Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

Посетили Nubian Village с 15.04.2006 по 26.04.2006.Отдыхали...

Посетили Nubian Village с 15.04.2006 по 26.04.2006.Отдыхали полным составом семьи,четыре человека. Теперь по порядку. По прилету в Шарм Эль Шейх без очереди купили визовые марки у представителя VKO, по 20 долларов марка + ваучер. После повторной просьбы заполнить ваучер (а их четыре) подошел помощник представителя и принялся заполнять. Далее Face Control.Автобус ожидал нас на стоянке.Немного смутило, что водитель не укладывет вещи в багажное отделение.Минут двадцать ждали семейство Горячка. От аэропорта до отеля порядка четырех километров,добрались быстро. Расположились в холле на регистрации в ожидания номера. Определили нас в бунгало. Оно не плохое, но на двоих! Перевели в корпус стоящий на территории Nubian Island. Дополнительно поставили две койки, на этом размещение закончилось.

Хотелось довести до сведения, об этом, почему-то не от кого информации не было!

Конечно же, понятно близость аэропорта, но не настолько. Самолеты можно с пляжа «из рогатки расстреливать». Причем заходят на посадку по диагонали к берегу (первое фото с пляжа без всякого увеличения), и не только с нашей стороны, а также со стороны Наама Бей. Иногда взлет практически над отелем, особенно ощутим на взлете ИЛ-86(второе фото).

Так как я любитель авиатехники, поначалу прикольно. Но когда в десять вечера эта дура пролетает становиться не по себе.

Все остальное неплохо. Голодными не останетесь,соки-воды, пиво не плохое, спиртное наливают с верхом, неограниченно. Из местных напитков предпочтение отдал ROMу.

Контингент отеля в большинстве итальянцы, русско и англо язычных поровну.

Анимация на итальянском. Дискотеку посетил один раз, делать там нечего.С развлечениями очень плохо, в наличии два маленьких биллиардных стола (6 $ час) И два теннисных стола (лодками).

Прикрепляю третье фото с крыши нашего корпуса. Общий вид на главный корпус и бассейн. На сайте фото отеля устарели, в реале гораздо больше зелени. За территорией сами понимаете пустыня.

Море уже теплое и чистое, накупались вдоволь. Как правило, до обеда немного ветрено.

Влажность воздуха минимальная, волосы на голове после плавания высыхают в течении нескольких минут. Советую, запастись увлажняющими кремами! После недели пребывания на курорте у детей кожа стала как наждачка.

Поедем ли, в Египет следующий раз не знаю, есть еще много разных красивых мест, скорее нет. Рыбки красивые!!! Но море видел и лучше, с точки зрения плавания.

С барыгами торгуйтесь! Вот не которые цены на сопутствующие товары и сувениры.Маска с трубкой 12$, шлепки 8-10. Фаянсовые настенные тарелочки диметром 15 см. 7-8, 20 см.10$.

Футболки 5-10, фигурки из дерева (Кения) от 7-12, торг уместен даже в аэропорту Duty Free.

Удачи Вам!

Добавлено 06.05.06 12:50 (2 699 символов в тексте)