Регистрация: 01.06.12
октябре 2018
08.10.18 - 10.10.18

3.5

Неоднозначные впечатления

Так сложилось, что пришлось поехать по служебным делам за собственный счет. Отсюда понятно желание подобрать бюджетный вариант. Выбор пал на "Булгар", номер одноместный угловой второй категории.

НОМЕР: соответствует заявленному на сайте отеля. Небольшой, комната около 6 кв.м., но это с самого начала было понятно. Постельное белье, покрывало, занавески достаточно новые.

Из минусов: СТОЙКИЙ ЗАПАХ ТАБАКА! Чуть позже стала понятна причина.

Это наличие ОБЩЕСТВЕННОГО БАЛКОНА. Выход на балкон - из коридора, непосредственно к окну номера, конечно, проход ограничен пожарной лестницей, но не это главное. Несмотря на надпись "Не курить" на двери, балкон использовался исключительно по этому назначению. Что обеспечивало постоянное хлопанье двери и разговоры "за жизнь" под "аромат" табака до поздней ночи и с раннего утра. На мой взгляд, об этом нужно предупреждать заранее. При бронировании я спрашивала, есть ли какие-то особенности у номера. В ответ мне было сказано, что отнесение его ко второй категории связано исключительно с размерами и больше ни с чем.

Самой большой проблемой стало ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ! Это почти в середине октября, когда на улице ночью ноль. Под столом в номере был масляный обогреватель, он и работал две ночи постоянно. Удовольствие принимать душ в ледяной ванной комнате - более чем сомнительно. Просьбы на ресепшен как-то решить проблему результата не дали. Хотя, на мой взгляд, об этой проблеме было известно. Иначе зачем бы в номере ставить нагреватель? В номерах с отоплением обогревателей не было.

Первоначально планировала поздний выезд, так как поезд в 10 вечера. Хотела вернуться часов в 6 вечера и пару часов передохнуть. Но условия проживания изменили планы. Очень хочется отметить профессиональную работу администратора Татьяны, которая достаточно оперативно оформила бумаги по возврату средств на поздний выезд.

Помимо работы Татьяны, благоприятное впечатление оставили завтраки, они включены в стоимость номера. Шведский стол, традиционно нарезки овощные, колбасные, сырные, из горячего очень порадовали полноценные каши двух видов, омлет, овощи, ряд гарниров и еще что-то. Чай, кофе, выпечка. Вкусно и достойно.

завтраки
полное отсутствие отопления в номере в середине осени общественный балкон за окнами номера
Добавлено 11.10.18 22:18 (2 191 символов в тексте)
Все отзывы Елена (18)