Регистрация: 02.02.14
спасибо
июле 2018
14.07.18 - 15.07.18

Сутки в Вильнюсе между авиарейсами

Летели через Вильнюс транзитом и решили воспользоваться возможностью посмотреть Старый город (исторический центр Вильнюса). В качестве места, где оставить чемоданы и переночевать, выбрали AirInn Vilnius 3*, и не пожалели.

Бронировали через Букинг, оплачивали там же сразу. Потом отель прислал на почту ролик, как к ним добраться, очень мило. Очень мило, особенно если учесть, что отель действительно находится через дорогу с пешеходный переходом от терминала. 50 метров можно преодолеть с любым чемоданом на колёсиках, не напрягаясь.

ЗАСЕЛИЛИ нас мгновенно. Единственно, не взяли сразу почему-то налог (сбор) мы потом доплатили 2 евро, когда спускались уточнить, почему не работает ключ - ключ не сразу сработал.

Любезная девушка на ресепшн нам объяснила, как добраться от аэропорта в центр города, какие номера автобусов нас выручат, и сколько стоит проезд (1 евро с человека). Такси мы посчитали дороговатым - 15-20 евро за 5-6 км.

НОМЕР небольшой, очень чистый. Бар платный, мы не пользовались, не было необходимости. Приняв душ, мы отправились осматривать достопримечательности. Остановка общественного транспорта находится совсем напротив терминала прилётов, соответственно, те же 50 метров от отеля, только без чемоданов.

Вернулись мы в отель поздно вечером, с пивом, приобретенным в магазинчике в городе. И мило его распробовали в беседке во дворе отеля, воспользовавшись бокалами из номера. Бокалы потом вернули в номер сами.

ЗАВТРАКАЛИ в отеле перед отлётом. Завтрак прекрасный просто - всё очень вкусное: йогурт, яйцо/омлет, сыр, что-то мясное (кажется, курица, не помню уже, но было вкусно), творожный сырок. Кофе и молоко очень вкусные.

На обратном пути номер в отеле не бронировали. Но 3 часа ночью между рейсами посиделки в баре, пили пиво (ненамного дороже, чем в магазине в городе). Телевизор, мягкие сидения и чистый туалет прилагались к ожиданию рейса. Девушке-администратору (была та же самая, что три недели назад нас размещала в отеле) оставили на чай 5 евро, что приютила нас на три часа.

WI-FI очень шустрый был, радует

Alla оценила сервисы

доброжелательный персонал близость к маршрутам общественного транспорта чистота вкусные и обильные завтраки
немного совдеповский антураж в номерах (некритичный)
Добавлено 06.10.18 15:29 (2 058 символов в тексте)
Все отзывы Alla (98)