Регистрация: 16.06.10
сентябре 2018
13.09.18 - 25.09.18

Замечательный отель. Рекомендую

13 сентября в 9 утра мы прилетели в аэропорт города Анталии, откуда отправились в отель Alva Donna World Palace, расположенный в Кемере, а еще точнее в Кирише. Для нас это было седьмым посещением Турции. До этого мы побывали в отелях Adora Golf Resort Hotel 5*, Topkapi Palace 5*, Kremlin Palace 5*, Miracle Resort Hotel 5*, Letoonia Golf Resort 5*, Concorde De Luxe Resort 5*. Указал в последовательности посещения отелей с 2013 по 2017 годы. Кемер мы до этого обходили стороной прежде всего из-за галечных пляжей. Однако, обезопасив себя противогалечными тапками, которые приобрели в этом году в Крыму, мы бесстрашно поехали в этот отель.

Время в пути от аэропорта до отеля составило не более полутора часов с учетом заезда еще в три отеля. На рецепшен мы вошли в 11 часов местного времени. Помня про стандартные 14 часов заселения, мы быстренько переоделись в одежду,соответствующую обитателям отеля, и пошли знакомиться с территорией. Дошли до моря, посетили бар, где жена (далее по тексту Люба) поела арбуза, а я выпил первый стаканчик виски с колой. Браслеты нам надели в первые минуты, когда снимали ксерокопии с наших паспортов.

Готовясь к поездке, я ознакомился со схемой отеля, и точно знал, чего я хочу. А хотел я второй или третий корпус не ниже 2 этажа. Девочка на рецепшен с пониманием отнеслась к моей просьбе, и в 12.30 мы получили ключи от номера 3211. Как же это здорово, когда весь персонал говорит по-русски, причем для большинства это их родной язык. Умница девочка дала нам третий корпус, что оказалось гораздо лучше второго, т.к. уже с 10 часов балконы третьего корпуса находятся в тени, а второго соответственно на солнце. Чтобы мой выбор был более понятен, объясню схему отеля. Шесть жилых корпусов расположены перпендикулярно к морю. Первый и шестой упираются в заборы соседних территорий, четвертый и пятый обращены к бассейну и ресторану, что обещает более громкий звук от динамиков в течение всего дня. А второй и третий обращены друг к другу, между ними находится ухоженная зеленая территория, небольшой итальянский ресторанчик Вивальди, из которого по вечерам можно услышать только скрипку.

Собственно к номеру никаких претензий. Выставляемой косметики было в избытке. Умывальники вне ванно-туалетной комнаты были удобны, причем их было два. Вид с балкона я выбрал сам, и он нас очень устраивал. Кондиционер работал у нас не более минуты, после того, как мы заходили в номер и открывали балкон. После этого кондиционер выключался. Мини баром мы практически не пользовались, поскольку в этот раз я не выпил на отдыхе ни бутылки пива. А состав мини бара - это две бутылки пива, 4 или 6 банок газировки и пара бутылок минералки. Никаких орешков и пр. не было.

Сразу скажу про те немногие замечания, которые я могу отметить.

1. Галька на пляже и в море. Возможно благодаря ей море такое чистое, но ходить по ней без тапок лично я не могу. Кстати, одновременно скажу, что сам пляж показался мне дискомфортным. Пляж тоже галечный, лежаки надо занимать до 9, а то и до 8 часов. Но и на занятом лежаке находиться неинтересно. Все очень тесно, а навесы не прикрывают от солнца, может быть потому, что расположены слишком высоко, вот народ и двигает их постоянно в течение дня, пытаясь поймать тень. Мы попробовали расположиться на пляже в первый день пребывания, а потом стали располагаться у бассейна, что значительно комфортней, а до моря можно дойти за 1 минуту.

2. Очень скользкое на всей территории отеля покрытие дорожек. Это я проверил собственной задницей, когда, вышел на дорожку из-под душа у пляжа и шлепнулся со всего маху оземь.

При разнице во времени с нашим Железногорском в 4 часа мы просыпались не позднее 6 утра, а обычно и в пять. В первые два дня ходили даже завтракать в ночной ресторан, работающий до 6 утра. Это один из залов главного ресторана, где находится достаточно разнообразная еда, оставшаяся после ужина. Каждое утро мы ходили встречать рассвет, поэтому у меня так много утренних фотографий.

Встретив солнышко, обходили территорию по большому кругу, проверяли лебедей и прочую живность, а уже к 7 утра приходили на завтрак. Приход на завтрак, обед и ужин в первых рядах гарантировал нам отсутствие очередей и полный ассортимент предлагаемой продукции.

Ни в коем случае не поддержу традиционные сетования на однообразие ассортимента. Я абсолютно убежден в том, что за 12 дней мы не попробовали и десятой части того, что предлагалось. Никаких замечаний и только слова благодарности официантам. Уже на второй день они знали, что я пью красное вино. При этом никогда не приносили бокал вина, а при нас открывали новую бутылку, наливали в бокал, а бутылку ставили нам на стол. Затесалась одна фотография с живыми раками. Это там, где они зеленые среди лимонов.

Про территорию писать много не буду, лучше размещу фотографии. Очень много плодовых деревьев: гранаты, апельсины, мандарины, бананы, финики. Финики растут высоко, но мы попробовали несколько опавших и они оказались очень сладкими. Бананы, апельсины, мандарины еще не созрели. Гранат мы пробовать не рискнули, а вот один лимон я сорвал с дерева и привез домой. Первый лимон в жизни, который я сам сорвал с дерева.

Читая отзывы, я узнал, что в отеле частенько выступают известные певцы. Чтобы не перечислять, я сфотографировал стенд с исполнителями, которые выступали в отеле этим летом. Нам достался Гарик Кричевский. Честно скажу, что раньше я о нем ничего не слышал. Мне показалось, что его репертуар и манера исполнения похожи на Вилли Токарева. Он честно отработал полтора часа, а мы получили представление о его творчестве. Все остальные вечера мы проводили в Piano Bar, где каждый вечер играла на рояле молоденькая девушка по имени Ольга. В первый вечер я спросил ее, может ли она исполнить мелодию песни [b]«My Way» (Мой путь)[/b]. Где-то мы читали, что эта песня считается лучшей песней 20-го века. Ольга пообещала найти в Интернете ноты и уже на следующий вечер исполнила мелодию, трогательно листая пальчиком ноты в телефоне, поставленном на пюпитр рояля. Мы не остались в долгу и подарили Ольге милую парочку двух коал.

Резюме. Отель нам очень понравился. Будет возможность, приедем в него еще.

Наш сувенир

Ольга с подарком

все хорошо
галечный пляж скользкие дорожки
Добавлено 04.10.18 03:43 (6 130 символов в тексте)

20:41 04.10.18

привет!зачётно !

21:06 04.10.18

лучший отзыв! Теперь имею полное представление об отеле.

17:48 08.10.18

Очень полезно!

14:13 04.11.18

В Турции галечные пляжи не только в Кемере и в Алании тоже имеются.Дорогая была Турция в этом сезоне.Гораздо дороже прошлого.Интересно знать почему.Народу там больше не становится,Вероятно поэтому.Отель-старенький, но марку держит.Красивые фото. Ну а чаевые -лучше парочки Коал)

14:28 04.11.18

За комментарий спасибо, а вот что лучше чаевые или парочка коал мне виднее.

Все отзывы юрий (47)