АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.10
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 43
Комментариев: 317
Читательский охват: 70912
Фото: 867
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
13.09.18 - 25.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель. Рекомендую

13 сентября в 9 утра мы прилетели в аэропорт города Анталии, откуда отправились в отель Alva Donna World Palace, расположенный в Кемере, а еще точнее в Кирише. Для нас это было седьмым посещением Турции. До этого мы побывали в отелях Adora Golf Resort Hotel 5*, Topkapi Palace 5*, Kremlin Palace 5*, Miracle Resort Hotel 5*, Letoonia Golf Resort 5*, Concorde De Luxe Resort 5*. Указал в последовательности посещения отелей с 2013 по 2017 годы. Кемер мы до этого обходили стороной прежде всего из-за галечных пляжей. Однако, обезопасив себя противогалечными тапками, которые приобрели в этом году в Крыму, мы бесстрашно поехали в этот отель.

Время в пути от аэропорта до отеля составило не более полутора часов с учетом заезда еще в три отеля. На рецепшен мы вошли в 11 часов местного времени. Помня про стандартные 14 часов заселения, мы быстренько переоделись в одежду,соответствующую обитателям отеля, и пошли знакомиться с территорией. Дошли до моря, посетили бар, где жена (далее по тексту Люба) поела арбуза, а я выпил первый стаканчик виски с колой. Браслеты нам надели в первые минуты, когда снимали ксерокопии с наших паспортов.

Готовясь к поездке, я ознакомился со схемой отеля, и точно знал, чего я хочу. А хотел я второй или третий корпус не ниже 2 этажа. Девочка на рецепшен с пониманием отнеслась к моей просьбе, и в 12.30 мы получили ключи от номера 3211. Как же это здорово, когда весь персонал говорит по-русски, причем для большинства это их родной язык. Умница девочка дала нам третий корпус, что оказалось гораздо лучше второго, т.к. уже с 10 часов балконы третьего корпуса находятся в тени, а второго соответственно на солнце. Чтобы мой выбор был более понятен, объясню схему отеля. Шесть жилых корпусов расположены перпендикулярно к морю. Первый и шестой упираются в заборы соседних территорий, четвертый и пятый обращены к бассейну и ресторану, что обещает более громкий звук от динамиков в течение всего дня. А второй и третий обращены друг к другу, между ними находится ухоженная зеленая территория, небольшой итальянский ресторанчик Вивальди, из которого по вечерам можно услышать только скрипку.

Собственно к номеру никаких претензий. Выставляемой косметики было в избытке. Умывальники вне ванно-туалетной комнаты были удобны, причем их было два. Вид с балкона я выбрал сам, и он нас очень устраивал. Кондиционер работал у нас не более минуты, после того, как мы заходили в номер и открывали балкон. После этого кондиционер выключался. Мини баром мы практически не пользовались, поскольку в этот раз я не выпил на отдыхе ни бутылки пива. А состав мини бара - это две бутылки пива, 4 или 6 банок газировки и пара бутылок минералки. Никаких орешков и пр. не было.

Сразу скажу про те немногие замечания, которые я могу отметить.

1. Галька на пляже и в море. Возможно благодаря ей море такое чистое, но ходить по ней без тапок лично я не могу. Кстати, одновременно скажу, что сам пляж показался мне дискомфортным. Пляж тоже галечный, лежаки надо занимать до 9, а то и до 8 часов. Но и на занятом лежаке находиться неинтересно. Все очень тесно, а навесы не прикрывают от солнца, может быть потому, что расположены слишком высоко, вот народ и двигает их постоянно в течение дня, пытаясь поймать тень. Мы попробовали расположиться на пляже в первый день пребывания, а потом стали располагаться у бассейна, что значительно комфортней, а до моря можно дойти за 1 минуту.

2. Очень скользкое на всей территории отеля покрытие дорожек. Это я проверил собственной задницей, когда, вышел на дорожку из-под душа у пляжа и шлепнулся со всего маху оземь.

При разнице во времени с нашим Железногорском в 4 часа мы просыпались не позднее 6 утра, а обычно и в пять. В первые два дня ходили даже завтракать в ночной ресторан, работающий до 6 утра. Это один из залов главного ресторана, где находится достаточно разнообразная еда, оставшаяся после ужина. Каждое утро мы ходили встречать рассвет, поэтому у меня так много утренних фотографий.

Встретив солнышко, обходили территорию по большому кругу, проверяли лебедей и прочую живность, а уже к 7 утра приходили на завтрак. Приход на завтрак, обед и ужин в первых рядах гарантировал нам отсутствие очередей и полный ассортимент предлагаемой продукции.

Ни в коем случае не поддержу традиционные сетования на однообразие ассортимента. Я абсолютно убежден в том, что за 12 дней мы не попробовали и десятой части того, что предлагалось. Никаких замечаний и только слова благодарности официантам. Уже на второй день они знали, что я пью красное вино. При этом никогда не приносили бокал вина, а при нас открывали новую бутылку, наливали в бокал, а бутылку ставили нам на стол. Затесалась одна фотография с живыми раками. Это там, где они зеленые среди лимонов.

Про территорию писать много не буду, лучше размещу фотографии. Очень много плодовых деревьев: гранаты, апельсины, мандарины, бананы, финики. Финики растут высоко, но мы попробовали несколько опавших и они оказались очень сладкими. Бананы, апельсины, мандарины еще не созрели. Гранат мы пробовать не рискнули, а вот один лимон я сорвал с дерева и привез домой. Первый лимон в жизни, который я сам сорвал с дерева.

Читая отзывы, я узнал, что в отеле частенько выступают известные певцы. Чтобы не перечислять, я сфотографировал стенд с исполнителями, которые выступали в отеле этим летом. Нам достался Гарик Кричевский. Честно скажу, что раньше я о нем ничего не слышал. Мне показалось, что его репертуар и манера исполнения похожи на Вилли Токарева. Он честно отработал полтора часа, а мы получили представление о его творчестве. Все остальные вечера мы проводили в Piano Bar, где каждый вечер играла на рояле молоденькая девушка по имени Ольга. В первый вечер я спросил ее, может ли она исполнить мелодию песни [b]«My Way» (Мой путь)[/b]. Где-то мы читали, что эта песня считается лучшей песней 20-го века. Ольга пообещала найти в Интернете ноты и уже на следующий вечер исполнила мелодию, трогательно листая пальчиком ноты в телефоне, поставленном на пюпитр рояля. Мы не остались в долгу и подарили Ольге милую парочку двух коал.

Резюме. Отель нам очень понравился. Будет возможность, приедем в него еще.

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет

Фото туриста отеля

Прочее

Наш сувенир

Фото туриста отеля

Прочее

Ольга с подарком

Показать еще
Плюсы отеля
все хорошо
Минусы отеля
галечный пляж скользкие дорожки
Добавлено 04.10.18 03:43 (6 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:41 04.10.18

привет!зачётно !

21:06 04.10.18

лучший отзыв! Теперь имею полное представление об отеле.

17:48 08.10.18

Очень полезно!

14:13 04.11.18

В Турции галечные пляжи не только в Кемере и в Алании тоже имеются.Дорогая была Турция в этом сезоне.Гораздо дороже прошлого.Интересно знать почему.Народу там больше не становится,Вероятно поэтому.Отель-старенький, но марку держит.Красивые фото. Ну а чаевые -лучше парочки Коал)

14:28 04.11.18

За комментарий спасибо, а вот что лучше чаевые или парочка коал мне виднее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы юрий (47)