Регистрация: 19.12.12
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2018
13.09.18 - 22.09.18

Пишу отзыв так как сама ориентируюсь при выборе отеля...

Пишу отзыв так как сама ориентируюсь при выборе отеля на отзывы туристов . которые посетили отели попавшие в поле моего зрения . Отдыхали в сентябре в данном отеле с сыном (14 лет). Очень приятно , что отель встретил нас комплиментом (вино с фруктами ) заселили как и мне хотелось в бунгало ( №184) это на самом верху :))) Я и сын мы люди спортивные и нас не испугали ступени и их ежедневное преодоление , зато какой шикарный вид и чистый воздух и ежедневное наблюдение за белочкой , которая видимо жила на сосне рядом с нашим домиком :) )))

Питанием мы остались довольны всего было много и достаточное разнообразие ( пообщавшись с отдыхающими в округе в других 4 -ах я сделала выводы , что в данном отеле с питанием обстоят дела лучше чем у соседей:)))) И вообще как говориться на вкус и цвет товарища нет , но голодными вы с ресторана не уйдете. Хочу отметить единственный на мой взгляд минус чтобы попить кофе или чай в обед или ужин надо спускаться на один этаж ниже в кафе . Кстати не многие знают , что в кафе можно заказать турецкий кофе ( его приготовят бесплатно)

Да у отеля нет собственного пляжа и мы ездили на муниципальный пляж рядом в поселок Ичмелер . Так как в прошлом году я отдыхала именно в этом поселке и знала все в округе для меня не составило труда именно туда направить свой взор , так как там песочек и заход в море приятнее чем в Мармарисе и вода чище . Объясню дорогу садитесь на автобус до п. Ичмелер ( стоимость от 3 лир до 3,25) и едете до отеля Мунамар Бич и там по набережной возвращаетесь в сторону Мармариса буквально 3-5 минуты и будет просторный муниципальный пляж где есть душ и кабинки для переодевания и там чисто так как там убираются . Дело в том что ближайший пляж к отелю муниципальный очень мало места и грязновато, а уж про пляж относящийся к отелю сети Идеалов 5-ка там вообще на мой взгляд без тапочек не зайдешь , правда многие писали , что правее есть заход оно так и есть , мы были там с сыном один раз , больше мы туда не ходили.

Про экскурсии хочется отметить джип сафари , мы с сыном испытали полный восторг, хочется сказать огромное спасибо Марии (это гид Интуриста) которая почпути с аэропорта до места назначения красочно расписала данную экскурсию и посоветовала ехать именно на вечернюю. Суть в ней такая , что вас забирают в районе 5 вечера и вы несетесь на скорости в сторону гор по серпантину делая остановки и первая большая это закат солнца , вы едете , то по бездорожью то по дороге то по берегу моря и все это на скорости и под музыку .Вас привозят к ресторану на берегу моря где на углях вам приготовят мясо и усадят у костра где ждет вас маленький концерт живой музыки и все это на берегу моря с лунной дорожкой ..... Да что говорить лучше все это увидеть и испытать самому , если вас не пугает быстрая езда и нет ограничении по здоровью :)))

Я уже для себя давно сделала выбор , что если выбирать отдых в Турции то это Мармарис :)))

не нашли
Добавлено 08.10.18 16:07 (2 944 символов в тексте)

22:46 11.10.18

Спасибо за подробное описание дороги к пляжу!

Все отзывы ElenaKZN (1)