом на Кремлин- в Санта Марию. По дороге в номер работник отеля , пока нес наши чемоданы, дал еще информации про отель.

Сам отель поражает своим видом- роскошным и величественным! Кругом красота, чистота! Территория огромная и ухоженная! Отель в это время был полностью загружен, но, несмотря на это, столпотворения нигде не было: места так много, бассейн огромный, лежаков полно, и все просто находятся там, где им больше нравится.

Сильно много повторяться не буду, много написано и про питание, и про сервис.. Питание, конечно, стандартное, без изысков, но всё вкусно. Голодным точно не останетесь. Рыба была каждый день. Каши всегда есть на утро. Днем супы. А картофельное пюре, кстати, очень вкусное, присутствовало и в обед, и в ужин каждый день. На ужин старались разнообразить ассортимент: давали индейку, потом была телятина, баранина,.. В воскресенье были раки, устрицы.Арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград,...Немного странно, что не было клубники, хотя её мы видели на рынке, было очень много! Не было и черешни, может, не сезон? Насчет обслуживания в основном ресторане: на завтрак и обед легко можно найти свободные столы, но на ужин реально, если не придешь к началу ужина, то придется стоять и ждать, ходить и искать, когда освободятся столы. Хотя официанты работают на совесть: все вежливые, по просьбе всё принесут, обслужат. Никто не хамит( как было написано в одном отзыве), улыбаются, хотя, видно, что уже устали за лето.

Делают очень вкусное гёзлеме! Только иногда там работает только одна женщина, и приходится очень долго ждать.

Уборка в номерах оставляет желать лучшего, но мы не придирались к этому. Если забывали пополнить мини-бар, мы звонили, и всё приносили.

А море- это просто сказка: теплое, приветливое, как парное молоко! Заход в море очень хороший( что важно для родителей с детьми). Мы ходили на море часам к 9 утра. Некоторые кидали полотенца на лежаки с раннего утра, чтобы их занять, и уходили. Зачем? В 9 часов абсолютно нет проблем с лежаками. Да, часов в 10 уже проблематично: видели, как люди , не найдя лежаков, устраивались прямо на песке или искали хотя бы стульчики. Очень удобно, что полотенца меняют по дороге к морю в двух местах! Всегда есть вода и айран. Немного неудобно, что туалет находится далековато от моря.

Впечатлил бар на воде! Кстати, там делают очень вкусные коктейли. Но, почему-то, не работал бар на мосту.

В отеле нам понравилось всё, или почти всё! Единственное, когда мы захотели зайти в соседний отель Кремлин и купить там сувенирную тарелку с видом Кремлина( в том году забыли купить, хотя проживали в Топкапы, а пользовались и инфраструктурой Кремлина), гёст-релейшен, к которой отправила нас Марина, не смогла нам помочь. Хотя, надо было туда позвонить просто и договориться. Она нас отправила, сказала, что по паспорту нас пустят. Зря только сходили- не пустили. Потом нам Марина сказала, что это очень легко делается.

В общем, отдыхом остались довольны. Хотя, ожидали большего.

Танзиля оценила сервисы

большая ухоженная территория удобный заход в море красивый вид отеля приветливый персонал
не совсем качественная уборка в номере
Добавлено 02.10.18 09:27 (3 485 символов в тексте)