Регистрация: 26.08.15
Читательский охват: 12032
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2018
15.09.18 - 22.09.18

4.2

Не так страшен черт, как его малюют!

Отель выбирался из следующих соображений – недорогая «пятерка» на первой линии и недалеко от Сиде. Ездили компанией из 4-х человек.

Сразу могу сказать, чтобы не разочароваться в отеле нужно просто знать несколько вещей, а для этого прочитать побольше отзывов, что мы и сделали.

Во-первых, много негативных отзывов от людей, которых заселили в корпус Анекс. Самая большая проблема в том, что корпус Анекс нигде не позиционируется. В категории номеров, которые продаются, он указывается как pool view, что на деле совсем не соответствует действительности. Поэтому народ, приехав в отель, ожидает именно вида на бассейн, а его ведут в корпус, который стоит за территорией отеля (только через небольшую дорожку), причем вида на бассейн там нет практически нигде – там в основном вид на рынок, который расположен сразу же за корпусом, или во внутренний дворик отеля. И это уже никак не первая линия… И еще действительно для родителей с колясками корпус Анекс будет неудобен множеством лестниц. Но и цена самая дешевая…

Поэтому если вам хочется жить в более-менее приличных условиях, то это только в главном корпусе, где номера категории land и sea view. Естественно стоить это будет уже дороже.

Во-вторых, отель позиционирует концепцию питания ultra all inclusive, хотя на деле это обычный all inclusive. Но это и понятно, за такие деньги никакого ultra all быть не может! Если честно, то меня всегда очень умиляют наши сограждане, которые заплатив «3 копейки» мечтают кушать лобстеров и устриц, запивая их мартини или виски.

Ну а теперь непосредственно о нашем отдыхе.

Приехали мы в отель около 12 часов дня, нам сразу надели браслеты и попросили подождать до 14 часов, когда будут готовы номера. Чтобы номера нам подготовили поприличней мы за каждый номер в паспорт положили по 10$. Ровно в 14 часов нам предложили на выбор несколько номеров, из которых мы выбрали наиболее для нас подходящие. Поскольку изначально была оплачена категория номеров land view, то к виду из номера никаких претензий не было (просто в этих номерах в принципе нет никакого вида – см. фото). Но мы в номер приходили только спать, поэтому и не заморачивались на этот счет. Если хотите номера потише, то вид на бассейн будет не самым лучшим вариантом, т.к. там с утра до вечера будет греметь музыка и анимация. А в 5 утра утренние молитвы из мечети вы будете слышать из любого номера, если оставите открытый балкон.

Сам номер вполне приличный, имелся дополнительный диванчик, холодильник, сейф. Вот только балкончик очень маленький, но на нем кроме как сушить белье делать просто нечего. Мебель новая, большой стенной шкаф с зеркалом. Очень понравилась «фишка» номера, когда в зеркальную панель встроен телевизор! Душ устроен неудобно, нет никакого душевого поддона, вода льется просто на пол, поэтому после водных процедур пол будет мокрым везде, что очень неудобно… Но сток работал хорошо и через какое-то время вода высыхала. Шампуни и гель для душа пополнялись не часто, но нам всего хватало. А пихать сразу пузырьки в чемодан, чтобы уборщик приносил новые, мы не приучены… Смена полотенец и белья проводилась регулярно. Периодически оставляли уборщице 1$, но на качестве уборки это никак не отражалось.

Питание абсолютно нормальное, выбор большой, да что-то может из еды не нравиться, но всегда есть разнообразие и можно выбрать какой-то вариант. Конечно же омаров, осьминогов и др. нет, есть курица, индейка, рыба, баранина, много овощей, фруктов и конечно же сладостей. Приятно удивило то, что кофе и чай можно пить и на обед, и на ужин. Напитки все местные, есть вино, пиво, водка, виски, джин и др. Если что-то заканчивается, то сразу же приносят новое. Очереди есть, но если приходить на обед или ужин не к открытию, то будет народу меньше. Официанты стараются убирать столы быстро, что меня очень даже обрадовало, когда столы убираются, то сразу стелят новую скатерть, а не стряхивают просто крошки или не переворачивают на другую сторону, как часто видела в других отелях.

На тематическом турецком вечере очень оригинально выносили огромный торт-мороженое от шеф-повара и раздавали отдыхающим. Всем хватило, куски огромные)))

Пляж большой, лежаков много и занимать их с утра пораньше совершенно не надо))) Практически до 11 часов лежаки всегда можно найти. Заход в море очень мелкий, камней практически нет. Песок на пляже не просеивают, поэтому встречаются окурки. Но ведь люди сами виноваты, что мусорят, урн на пляже хватает и ничего не стоит выбросить окурок в урну! Пляжные полотенца выдают на целый день, поменять их в течение дня никак нельзя, можно только сдать. Новое дадут на следующий день – это очень неудобно, но не критично.

Бассейнов много – 2 больших, один с водными горками, один детский и еще есть крытый. Анимация весь день у бассейна между главным и корпусом Анекс, в бассейне около пляжа анимации нет и там тихо.

Вечерняя анимация хорошая (по крайней мере то, что мы видели) – шоу акробатов, фаер-шоу и др., конечно не цирк Дю Солей, но очень даже прилично.

В целом по отелю могу сказать, что соотношение цена-качество вполне нормальное. В отель смело можно ехать, если отдельные нюансы, про которые я написала, вас не смущают. Мы отдыхом остались довольны, что планировали, то и получили!

Внутренний торговый променад

Вид налево

Вид направо

Вид с балкона прямо

Вид на корпус Анекс

Вынос торта

Хороший пляж расположение питание анимация
Неудобный душ в номере вид из номера
Добавлено 05.10.18 14:44 (5 311 символов в тексте)

10:16 08.10.18

Уважаемые друзья! Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВО, сказанным в этом отзыве! Мы с женой отдыхали в этом отеле с 3 по 13 сентября, в главном корпусе, номер 3218. Я все собираюсь написать отзыв, но прочитав Ваш, даже дополнить нечего! Все истинно и точно! Мы очень довольны своим отдыхом! Не исключено что мы туда еще вернемся..... обязательно!!! Всем удачи, и хорошего отдыха! А отзыв возможно ...напишу все же!! Спасибо!

18:19 23.12.18

Да. Хороший и содержательный отзыв. Побольше бы таких.

Все отзывы Ирина (10)