Регистрация: 03.11.12
сентябре 2018
28.09.18 - 06.10.18

В Houda не все так худо) Тунис 28.09.18-09.10.18

Если честно, ехать не хотелось, судя по последним отзывам это было не лучшее место для отдыха. Но риск дело благородное) а какой русский не любит рисковать?) Вообщем все по порядку!

Вылет из Кольцово ровно по расписанию! Пегас Флай и а/к Икар также справились с перевозкой на отлично) Очень вежливые бортпроводники терпели пьянство нашего соседа до последнего и в итоге забрали у него жидкое топливо, поив его чаем до конца полета.

Прилетели в аэропорт Монастир, очень быстро прошли таможню и получили багаж. До отеля ехали 1,5 часа, приехали как к 14.00. Всё-таки я положила 20$в паспорт, тут же нас отправили обедать, и о чудо, посуда и приборы в наличии, еда разнообразная, свободные столики в наличии. Пообедали и пошли в номер, все работало и все было в исправном состоянии, может я зря положила 20-ку, т к. у всех остальных отдыхающих были такие же хорошие номера, и они ничего не клали в паспорт при заселении)

Уборка номера была каждый день, смена белья раза 4 за 11 дней, мыли пол, забирали мусор, сняла одну звезду за сервис из-за того, что при замене полотенец их забирали и приносили часа через 4, благо взяла свое, помимо пляжного, что и спасало.

Вайфай работает и в номере и у бассейна, иногда тупит, но не критично, правда подключиться получилрсь к нему только часа через 3.

Питание меня полностью устроило, всего и всем хватало, из алкоголя пробовала розовое вино, похоже на наше кубанское, очень лёгкое, куплю домой) остальное не пробовала, но по отзывам крепкий алкоголь не очень, а вином и пивом все довольны. И посуда всегда была в наличии, под воду мне всегда давали стеклянные винные бокалы.

Идём дальше. Анимация) 4 молодых человека и девушка. Стараются как могут, зарядка, аквааэробика, дартс, боча, водное поло, танцы. Это мы лентежопые и нам хочется каких то изысков, а ребята молодцы! Кalooucha (Колюча Блэк Мэн) и Мурат, Эмма со своим коллегой каждый вечер развлекали детей перед основной шоу-программой, да одно и тоже, но я ещё раз хочу сказать, не будьте ханжами, вы на отдыхе, расслабьтесь и получайте удовольствие! Принимайте участие, веселитесь, а не сидите с недовольными физиономиями и не говорите, что это было 5 лет назад в Турции. Езжайте тогда в вашу Турцию и не мешайте кайфовать).

Хочется надеется, что такая атмосфера будет тут всегда, а не в конце и в начале сезона, когда туристов немного. На пляже всем хватает лежаков и матрасов, у бассейна также всегда в наличии лежаки.

Ну и отдельно мои впечатления о Тунисе. Я не ожидала увидеть такой зелёный город, ждала Египта, а оказалась почти на Кипре) Очень дружелюбные люди, много французкой речи, никто не пристает и не навязывается!

В заключении хочу сказать, может отрицательные отзывы это происки конкурентов? Ну ничего из вышесказанного я тут невижу! Сейчас нахожусь в отеле, всё прекрасно, уезжать совсем не хочется! Я вернусь обязательно! Никакого Египта! Только Тунис! Желаю тебе мира и процветания Тунис!

Ps может немного дополню по приезду, а может и нет.

Кто думает ехать сюда или нет, смело говорю вам вэлкам!

Дополняю) минус! Он для меня всегда, это курящие люди, очень много, везде.

расположение сервис анимация
Курят везде
Добавлено 06.10.18 13:03 (3 109 символов в тексте)

10:01 23.11.18

Здравствуйте Людмила. Скажите пожалуйста, зонты и шезлонги платные ?

10:42 23.11.18

Добрый день! Бесплатные. Правда много старых и сломаных. Матрасов тоже хватает.

15:30 02.12.18

Рядом с отелем есть где прогуляться,магазины?

17:27 02.12.18

Есть рядом с отелем пара небольших магазинов. Вообще отель удачно расположен, можете выйти и пойти направо, магазины, кафе на любой вкус. Можно выйти на пляж и также прогуляться через порт и выйти на набережную, а оттуда в город.
Можно на прокат взять велосипед или прокатиться вмкарете на лошадях).

15:43 05.12.18

Здравствуйте! Как далеко от отеля расположен пляж? Какой заход - пологий или нет? Если пологий, то далеко ли идти до глубины?

20:21 05.12.18

Добрый вечер! До пляжа не спеша минут 10, вышли из отеля, перешли дорогу и налево. Берег пологий, но не долгий, до глубины от берега наверно метров 10, может чуть больше.

09:33 23.01.19

Добрый день, Людмила. Скажите, а медузы были? Близость пляжа к порту не отражается на чистоте воды?

12:44 23.01.19

Добрый день! Медуз не видела. Осьминоги иногда выходили на берег) но они не большие. Мы отдыхали в конце сезона, поэтому экскурсий на кораблях и катерах было немного, нормальное море было, конечно за исключением после шторма, но убирали все в течении дня и снова красота) Я не слышала, чтобы кто то жаловался. Не могу сказать что там происходит в высокий сезон.

20:02 25.02.19

Добрый день, расскажите пожалуйста про бар на пляже. Есть ли он там? Платный? Еда и напитки?

08:03 06.08.19

Бар есть, но он уже не работал в сентябре. Очень чистые туалеты на пляже. Рядом с баром.

09:43 23.04.19

Здравствуйте!
Сколько часов лететь из Екатеринбурга в Тунис?

08:03 06.08.19

По моему мы летели часа 4,5