Регистрация: 07.10.18
сентябре 2018
23.09.18 - 02.10.18

Куба перфекто

И вот настал наш отдых на Кубе, в Ольгин мы летели так же Северным ветром, чартерным рейсом. В отель привезли быстро, буквально за час, заселили тоже очень быстро. Когда нас повели в номер, то моему счастью не было придела, номер был с видом на бассейн и океан. Мы бросили вещи и пошли к Атлантическому, вот именно на этом моменте ты становишься абсолютно свободен и счастлив и перестаешь придираться к мелочам. За отдых мы успели побывать на 3 местных вечеринках, где кубинцы боялись к нам даже подходить. Так же ходили в соседний Брисас ( лайфхак для похода вечером в Брисас, переворачиваете браслеты и идете спокойно вечером в соседний отель, их браслетики бледно желтые и охранники не видят особой разницы между белым и бледно желтым ) анимация у них такая же как и у нас, но пляж гораздо хуже. Так же плюсы нашего пляжа, на нем постоянно тусуется местная молодежь с колонками из которых звучит латинская музыка и они много танцуют, Вы как бы погружаетесь в эту атмосферу ритма. Ездили на пляж Эсмеральда, песок там мельче и местных совсем нет и он очень тихий, больше предназначенный для релакса пляж. Кубинцы очень дружелюбны к нам, я не увидела никакого негатива. На завтрак, обед и ужин подходили к открытию и никаких очередей не замечали. Еда конечно как и во всех тройках, но есть плюсы, что рыбу давали ежедневно. Что касаемо территории отеля, то он тянет как минимум на 4 звезды, много зелени, пляж на первой береговой. Прилетают много русских и поэтому скачать Вам не придется, летите спокойно и наслаждайтесь этим раем, пока Ольгин не раскрутили как Варадеро

первая береговая пляж зелень номер с видом на океан прекрасный ром
Добавлено 07.10.18 15:23 (1 572 символов в тексте)

08:43 09.10.18

Добрый день! Скоро летим на Кубу! Как Вам сезон дождей? Много их было за отдых?

10:37 12.10.18

Добрый день. Мы детали в не сезон, но за 11 дней, дождь был один раз ночью. 8 дней полный штиль и только последние дни был ветер, но он совсем не мешал, а наоборот

23:27 15.10.18

Добрый день ! Вчера вернулись , сезон дождей прошёл мимо нас , один раз ночью , мы спали соответственно . Пару минут днём , прошёл пока мы обедали , хочу заметить что если бы мы его в окно не увидели так и не поняли бы что он был . И один день после обеда слегка моросил , но на пляже люди купались и говорят вода была супер прозрачная . Могу сказать не знаю точно как проходит сезон дождей на Кубе но этот нам вообще не мешал отдыхать . Моя дочь шутила , ох уж этот сезон дождей , вернулись все загорелые как негры )))

03:24 11.10.18

Скажите,а с отеля есть экскурсии с местными рускоговорящими гидами? Не Пегас. Хотим в Сантьяго- де- Куба съездить.

10:38 12.10.18

Добрый день. У отеля всегда стоят местные на ретро тачка, многие хорошо говорят по русски. Торгуйтесь с ними и они Вам проведут хорошую экскурсию

14:43 11.10.18

Добрый день!
Можно ли в магазинах картой оплачивать?

10:39 12.10.18

Добрый день. Не подскажу, так как оплачивали только налом

10:39 17.10.18

Можно, оплачивали без проблем. Правда не во всех.

15:53 22.10.18

Добрый день! Подскажите там рядом можно купить фрукты?

11:08 29.10.18

Добрый день. По пляжу ходит очень старый дедушка и продает за копейки манго, бананы и еще разные фрукты

11:50 28.10.18

Собираюсь в ноябре в этот отель. Может посоветуете какие нибудь лайфаки по поездке или какие тонкости. что туда везти для обмена и чаевых? Изменения вылета Северный Ветера небыло?

09:38 29.10.18

Добрый день
Мы привезли с собой колготки черные кружевные и нас очень быстро заселили в номер, так же они любят шоколадки, чаевые деньгами берут только в куках, евро не берут. Изменений в полете не было. В отеле очень добродушные уборщицы и за одну шоколадку, они Вам если надо и постирают вещи и выгладят.

09:44 29.10.18

Благодарю.