Регистрация: 23.12.11
сентябре 2018
01.09.18 - 15.09.18

В общем было неплохо

Итак Тунис.

Были в этой стране первый раз. Выбор был в пользу этого отеля основанный исключительно на отзывах, и рейтинге.

Вообще очень странно, что этот отель уже в марте в "Стопе", ничего такого, чтобы восхитило или удивило, не было. Отель как отель. Для пятерки слабовато, но наверное для Туниса это нормально, а может даже и очень хорошо, если путевки сюда разлетаются еще задолго до сезона. Пока сравнить не с чем.

Что зацепило, так это море. Да и ехали мы сюда из-за моря в первую очередь. Мы были с маленьким ребенком 1,9, и для него конечно купание было в удовольствие. Да и нам, взрослым, тоже. Вода была просто прекрасная, теплая, чистая, с плавным входом. Наш малыш из воды не вылезал - возле берега мелко, песочек очень приятный. Для детей здесь конечно очень хорошо.

В последние два дня нашего отдыха были огромные волны, что тоже привнесло разнообразия, все с удовольствием прыгали на них). Никаких медуз мы за две недели не видели, хотя ими пугают, что в это время года их как раз много. Только маленькие рыбки подплывают и могут покусывать, если стоишь на месте, больше никакой живности. Пляж всегда был полный. После 11 утра свободного лежака на пляже не найти. Мы приходили рано - сказывалась разница во времени - минус 2 часа, поэтому проблем у нас таких не было.

В бассейне мы не купались - мы же ради моря приехали))), но там всегда было полно отдыхающих, музыка, анимация, в общем все как положено.

Номер у нас был просторный с большим балконом, с боковым видом на море и на соседний отель. В номере было тихо, ребенок спокойно спал днем. Детскую кроватку предоставили сразу в день прилета. Очень милая тетенька-горничная на нашем этаже, всегда приветлива, хорошо убирала в номере, полотенца меняла каждый день, постельное - не знаю, наверное раз в 3 дня, я особо не присматривалась, все всегда было чисто.

Претензий к номеру, как таковых нет - все было неплохо. Не хватает мелочей, таких как халат или тапочки, или чайника в номере, которые присущи всем пятеркам, могли бы и позаботиться. Даже как-то несолидно(((.

Перечислять все чем кормили и поили, смысла нет, все уже написано много раз. Я человек не привередливый в еде, но вот опять же - для отеля 5 звезд - слабовато. Наше чадо питалось банками привезенными с собой. Вообще отель не ориентирован на таких малышей, как наш. В главной столовке могли бы и микроволновку поставить у детского столика, чтобы банки с едой разогревать, а то приходилось все время просить официанта бегать на кухню, чтобы разогреть еду для малыша. Детских стульчиков очень мало.

По поводу обслуживания официантами в столовке. Где бы мы ни отдыхали, везде оставляем чаевые. Так и здесь. Поэтому рассказывать как нас обслуживали, думаю смысла нет, Скажу одно, не жмитесь, пытаетесь сэкономить копейки и получаете потом плохое обслуживание. Это же их доход. Наш прикормленный чаевыми зулус просто летал).

Бар на пляже - это отдельная тема - персонал уже с утра морду воротит, все время недовольные. Было ощущение, что на пляж отправляют работать за какие-то провинности. Меня эти недовольные лица особо не волновали, даже смешно было. Его задача обслужить - и свободен. Улыбаться и заискивать перед каким-то зулусом я не собираюсь, Это в стиле европейцев - они очень любят какие-то нелепые объятия и братания с обслугой, непонятно только зачем.

По поводу анимации, вечерних программ и прочего ничего сказать не могу, так как жили по графику нашего малыша, а у него отбой по местному времени в 21.00, сразу после мини-диско мы шли в номер. Но то что вечером обязательно какие-то развлечения и шоу-программы - это совершенно точно.

Отель да, ориентирован на немецких туристов, но русского довольно много проскальзывает - и музыка и речь. Они понимают по русски, пытаются говорить, так что тем, кто не знает иностранный язык, можно не переживать, вас поймут)))

И еще момент. Не покупайте ничего в магазине при отеле - ценник безумный, все стоит в разы дешевле в местных супермаркетах, которые в 10-ти минутах хотьбы от отеля . Арабы есть арабы, надо торговаться со всеми, включая и ресепшн. Спрашиваю - сколько стоит такси в аэропорт ? Отвечает 50 евро. Я говорю - это очень дорого, на что получаю ответ: "Сколько, мадам "? В итоге договорились за 35)) В общем все как на рынке). Вот вам и странные тунисские 5 звезд, если даже менеджмент отеля торгуется со своими туристами.

Ну и подведя итог - все было в целом неплохо, по "ВАУ!!!" у меня не было)))

море
нет
Добавлено 07.10.18 15:43 (4 444 символов в тексте)

15:41 04.02.19

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле wi-fi? А то в описании отеля ни одного слова об этом, да и в отзывах не попалось

19:07 04.02.19

Добрый день! Wi-Fi конечно же был,бесплатно. Но слабенький. Хорошо ловил только рядом с ресепшн. На пляж сигнал не доставал((. Роутеры в корпусе в коридоре, у нас в номере ловил хорошо только в туалете))))).

00:57 10.02.19

Здравствуйте! А как с алкоголем обстоят дела в отеле? Интересует, что наливают в баре в отеле и на пляже? В пятерке вроде должны быть нормальные виски и прочее в баре. Как вино и пиво?

18:46 10.02.19

Добрый день! По алкоголю. На обед и ужин в основном ресторане предлагаются вино - три вида и пиво. Мы отдыхали с друзьями, здесь вкусы разделились - мы с мужем предпочли розовое вино, друзьям больше понравилось красное. Я несколько раз заказывала белое - тоже не плохо.
Пиво как пиво, нормально.
В баре на пляже вино и пиво. В лобби-баре вечерами брали джин с тоником. Есть виски, водка. Текилу откровенно "зажимают"))), говорят - нет, но это не правда)). Алкоголь по-моему местный, я особо не вникала, мы пили в основном вино.
Как-то заказала коктейль Пина Коладу - это было что-то сладкое и непонятное, даже отдаленно не напоминало настоящий коктейль). Ну вот как-то так.

01:03 10.02.19

И еще про про СПА можете что-то сказать? Сколько турецкий хамам стоит?

18:46 10.02.19

В СПА не ходили, ничего не могу сказать.

17:49 01.03.19

За хамамом нужно в Турцию))
Я был в октябре 2018 в отеле Роял Дракон,там хамам и разные сауны бесплатно....

Все отзывы Екатерина С (14)