Регистрация: 20.09.17
Отзыв об отеле Aldemar Knossos Royal Family Resort (отель был переименован 01.10.18)
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отель в основном хороший

Место расположения очень красивое. Очень красивые виды, если обходить отель от ресепшина слева. Территория отеля большая и красивая. Все это радовало глаз и умиротворяло. То, что отель немного на горке и есть лесенки, мне казалось интересной особенностью отеля и не огорчало.

Само бунгало было удобным, терраса выходила в сад. Звукоизоляция от других номеров хорошая. В бунгало было тихо. Но вот ремонт в номере очень-очень старый. Мебель и полотенца очень-очень старые, а также какие-то потертые старинные покрывала. Какой-то контраст между шикарной ухоженной территорией и потасканностью самого номера. Может, у них есть хорошие отремонтированные современные бунгало и вот такие с 15 летним ремонтом назад?

Нет пододеяльников на постельном белье. Спасть под простынею холодно, а накрывать простынею и старым покрывалом или старым одеялом было неудобно и неприятно. Утром просыпаешься под этим видавшим виды покрывалом или одеялом, а простынь отдельно. Получается, ночью спать под общественным покрывалом или одеялом. Мне это неприятно. Сколько человек под ним ранее спало? И кто это был? Первый раз отдыха в 5* отеле, и поэтому думала, что постельное белье, полотенце должны быть очень хорошими, а также должны быть пододеяльники для комфортного сна.

Главный ресторан мне понравился. Была вкусная еда от шеф-повара и остальное. А вот "Снейк"-бар около главного бассейна, где уличная еда, мне не понравился. Так она была открыта не только посетителям ресторана, но и пролетающим мухам.

Очень приветливый профессиональный персонал и на ресепшене, и в ресторанах, и в других местах.

На 1-м этаже на рессепшене каждый день была русскоговорящая девушка Альбина. Она быстро и профессионально решала все вопросы. За это ей отдельное спасибо.

Каждое утро в 9.15 в отель заезжает автобус, отправляющийся в Ираклион.. Обратно этот автобус идет в 14.00. Время в пути, примерно,45 минут. От автобусной станции до центра Ираклиона 15 минут. Я туда ездила несколько раз. Просто погулять и на шопинг. Такое удобное и легкое сообщение с Ираклионом -это большой плюс этого отеля.

Для меня вход в море был больше неудобен, т.к. он неровный. То песок, то скользкая плита, то камень большой. Но это все было терпимо, т.к. такова природа этого места Крита - скалистый берег. И природа красивая. Но вот то, что постоянно вытекала какая-то вода из приоткрытого люка при входе на пляж, где выдают полотенца, и текла эта вода в море, где купаются люди, мне очень не понравилось. Один раз я даже видела как длинный зеленый шланг был направлен в морскую воду на пляж. Затем я этот шланг видела рядом с главным бассейном в верху территории отеля. Я такое первый раз видела. И для меня вопрос повис в воздухе. Что это за вода? Почему ее сливают в морскую воду прямо на пляже? А как же купающиеся в ней люди?

В сентябре периодически штормило море. Часто были большие волны в море.

Вечером ежедневная развлекательная программа для взрослых. Каждый день новая и интересная. Это большой плюс отеля.

На территории отеля видела приятную детскую площадку в тени деревьев для детей за небольшим заборчиком.

Читала предыдущие отзывы. Как будто о другом отеле. В отзывах писали про бутылку вина и фрукты в номере при заселении. У нас этого не было. Видимо, этот отель всем кажется по-разному.

Тут плюсы, тут и минусы, но в целом в этом отеле мне удалось хорошо отдохнуть и приятно провести время. В общем и целом отель оставил приятное о себе впечатление.

красивая большая территория удобно и легко ездить в ираклион вкусная еда в главном ресторане приветливый профессиональный персонал
очень старый ремонт в бунгало очень старая мебель в бунгало на пляже из люка постоянно в море сочится какая-то вода
Добавлено 02.10.18 20:33 (3 464 символов в тексте)

18:24 31.10.18

Уважаемая Жанетта
Благодарим вас за отзыв. Нам приятно, что вы упомянули много положительных фактов об уровне услуг, предлагаемым в Aldemar Knossos Royal.
Мы постараемся и далее держать высоко поднятую планку в сфере гостеприимства и будем вновь рады принимать вас у себя в гостях!

С уважением,
Виктория Урумиду