Регистрация: 05.03.17
июле 2018
19.07.18 - 02.08.18

Любим тебя, Фараана!!!

Отдыхали в Фараане зимой,в январе 2018, море восторга! Восторженный отзыв оставили! TopHotels Было пару минусов, но весьма незначительных. Вернулись летом, в июле на 14 дней!! Ездили без детей!!Все по прежнему великолепно. Всё очень нравилось! на просьбы реагировали. Попросили поменять номер, так как номер достался прокуренный, поменяли без лишних слов и доплат. Номер достался хороший, светлый, чистый. В номере всё работало: и кондиционер и фен и холодильник. Балкон был просто огромным!! На балконе стоял столик и два стула. Приятно вечерком было посидеть и посмотреть на море и на закат.Бармены приветливые, улыбчивые, всех запоминали по именам. Из напитков было бутылочное пиво (неплохое), виски, бренди ( не понравились), так же мешали коктели. Питание нормальное.Наедались. Очень много выпечки и сладостей. немного однообразные сладости, но не критично. Из молочных каш была только рисовая, но очень вкусная! Арбузики, дыньки, виноград, финики присутствовали.. У отеля шикарное месторасположение. Есть где погулять вечерком. До старого города можно прогуляться пешком, займёт в одну сторону минут 30, а можно на такси – мы платили 1 доллар, больше не давали, кто то из таксистов не хотел везти, а кто то и соглашался везти за доллар. Рядом с отелем есть красивая прогулочная улица Иль Меркато с магазинчиками и кафешками. Развлекательный центр Лейла Ва Лейла с его вечерними развлекательными шоу тоже рядом с отелем. Так что вечерком прогуляться есть куда и где.

Море, риф выше всяких похвал! Рыбки, можно сказать ручные!!Если поплыть от деревянного понтона вправо, там находиться коралловый заповедник!! Такая красотища, что просто захватывало дух! При заходе и выходе с моря будьте осторожны! В камешках и мёртвых кораллах прячутся ежи!! Если хорошо наступишь - коралки не спасают, иголки протыкают коралки и впиваются в ногу. В этом случае, не теряйтесь, берите в баре виски и лайм. Виски дезинфицируют, а лайм просто на глазах растворяет иголки. Проверенно на себе!!!

Теперь хочу рассказать о том, что нам не понравилось летом, с чем мы не сталкивались зимой: это вымогательство денег уборщиком номера, это бичбои, которые занимают лучшие места в ожидании доллара,и то, что в день отъезда, нам так и не выдали ланчбокс, хотя мы за сутки предупреждали, и чемоданы с номера тоже не забрали. Пришлось до рецепшена тащить их самим. И по прежнему курение в холле отеля.. Иногда так бывало накурено, что вдохнуть невозможно было. А холл, это лицо отеля... И ещё, по прежнему остаюсь при своём мнении: с маленькими детками в этом отеле будет ох как нелегко. Спуски, подъёмы, ступеньки, большая лестница ведущая на пляж. Отсутствие игровой площадки для деток и горок. Хотя когда мы были, начали делать спуск к морю. Может через время в Фараане и с малюсиками будет полегче спускаться. А вообщем, отель, как для египетской четвёрки, очень неплохой. И поэтому мы, после долгих раздумий, после того, как перебрали кучу отелей, опять выбрали Фараану, с ёё замечательным месторасположением, её шикарным пляжем, великолепным рифом, и с маааленькими некритичными недостатками Встретимся с нашей любимой Фарааной в январе 2019 года!

один большой плюс располодение море риф
незначительные если не придираться
Добавлено 02.10.18 21:45 (3 206 символов в тексте)

13:28 19.11.18

В номерах есть подогрев воздуха кондиционером? Холодно в номере было в январе? Какая заполняемость отеля былазимой?

Все отзывы Ирина (3)