Регистрация: 24.12.15
октябре 2018
01.10.18 - 09.10.18

Алания в октябре 2018г

От аэропорта Анталии ехали 2 часа, на нас сразу одели браслеты и пригласили на завтрак, потом сообщили, что вы будите жить в номере на 5 этаже, но ... в вашем номере проблемы с электричеством и до завтра поживаете в отеле Azak beach. После ночи в самолёте, в 10-00 нам уже одели на другую руку второй браслет и вручили ключи от номера, чему мы были рады.

Azak beach hotel, для разнообразия пожить неплохо, находится через дорогу, прямо на пляже, немного уставший, интернет только на ресепшн, тихо, давали 1,5 воды в номер и как оказалось, на вторые сутки нас оставили здесь тоже.

Отель Kleopatra Blu Hawaii однозначно лучше, номера со свежим ремонтом, более ресторанная подача еды, скатерти на столах, наливают в красивые бокалы и стаканчики, бывает барбекю на ужин, Wi fi везде, лифт, по вечерам в ресторане при отеле живая музыка, находится на оживленной улице Ататюрка. У нас был номер с боковым видом из окна, поэтому дорога и музыка нам не мешали.

В отеле 2 ресторана, первый от дороги, заказ по меню, вечером много людей, было бы не вкусно не ходили бы и наш внутри отеля, а кухня общая. По качеству питание нас все устраивало, было вкусно, всегда была курица или котлетки, гарниры, салаты, свежие овощи, грибочки, зелень, тортики. Бар водка, раки, джин, тоник, пиво, вино, пепси, кола, соки с пакета. Очень понравилась слаженая работа официантов, быстро убирают грязную посуду, бармен им помогает, когда его нет на месте, кто рядом свободен, всегда подойдёт и его заменит. Девочка с ресепшн помогала расставлять стаканы, а официант подошел и выдал мне ключ, все это мелочи, но ты нигде не ждёшь.

В качестве компенсации, мы получили бесплатно сейф и карточку на два лежака и зонт на пляж N7. Пляж N7 находится чуть левее, если от отеля выйти на море, но ... как оказалось, это городской пляж, с бесплатными зонтами и лежаками! Турки, которые работают на этом пляже, на первые две линии пускают только за напитки, которые ты должен у них купить, на остальные лежаки можно ложиться бесплатно. Не оставляйте свои лежаки и зонт без присмотра, ближе к 11-00, когда все занято и появляются желающие заплатить деньги и лечь, работники пляжа, если вас нет, забирают у Вас зонт и лежаки, а вещи оставляют на песке!!! С пляжа открывается красивый вид на крепость, после обеда и на закате получаются чудесные фото, но мухи отакуют до 9-00, кошки, собаки в достатке и самое обидное, пляж почти не убирают, вся уборка сводится к выносу мусора из урны, идёшь к морю как по миному полю, в песке много всякой гадости, острых пробок от пивных бутылок(.

По набережной минут 10-15 до подъёмника на крепость (18 лир в оба конца, принимают к оплате карты), наверху красивые виды, есть где прекрасно провести пару часов.

На автобусе N1 через 4 остановки или 15-20 минут пешком до магазина Вайкики, если ещё пройти метров 200 и повернуть направо к морю, 10 минут и вы попадёте в порт к Красной башне и в судоверфь. Вход 8 лир, карточки не принемают.

На автобусе N1 ездили в пятницу на вещевой рынок в другой конец Алании, ориентир Азия отель, до этого спросили у отельного гида и нам подтвердили на ресепшн, так Вы никому не верте! Вещевой рынок там проходит один раз в неделю и только по четвергам, а по пятницам овощной базар возле Вайкики.

Пишите burenko43@gmail.com, помогу, отвечу на все вопросы.

Отель однозначно советуем, мы хотели поехать в Аланию за небольшие деньги, жить в центре, возле пляжа Клеопатра, а вечером гулять по магазинам.

Если придираться к отелю, нет футбольного канала, за 8 дней говядина была один раз и рыбка 2 раза.

центр алании на пляже клеопатра
нет
Добавлено 13.10.18 05:04 (3 623 символов в тексте)

21:32 16.02.19

подскажите, а бассейн в отеле есть?

04:34 17.02.19

Да есть небольшой бассейн.