Регистрация: 10.07.14
августе 2018
01.08.18 - 11.08.18

3.3

Отдых в августе 2018г

Искали куда недорого поехать с имеющимся шенгеном в августе 2018г. Попалось предложение в этот отель : 64 тысячи на двоих за 11 ночей на всё включено с вылетом из Нижнего Новгорода. За такую цену отель вполне можно рассматривать, дороже - вряд ли.

Расположение отеля, я считаю, удачное: до моря-пляжа, магазинов и мест, откуда забирают на экскурсии,близко.Самый нам понравившийся пляж (очень мелкая галька как крупный песок) - 15 минут ходьбы, расположен после отеля Creta Maris. Там хороший вход в воду , нет лежаков, много местных, сам пляж маленький, но место найти можно. Все остальные пляжи, в том числе пляж отеля Creta Maris (на который тоже ходить никто не запрещает, только их лежаками пользоваться нельзя), по моему хуже, так как везде очень каменистый вход в воду и узкая пляжная полоса, вся заставленная лежаками, а мы загорали на полотенцах. Само море понравилось, вода хорошая, чистая.Известный пляж Стар Бич посетили, но не понравился: в основном, для молодежи, все лежаки наверху на траве, развлечения, бары, музыка, на пляж вниз по лестнице, такая же узкая пляжная полоса серого песка , вся впритык заставленная лежаками, там реально негде расстелить полотенце ,и каменистый вход в воду.Мы прошли чуть дальше, там есть большой песчаный пляж без лежаков, с хорошим входом в воду. Но это очень далеко от отеля (пешком около часа или на автобусе).

Крупные магазины (супермаркеты) тоже рядом. Справа от отеля(если стоять лицом к дороге) - Халкиадакис, влево метров 800 - Lidl, ещё недалеко по дороге к пляжу - типа Спара. По главной улице по дороге в центр есть ещё 2 больших Спара. В этих супермаркетах мы покупали сувениры домой (масло,сыр,оливки,мыло,сладости, мед и др.).

Сам отель конечно очень скромный. В номерах почти ничего нет,кроме кроватей,небольшого шкафа, столика. Встроенная кухня не во всех номерах работает(видимо, она была рабочей, когда отель не был на всё включено), но она и не нужна. Бельё было приличное, не грязное, не рваное. Убирались средне.Пополняется только туалетная бумага, больше ничего нет, фена тоже нет. Но номера достаточно большие по площади. В некоторых видимо, был ремонт, они получше выглядят. Номера очень разные: есть самый первый этаж(как бы -1), с выходом на улицу вместо балкона, мне бы не понравилось. У нас был на 3 этаже, балкон. Номера на последнем этаже с выходом на крышу. Кондиционер платный 5 евро в сутки. Мы брали.Я читала отзывы, что можно без него, устраивать сквозняк, на нижнем этаже, и так далее,но я этого не понимаю: на улице жара 30 градусов, какой сквозняк поможет? И опять же , сидеть с открытой дверью, когда все ходят по лестнице и коридору? В общем, лучше заплатить за кондиционер и не мучиться. Сервиса как такового в отеле нет. Из всех сотрудников: Никос, который в вечернее и ночное время и на рецепции и в столовой -ресторане и всё остальное. Ещё 2 мужчины приходят днём (наверное, владельцы, не знаю как зовут, редко видели), на рецепции, расселяют. и ещё 2 женщины убираются и на кухне работают (моют, убирают), и всё, больше никого. Но в общем то, они справляются, отель небольшой.По русски никто не говорит(только Никос чуть-чуть). Внизу холл, он же рецепция, он же лобби, он же ресторан и всё остальное. Когда только приезжают, все очень удивляются, потом привыкают.Перед выходом небольшой бассейн с лежаками. Постояльцы отеля: русскоговорящие около половины, поляки, может ещё кто то, не определили.

С питанием для этого уровня отеля всё очень хорошо: еду привозят, по времени строго не ограничивают. Мы однажды задержались с экскурсии на 45 минут позже окончания ужина, но его всё ещё не убирали. Иногда кто то заезжал поздно, так их тоже кормили, если они просили.Еды хотя выбор небольшой, но она вся качественная: никаких намешанных вчерашних салатов как бывает в Турции. Питание описывали в предыдущих отзывах много раз, повторяться не буду.

На экскурсии ездили от местного агентства (название не помню, их несколько на главной улице), но продают от одного туроператора ТУРЛАЙН. Экскурсии неплохие, но и не очень хорошие. Очень хвалили другие отдыхающие агентство Барракуда(но оно только наверху в деревне).1 экскурсия - западный Крит (Ханья, Ретимно, озеро Курна), считаю ехать не стоит, очень далеко, тяжело, долго, очень много времени в дороге(при продаже экскурсии называли меньшее время в пути), а на сам осмотр - мало времени получается. На всех экскурсиях завозят конечно же в какие то свои "самые лучшие таверны критской кухни", где как бы готовят всё сами, из своего молока, мяса и т.д.(а у них даже кухни не видно, такое ощущение, что еду им привозят откуда то и у них только раздаток, очень уж у них всё быстро готово на целые автобусы по 40-50 человек), а еда обычная как везде, и цены не дешевые. 2 экскурсия - на кораблике на остров Спиналонга (остров прокаженных), Агиос Николаус, и пляж. Хорошая экскурсия, даже кормили на корабле очень даже ничего. На острове очень интересно. Если брать такую экскурсию, надо обязательно с посещением острова (есть только прогулка вокруг острова, это ни о чем). Агиос Николаус очень красивый. 3 экскурсия была - плато Лассити, пещера Зевса, Кносский дворец.Нормально, для детей познавательно. Все входы оплачиваются отдельно, дети до 18 лет - бесплатно. Так что в общем даже у местных агентств экскурсии выходят не дешевые, и без питания(кроме кораблика). А у туроператоров (которые нас привезли на Крит),цены вообще заоблачные. То,что у местных стоит 25-30 евро, у них в 2 раза дороже, но не лучше (слышали рассказы с экскурсий: всместо обещанного греческого ужина были макароны с мясом). Ещё сами ездили на автобусе в Ираклион погулять, в деревни наверху. В аквапарк так и не собрались.

Ещё очень понравился местный музей Лихностатис, он находится чуть дальше пляжа Стар Бич (на другом конце Херсониссоса). Пожалели, что пошли в последний день и не надолго. Там очень интересно, весь Крит в миниатюре, дают аудиогид. По средам - праздник вина(делают вино из винограда. Про этот музей почти нигде не пишут, мало рекламы, а зря, там очень интересно!

В общем, нам всё понравилось, за эту цену. Если бы было значительно дороже, или если ожидать чего то другого, может быть и не понравилось бы. Но я перед поездкой прочитала отзывы, знала, куда еду, меня всё устраивало. Ещё раз наверное бы не вернулась, а для одного раза вполне нормально. Видимо, западная часть Крита более интересная, зеленая,и ещё материковая часть Греции мне как то больше понравилась. В общем, ехать можно.

Расположение питание доброжелательный персонал
Номерной фонд
Добавлено 10.10.18 21:05 (6 433 символов в тексте)

09:57 01.04.19

Добрый день! Спасибо за подробности! Подскажите, на Санторини экскурсию не рассматривали? В какую цену она? Очень уж хочется..:) и пещера Зевса как по цене.. Ираклион смотрели на авто или на автобусе сами подъезжали? Едем на 2 недели,надо как-то разнообразить отдых

20:59 03.04.19

Добрый день! На Санторини экскурсию даже не рассматривали(очень долго, утомительно и дорого - точно не помню, по-моему около 130 евро на человека за один день). После того, как будучи в материковой Греции съездили на Экскурсию на остров Скиатос (6 часов в пути туда, 5 часов там на солнцепеке, и 6 часов обратно кораблем и автобусом), больше не хочу таких длительных и утомительных экскурсий. Санторини примерно так же по времени будет. Пещера Зевса - нормальная экскурсия, она у нас была в составе комбинированной экскурсии: плато Лассити, пещера, Кносский дворец, стоимость 25евро на человека плюс билеты(Кносский дворец - 6 Евро, пещера - 6 Евро, монастырь - 2 Евро), билеты покупаются только на туристов старше 18 лет. Эта экскурсия не очень утомительна, с 9.00 примерно до 18.30-19.00. Ираклион смотрели сами - ездили на рейсовом автобусе, сообщение хорошее, ездят по расписанию, погуляли, посмотрели. Экскурсии покупали в местном агентстве, там у многих есть разные акции: покупаешь 3 экскурсии, в подарок - или поездка в Ираклион, можно сходить на рынок или в Музей(при покупне билета в Кносский дворец по этому билету можно в течение нескольких дней ещё посетить Музей в Ираклионе, кажется Археологический, мы не успели), или скидка на билет в Аквапарк(или 1 билет бесплатно, уже не помню, мы так и не собрались в Аквапарк). Хорошего отдыха! если есть ещё вопросы, спрашивайте, что смогу, отвечу!

21:05 03.04.19

Спасибо огромное!!!! Да, я уже тоже подумываю над 2х дневной экскурсией на Санторини, нашла девушку русскую с агентством там,цены вменяемые. Ираклион составила в мэпс.ми маршрут,кажется вполне выполнимым (ваши слова в подтверждение). И Зевса хотим! На позитиве вся)

21:49 15.05.19

санторини разочарует. дворец минотавра - туда же. пещера зевса - самое запоминающееся это километр в крутую гору

Все отзывы светлана (15)