Регистрация: 26.09.17
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Впервые в Испании !

Здравствуйте ! В сентябре 2018 года впервые побывала в Испании вместе со своим взрослым сыном. 2 недели. И мы оба были очарованы чудесной Каталонией , проживание в отеле Калипсо этому очарованию только поспособствовало. Отличный отель, прекрасное питание , отзывчивый персонал. Очень ненавязчивый сервис в хорошем смысле этого слова, внимательнейшие и доброжелательные сотрудники, начиная от рецепшена,горничные , работники ресторана и также огромное спасибо Инге. За внимание, за то что мы жили в том номере, как просили и то, что пару раз подходили с вопросами и нам эта девушка всегда спокойно и доброжелательно все подсказывала, отвечала на наши вопросы.

Мы с сыном достаточно некапризные люди, под кровати не заглядывали в поисках пылинок и соринок, как иногда пишут. Мы просто отдыхали, наслаждались вкусной едой , шикарным морем( ходили на маленький пляж справа), ездили на экскурсии в Барселону, Валенсию, и несколько раз посетили прекрасный городок Таррагону. И , Боже, как нам все понравилось. Многое писали о расположении отеля, ну да пляж не с входом в отель. Ну так пройтись минут 7-10 ленивым шагом до пляжа по улочке с чудесными деревьями и соснами разве это тяжело? Конечно нет, на обратном пути мы заходили в небольшой супермаркет, покупали вино 2-3 евро, нарезку хамона, колбаски и прекрасно обедали на балконе с видом на дорогу и сосновый парк. Маленький пляж немного вниз , а обратно в горку. Возможно с детками трудно, ну а взрослым людям вообще только на пользу. Вход в море пологий, вода в середине сентября ну очень теплая , чистейшая, прозрачная , без единого камешка, мягкий песочек мелкий . Еще хочу сказать, что испанцы очень приветливый народ , иногда почти на пальцах обращались на улицах и всегда помогали, объясняли как куда пройти. Я на французском как могла, сын на английском. Вообще никаких проблем. На рецепшене с русскими не довелось пообщаться, но там есть замечательная Марта, в смене с ней очень приветливый молодой человек в очках. Ну всегда старались, помогали. Стараются учить русский. На входе в ресторан часто на ужине нас встречала белокурая женщина, очень приветливая, всегда улыбается, иногда приобнимет даже, очень было приятно, делала настроение. А оно у нас всегда и так было замечательное.

Короче, огромное спасибо всем сотрудникам и мы уже сейчас думаем когда бы снова вернуться в Испанию и обязательно только в этот отель.

питание питание расположение персонал море
для нас их не было нет соленых огурчиков на завтрак
Добавлено 13.10.18 01:45 (2 385 символов в тексте)

14:46 15.10.18

Уважаемая Ирина,

Благодарим Вас за выбор Отеля Калипсо и Ваш позитивный отзыв. Нам очень приятно осознавать, что наши Гости получают качественный сервис! Мы будем очень рады видеть Вас снова в любом из отелей нашей сети Медплайа! Советуем, если Вы еще этого не сделали, получить нашу бесплатную карту клиента.

С уважением,
Guest Relations MedPlaya

18:18 15.10.18

Дорогая Инга, карту оформлял мой сын у Вас. В отеле на месте. Как я поняла она временная была, мы по бонусам получили бутылку вина. Сын сказал, что карту Вы ему обещали прислать по почте. Если я поняла все правильно.

15:48 18.10.18

Уважаемая Ирина,

Вы все правильно поняли.

С уважением,
Екатерина, Guest Relations MedPlaya

18:37 29.01.19

Ирина, скажите пожалуйста, какой номер был у Вас? И вообще, какие рекомендации по выбору номера. не хочется, чтобы балкон выходил на шумное место.

18:17 11.08.19

Наверное уже поздно отвечаю, только увидела вопрос. Номер номера забыла, вроде 428. Не уверена. Выходил на сосновый парк через дорогу. Вид шикарный. Немного мешали приезжающие к отелю автобусы с туристами. Тогда мы закрывали балкон. Но это был сентябрь, ночью не жарко и хотелось бы спать с открытым балконом . А так все замечательно! Снова едем в сентябре.

20:00 11.08.19

Ирина, как я вам завидую. Две недели в июле пролетели очень быстро! Отель очень понравился. Номер у меня выходил во внутренний двор. Все было хорошо. Вам желаю прекрасного отдыха!

20:40 11.08.19

Спасибо , Татьяна. Я сама себе завидую, у чемодана уже прыгаю. Мне кажется, что там корпуса так расположены, что везде тихо относительно. Вечерняя программа не до поздна, мы в это время не спали. А какой приветливый персонал, обалдеть. Я у вас хочу спросить, когда мы были, то не было русско говорящего персонала на рецепшене, я общалась только с испанкой Мартой и еще молодой человек, он французский понимает. А я его изучала. А в отзывах читаю сейчас , что есть русскоговорящие. Это так?

Все отзывы ira-tara2011-520 (1)