Регистрация: 16.10.13
Отзыв об отеле lti Bellevue Park Hotel (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2018
02.09.18 - 14.09.18

Сентябрь в Тунисе

Путевку брали у Пегаса, впервые столкнулся с этим туроператором в купе сними авиакомпания "Северный ветер "преподнесла первый сюрприз , бронирование мест и все остальные услуги только на платной основе и главный приз питание на борту отменено . Раньше западные авиакомпании чтобы сэкономить убирали из салата одну оливку наши поступили как всегда намного жестче . Следующим шагом " Северного ветра " будет пронос по рядам ведра с водой и кружкой на цепочки .. Но вернемся к отелю, заселение несколько затянулось тк приехало добрая половина автобуса , но после нескольких фраз со старшим менеджером получили прекрасный номер с видом на бассейн и море . Смотреть на восход из него было бесценно . Ресторан для такого отеля небольшой , но выбор блюд разнообразен , очень много морепродуктов .Рыба (морская ) местная по правде больше безвкусная , но зато есть мидии , королевские креветки , кальмары в кляре . мясо и рыбу делают на эл плите на виду у всех и поэтому возникает за всем этим немалая очередь Я не рекомендовал брать столики вблизи кухни тк весь аромат никуда не вытягивается . По утрам барышня выпекала сказочные блинчики и вместе с кофе и фруктами на море хотелось не идти а лететь .Море немного подкачало, ветер был практически всегда со стороны моря и ветром к пляжу пригоняло весь сброшенный в воду мусор и водоросли , Территория пляжа небольшая и места на лежаках всегда надо занимать заранее.Надо учитывать что это крайний отель от порта и дальше начинается частная территория и поэтому все торговцы и зазывалы с лошадьми ,верблюдами и полицией будут разворачиваться именно здесь . Желающему подремать под зонтиком лучше это не делать, все равно ничего не выйдет , вдоль береговой линии будут ходить торговцы ковриков и покрывал , халатов и платьев , инжира , ракушек и барабанов .Полиция похоже в купе с продавцами тур услуг, чаще всех проезжают на квадроциклах " Сузуки " в качестве рекламы . Слева точка с ребятами по оказанию услуг по морским видам получения адреналина . Парашют , банан . диван и летающая рыбка . , именно они и работники отеля будут ходить между лежаками и предлагать на хорошем русском , парашют , квадроцикл , корабль -пират , верблюд .Состав отдыхающих интернационален и на тот момент был примерно 50 на 50 из иноземцев в основном немцы , французы ,испанцы , итальянцы и даже албанцы , соотечественников большинство . Напитки довольно не плохого качества , пробовали вино , пиво , махито , ром и конечно ликер из фиников - именно это и понравилось моей даме больше всего . Брали экскурсии у отельного гида Оксана , очень приятная и грамотная девчушка ...Съездили тур три Столицы, Сиди абу Саид , Карфаген и Тунис , впечатлил только Карфаген ( то что от него осталось ) с питанием полный отстой , развод на напитки ... Лучше других оказалось поездка в Эль Джем - амфитеатр это то, что надо видеть своими глазами .. Именно здесь происходили съемки " Спартака" с Кирком Дугласом и " Гладиатор " с Расселом Кроу .Жаль отведенных полтора часа было мало , зато очень прекрасным собеседником оказался гид , кое что неплохо было знать каждому .. Средняя продолжительность жизни в Тунисе 72-75 лет , на пенсию выходят женщины 55 мужчины 60 . средняя зп 500- 800 $ , и пенсия составляет порядка 75- 80 % от последних 2 лет зп. Весь доход страны равно делится и от экспорта оливкового масла от полезных ископаемых и от производства внутри страны . огромным скандалом закончилась проба поиска " грязи " плавучей нефтяной платформы, одной очень известной западной фирмы. Тунисцы очень боятся " демократизации " как это произошло с ихним соседом Ливией .Немного о здешней полиции , находясь в столице Тунисе прямо на входе в Медину произошла перепалка нашего гида с местными гопниками полиция находилась в каких-то 30 шагах от конфликта и как ее не звали, они были глухи и слепы , больше позировали на публику .Рядом с отелем куча магазинчиков с фиксированными ценами , но если кому-то этого мало такси до Порта Кантауи - 5 динар , до Пальм центра - 7 динар , до Медины в Суссе - 10 динар . Всем рекомендую посетить . и попробывать в маркете " Женераль "вино Магон ( красное . белое . розовое )В номере есть все необходимое в телевизоре настроено 50 каналов . но все импортные, наших только два первый и музыкальный . в рекламе все наши звездуньи и звездуны приглашают посетить их гастроли в Германии . Все дни были хорошие по погоде , вода теплая правда с медузами , солнце щедро одарило витамином Д , надеюсь на год хватит . Всем рекомендую взять с собой крем ( бальзам ) пантенол от ожогов медуз и тд , ну а назад купить у продавца ковриков, на пляже , стеганный коврик с берберским орнаментом , пароль" Аллес арбайтен мама ?" ответ " Ия."..скидка гарантирована . Хороший кофе для турки . оливковое масло, специи .У меня все , всем бобра . P\S Больше всего хотелось по приезду домой так это - борща и арбуза .

Развлечения и спорт

Искандер оценил сервисы

Инфраструктура отеля

расположение отеля персонал кухня сервиз
отсутствие арбузов и пляж
Добавлено 02.10.18 13:52 (4 854 символов в тексте)

13:15 25.11.18

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Туниса и благодарим за выбор отеля lti Belle Vue park

С нетерпением ждем Вас снова в гости!

C уважением,
Менеджмент отеля

23:03 22.12.18

С наилучшими пожеланиями , буду долго вспоминать ваш отель . С уважением Искандер