Регистрация: 29.08.18
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

отдых удался, но были проблемы!

Надеюсь, что отзыв кому-то будет полезен. У кого будут вопросы, пишите, всем отвечу!

1, Пока менеджером по работе с гостями является Светлана, я бы рекомендовала зарегистрироваться на tophotels, никакой ответственности, но тем не менее когда вы приедете в отель по вопросу размещения будете общаться с русским человеком, который старается помочь. Светлане огромное спасибо! Номер у нас был не со свежим евроремонтом (хотя вроде на верхних этажах ремонт 2015 года), но все работало (сантехника, кондиционер), лампочки были и отличнейший вид на море, внутренний двор отеля, бассейн!!! Позже постараюсь выложить фото! Сразу хочу сказать, что плата за это - просьба написать отзыв! Причем не положительный отзыв, как некоторые пишут, а именно отзыв!!! Кто не верит проверьте, я когда ехала, тоже думала есть подвох, но его нет! Презент от отеля (тарелка фруктов и вино), очень приятно внимание! Именно внимание, т.к. и вино и фрукты есть в отеле в большом количестве. Мы ездили с мужем, а на следующий день прилетал сын с семьей, Светлана подобрала нам номера рядом, причем в этот день ее не было в отеле. Я до последнего переживала, что то, что она передала бронь на ресепшен, это что- то значит. Но когда приехал сын, ему сразу сказали на ресепшн что для него забронирован номер. Огромное Света, Вам спасибо! Она даже принесла нам из дома 5 литровую бутылку, чтобы наливать ребенку в надувной бассейн воду из моря! Я думаю, если Светлана задержится в этом отеле, там будет все очень хорошо. По-больше бы таких внимательных людей!

2. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС отеля, что в нем очень большой процент отравлений! Это единственное из-за чего я туда не поеду если ситуация не изменится! Рвота и понос практически у каждого второго. В чем причина, сказать не могу! Но на пляже примерно на 2-3 день после приезда большая часть в номере или в аптеке! Владельцы отеля - примите меры! Вы потеряете туристов! Вроде территория убрана, в номерах чисто, в ресторане прилично. Посуда есть недомытая, но не критично, всегда можно взять чистую тарелку, кружку! Но причина есть!!!

3. НОМЕРА. в номере очень темно! Лампочки как и везде 2 у кровати, 1 у зеркала, 1 в коридоре и в туалете. Все лампочки работали, но видимо сильная экономия электроэнергии. Глаза накрасить можно было только в туалете. Кондиционер расположен над кроватью, как впрочем почти во всех отелях. Но поскольку ночью было прохладно, спали с открытым балконом и было хорошо! В номере ковролин. По поводу темноты в номере, мнение субъективное, но мне было некомфортно, в остальном никаких претензий к номеру нет! Уборка была каждый день, добавляли исправно мыльные принадлежности и меняли полотенца, если мы их бросали на пол. Об этом висит объявление в номере, что если полотенце на полу, то его нужно заменить, если нет, то полотенце не меняют. Непонятно возмущение тех, кто ждал смены полотенец каждый день! Читайте объявления! Постельное белье, мне кажется, меняли один раз. Почти каждый день постель заправляли красиво, каждый раз по-разному. Мелочь, а приятно!!!

4. ПИТАНИЕ. Питание нормальное, не хорошее и не плохое. Каждый день фрукты 4-5 видов (яблоки, груши, сливы, нектарины, персики, арбуз, дыня, виноград). овощи всякие, маслины, оливки, большое количество сыров. Каждый день индейка (тушеная, вареная, котлеты, на гриле). Я наелась ее надолго. Кроме этого были форель на гриле, тунец на гриле, печень баранья, цыпленок на гриле, раки, мидии. Вроде много всего. лапша 2-3 видов, картофель фри, тушеный, запеченый картофель, рис все съедобно. Картофельное пюре это не картошка. На завтрак хлопья, яйца во всех видах (яичница, омлет, вареные), что-то типа пончиков (оладий), круассаны (свежеиспеченные). Много видов варенья, очень вкусно, хотя я не большой любитель. Кофе из автомата, чай в пакетиках. Очереди за едой создают сами люди. Видимо нашу любовь к очередям не истребить. Когда мы приехали, очередей не было, каждый подходил к той чашке, из которой ему нужна еда, через несколько дней сменилась часть туристов и копец! Очереди выстроились везде! Стоит противень с круассанами и три вилки для накладывания, нет все подходят по- одному. Стоит 3 чашки с супом, тоже идут все в одну очередь! Я не говорю про горячее, все идут вдоль лапши, риса, картошки..... Но тут претензии к себе, не к отелю!

5. НАПИТКИ. Юпи в автоматах везде, в нескончаемом количестве. В ресторане, лобби баре и снек баре из автоматов наливают кока-колу и спрайт. В ресторане в стекло, а в остальных местах в пластик, но тоже сколько унесешь. из спиртного вино белое, розовое, красное, виски, водка, джин, пиво. Наливают в тех же местах тоже сколько унесешь. Ни разу нам с мужем никто даже виду не подал, что многовато! За это туркам спасибо! В лобби баре делают коктейли алкогольные и безалкогольные.

6. ТЕРРИТОРИЯ. Территория небольшая, но уютная и удачно спланированная. Конечно мест для прогулок нет (выйди за территорию отеля и гуляй сколько хочешь в любую сторону), но места для отдыха есть, есть детская площадка, оборудована волейбольная площадка. Много зелени и цветов, все достаточно ухожено и чисто. Везде стоят контейнеры для мусора и периодически они опустошаются. Мне понравилась.

7. МОРЕ и ПЛЯЖ и БАССЕЙН. Море вообще класс!!!!! вода чистейшая, когда были волны, то приплыли какие-то водоросли, но это природа. Пляж и вход в море галька. Не булыжники, а именно галька. Я начитавшись отзывов взяла с собой коралки, но так они у меня в коридоре и пролежали. Ходить вполне можно, и даже полезно. Но многие ходят в коралках. Их можно купить и там, но только не в отеле (дорого), пройдите налево от отеля до базара и там можно все приобрести. Вода теплая. Боялись течения речки, про которую все пишут. Может в мае и октябре когда море холодное это и проблема, но когда море прогрето и даже местами и попадается где-то вода прохладная, когда очень жарко это даже прикольно. пляж конечно для этого отеля маловат, поэтому лежаки стоят вплотную друг к другу. в 8 часов утра заняты первые от моря 2 ряда лежаков, в 9 заняты все лежаки. С другой стороны людей, которые пришли на море и нигде не пристроились, я не видела. вход в море крутоват, волнами намыто возвышение перед пляжем. Нам с мужем было нормально, но были и те, кто постоянно ныл, что сил нет себя из моря вынести. Дети вообще бегом выбегали. Тут на любителя. Вход не пологий и галька. Зато только зашел, метра 3 и глубина!!! Причем интересно на глубине песок! У бассейна места были всегда. Горки работают по часам, но исправно. 3 горки небольшие, но для разнообразия весело. бассейн самое глубокое место 1.45 м, неглубокий. Есть бассейн для совсем малышей.

8. АННИМАЦИЯ. по-серенькому. утром зарядка и акваэробика, волейбол, мини диско, какое-нибудь представление или конкурсы для отдыхающих. Парни все турки в команде, больше любуются собой и веселятся сами, чем завлекают и развлекают гостей. конкурсы все из года в год одни и те же. Девочка, которая занимается с детьми, тоже больше себя показывает. Не понравилась аннимация.

9. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. если ехать на экскурсии типа Памукале, ехать 5 часов. Даже Гид в отеле сказал, что ехать нужно из других мест. Сами ездили в Манавгат и в Аланию, ходили там на крепость и на пляж. остановка прямо перед отелем, проезд стоит 6 лир (платить лирами выгоднее всего), 2 доллара или 2 евро. поменять на лиры можно у гида, в банкомате (от отеля есть 2 банкомата и налево и направо если пройти. В Аланию приезжает автобус прямо на базар, дальше большая улица на ней все магазины, аквапарк, пляж Клеопатры, подъемник на крепость. Дорогу описывать не буду, в предыдущих отзывах все это есть, мы шли прямо по тем описаниям. Все точно написано! Большое спасибо тому, кто писал!

от аэропорта 1,5 часа.

Писать еще можно много, но не факт что это кому-то интересно! В кратце написала про все. Поэтому если у кого-то будут вопросы любого характера, пишите!

море расположение
большое количество отравлений
Добавлено 04.10.18 13:42 (7 809 символов в тексте)

16:55 04.10.18

Ольга, добрый день! Очень расстроена отравлениями в отеле, едем с мужем 8 октября на недельку, хотелось бы избежать такой печальной участи! В чем же проблема??

17:07 04.10.18

Мы с мужем перестали пить воду, которую дают в бутылках, стало все нормально. Рядом компания отдыхала из 4 взрослых, один из них был бодрячком, тоже сказал воду не пью. Мы набирали кипяток и остужали. Может непривычная вода, хотя все местные её пьют. Ещё рядом была компания, они за 2 дня до отдыха всегда начинают фильтруем пить и потом утром и вечером для профилактики! мы сами ещё виноваты. Фрукты в корзине народ пока все не переберет руками себе не выберет! В общем катастрофы нет, только будьте внимательнее, все мойте и может проведите профилактику. А главное возьмите с собой лекарства! Не переживайте! Если придумаете в чем причина, напишите пожалуйста потом!

17:46 04.10.18

Спасибо большое за ответ! Будем осторожны, потом напишу свой отзыв.
Мы еще всегда на отдыхе чистим зубы водой из бутылки, не из-под крана.

13:17 07.10.18

Здравствуйте, мы вернулись 6.10, полностью согласна с Вашим отзывом, слегли с дочерью с отправлением на 3 день, в итоге 2 дня было потеряно, кого в отеле не спрашивали кто день кто два рвота, понос, температура. Анимацию особо не интересуют отдыхающие, наслаждаются собой и своими неуместными шутками (в один вечер когда был конкурс мужчины против женщин "опустили" одну девушку ниже некуда, ведущий сказал, что он её знает и у неё много мужиков, ппц какой то). Вообще анимация никакая. Питание честно говоря ужасное, 8 раз в Турции первый отель где так ужасно кормили. Вообщем с детьми не рекомендую ехать в этот отель.

10:26 29.10.18

Непонятно мне, почему стоЯт пятерки отелю, Там такая АНТИСАНИТАРИЯ, что просто ЖУТЬ!!! Посуды грязной ОЧЕНЬ МНОГО!!! Скатерти в столовой грязнющие, стулья грязные, липкие-фу! А эта телега с отходами, которую возят возле столов во время обеда и ужина??? - я такое впервые вижу! Полы в столовой грязные - вот Вам и причина - почему там 95% туристов болеют!!!за шесть дней НИ РАЗУ не пропылесосили в номере, НИ РАЗУ не поменяли постель, полотенце для лица повесили грязными пятнами внутрь! ВСЕ сплошь и рядом болеют РОТОВИРУСОМ каким-то - а вы им пять баллов ставите!!! Нельзя ТАК СЕБЯ НЕУВАЖАТЬ! Питание для 5* очень скудное, сладкий стол-это вообще позор! Не сбивайте с толку туристов, не завышайте оценки , этот отель таких оценок не достоин!!!

10:47 29.10.18

Галина, добрый день! Если Ваше возмущение в адрес моего отзыва, я поставила 5 за размещение и сервис (размещение было отличное, номер у нас убирался и полотенца меняли по запросу, постельное один раз). С питанием проблемы, я поставила 3. Во время нашего посещения полы в ресторане были чистые и скатерти тоже. Если скатерть была грязная, ее меняли. недомытая посуда, да была.

11:17 29.10.18

Ольга, да там и сервисом сплошные проблемы! Его там просто НЕТ! Во время нашего посещения скатерти не меняли, крошки смахнут рукой, и это в лучшем случае. Мы приходили на обед-ужин через час после открытия столовой и ни разу не видели, чтоб за каким-то столом сменили скатерть, ножи-вилки лежат грязные, там, где стоят чистые тарелки, СТОЛЬКО МНОГО грязных тарелок мы еще не видели! Про отсутствие уборки в номере уже написала. Далеко отелю до 5*!

11:19 29.10.18

Ольга, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, Вы написали свое мнение)

11:55 29.10.18

Не переживайте! Меня Вы не обидели! Будем ездить дальше и отдыхать!

Все отзывы Ольга (4)