Регистрация: 01.06.18

сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

3.7

Санаторно-курортное лечение.

Находились в данном санатории 2 недели на оздоровлении вдвоем, я и дочь.

В санатории расчетный час в 8 утра. При заселение вам выдают пластиковую карту, которая является ключом от номера, карточкой которая отмечается в столовой что вы приходили кушать, а так же по ней отмечают посещение процедур. Первая услуга завтрак, последняя ужин, если вы по какой либо причине пропустили, вам никто ничего не компенсирует. Если вы уезжаете в обед или вечером, то выселяетесь все равно в 8 утра. После выселения кушаете платно.

Мы приехали примерно к пол10 утра, я быстро заполнила анкету на себя и ребенка, оплатила курортный сбор. В Краснодарском крае курортный сбор составляет 10 руб за сутки с человека, согласно федеральному закону №214-ФЗ. Заселили нас сразу, выдали карту гостя, две пластиковые карты и надели браслеты.

Проживали мы в 3 корпусе, есть еще 1,2 и 4 корпус. 116 номер без балкона. В номере 2 односпальные кровати (можно сдвинуть вместе), небольшой диван, две прикроватные тумбы, маленький холодильник, маленький телевизор, кондиционер, зеркало, шкаф, чайник, кувшин и 2 бокала. В санузле душ, унитаз, раковина с зеркалом. Душ - это поддон и штора, которой к сожалению не возможно нормально закрыться, поэтому часть воды льется на пол когда моетесь. На человека приходится по три полотенца, два белых (для пользования в номере), одно цветное (для пляжа, бассейна и посещения процедур). Уборка номера ежедневная, смена постельного белья раз в неделю, смена полотенец каждый день, либо через день. Фен и утюг можно взять на ресепшене предоставив карточку гостя. Клопов замечанно не было (предыдущие отзывы).

Есть Wi-Fi в третьем корпусе только возле ресепшена, в остальных корпусах не могу сказать есть или нет, потому что не знаю.

Питание однотипное. Утром и вечером из горячего каша молочная (манная, рисовая, геркулесовая), в обед суп (борщ, щи, рассольник, вермишелевый) и куриный бульон. Завтрак - омлет, творожная запеканка, макароны, вареники, оладьи, блины, сыр. Обед и ужин - картофель дольками, пюре картофельное (порошковое), рис, гречка, перловка, пельмени, жареная скумбрия, курица, макароны, котлеты (вид одинаковый, но называют их по разному котлеты, биточки, ежики). Были так же салаты, овощи и фрукты. Салат из капусты и свеклы, складывалось ощущение что повар который его делал, рубил или тер его простите как для свиней, потому что очень часто попадалась недотертая свекла огромными кусками которую просто туда бросили. Огурцы нарезанные кружочками очень часто были сухими и заветренными. Несколько раз попадались подгнившие помидоры. Что касается фруктов, а конкретно винограда, видимо он лежал где-то пару недель, а потом его подгнившем и плохо промытым подавали, так же были яблоки и сливы. Чай, кофе, компот, газировка, на ужин кефир. Так же есть булочки,либо еще выпечка, печенья, сушки. Из всех перечисленных блюд ежедневно подавалось по два вида каши, супа, гарнира.

В столовой на стенах висят белые листы бумаги с правилами поведения, почему администрация санатория не может повесить свод правил где то в одном месте и оформить это правильно и красиво не понимаю.

Завтрак с 8.00 до 10.00, обед с 13.00 до 15.00, ужин с 18.00 до 20.00. Завтрак, обед и ужин проходят в 2 смены, 1 смена 3 корпус (8.00-9.00,13.00-14.00,18.00-19.00), 2 смена 1,2,4 корпус (9.00-10.00, 14.00-15.00, 19.00-20.00).

Пляж. Попасть туда можно двумя способами, либо спуститься на лифте, либо по ступенькам с белой набережной, что перед санаторием. Пляж галька, так что лучше купить специальную обувь. Заход в море не удобный, это давно прогнившие и проржавевшие от соленой воды металлические лесенки, наступая на которые думаешь не дай бог оступится и свалится. Дно крупная галька.

Так же если спускать по лестнице к пляжу, можно увидеть вход на так называемый зимний пляж. Зимний пляж это крытый комплекс из трех бассейнов с подогретой морской водой. Так же там есть сауна. При посещение требования стандартные как и для посещение обычного бассейна, шапочка, сменная обувь, полотенце.

На территории санатория есть два бассейна (в том году было три). Снесли полностью три бассейна и на их месте сделали 2 новых.

Что касается лечения. Лечебная база хорошая,но есть к чему стремится. На человека положено не более пяти видов процедур, свыше платно (300 руб за процедуру). Процедуры назначаются согласно вашей санаторно-курортной карте. В санаторно-курортной книжке прописываются процедуры и время их посещения. На процедуру приходить нужно за 5 минут до ее начала. Если вы без уважительной причины пропустили 3 процедуры, вы автоматически снимаетесь с данного вида лечения. Если вы собрались на какую либо экскурсию, переносить процедуры вам никто не будет. За две недели прибывания много раз встречала таких людей (ой мы проспали, ой мы время перепутали,нам так не удобно назначили процедуры, что я на море не успеваю сходить). Если вас не устраивает время начала проведения процедур, можно скорректировать время у медрегистратора и если будет свободное время по вашим пожеланиям, вам обязательно его предложат.

Для деток есть дневная анимация, но мы ей так ни разу и не воспользовались,так как были на процедурах. Так же есть детская комната где можно оставить ребенка, если у вас процедуры. Оставить можно на 1,5 часа до обеда и 1,5 часа после обеда.

Вечером есть детская дискотека с 19.00 до 20.00. В теплое время она проходит на летней эстраде, когда на улице вечером становится прохладно все переносят в конференц зал(1-этаж 3 корпус).

Дочери, как и многим детям кому было назначено ЛФК, данная процедура очень нравилась, за что спасибо Роману Михайловичу. Все детки шли на ЛФК с огромным удовольствием и возвращались с хорошим настроением.

За время отдыха ни разу не столкнулась с грубостью персонала. Если вы вежливы, то к вам так же будут вежливо относится.

месторасположение близко к морю персонал санатория
питание пляж
Добавлено 09.10.18 18:39 (5 809 символов в тексте)