Регистрация: 20.01.13
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Продлили лето

Всем привет! В отеле Марджан мы провели 15 ночей, конец сентября-начало октября. Погода отличная, море теплое, пару раз был дождь, он абсолютно не помешал.

При заезде отсканировали паспорта, одели браслеты и отправились на завтрак. А заселили нас в час дня, так что купальники и лёгкие вещи в рюкзаке были очень кстати.

Номер вполне уютный, детская кроватка уже была. Красивый вид на бассейн и горы, на балконе мы повесили свои верёвки, удобно, возьмите на заметку. Сейф платный, мы не пользовались, был чемодан с замком. В шкафу полно вешалок, в душевой есть фен, мыло, шампунь, бальзам, гель, ватные палочки, а также был маленький набор ниток с иголкой. Полотенца для бассейна/моря не выдают, нужно брать свои, ну или прикупить там. Вечерами была громкая музыка, даже с закрытой дверью очень слышно, ребенок засыпал нормально, мне немножко мешало это. Ночью как-то слышали храп, похоже из соседнего номера) беруши в помощь, короче)

Питание: голодными не оставались ни разу. Завтраки, возможно, немного скудноваты, а обеды и ужины отличные, ещё был полдник, пицца, бургеры, мороженое. Ребенку (год и два месяца) давали брокколи, цветную капусту, картошку, макароны, овощи, мясо, курицу, рыбу. Из фруктов были твердые груши, яблоки, сливы, виноград, пару раз арбуз. Сладости очень вкусные, не оторваться. Кофейный автомат. В ресторане есть стульчики для малышей.

Персонал добрый и отзывчивый, улыбаются, приветствуют, ребёнку и помашут и за щечку потрогают) Бармены уже знают, что ты будешь брать) Уборка ежедневно. Возьмите с собой шоколад Алёнка, подарите любимчикам, они будут в восторге)

Детская площадка при выходе из нашего блока А, конечно уже требует ремонта, там же стол для игры в теннис. На территории достаточно зелени, растут бананы, похоже декоративные, несколько раз видели маленькую черепашку.

К бассейну (там же есть горки, работают всего пару часов в день) приходили после моря часов в 12, пока малышка спала, только один раз не нашли свободный лежак, можно сесть за столик, там как раз ловит вай-фай, который просто Marcan. В номере у меня ловил Marcan Resort, а у мужа нет, почему, не знаю. Marcan Pool ни разу не подключился.

Море всегда разное, утром спокойное, вечером волны сильнее и вход более песчаный. Цвет воды потрясающий, не налюбоваться. Повсюду кружат парапланы. Ходили в Голубую лагуну, вход 7 лир с человека, первый раз не поняли, вода как будто стоячая, много народу, это было часа в три дня, потом стали приходить с утра и обошли с другой стороны, выбрали местечко, красота, особенно для детей. Ездили на пляж Кидрак, примерно 3 км от отеля, туда на такси, обратно на долмуше, там тоже платный вход, 8 лир, особо не отличается от общественного пляжа, но сделать красивые фотки можно, лучше ехать с утра. Один добрый мужчина из отеля отдал нам зонтик, надувной плот, обувь для входа в море малышке, мы всё передали "по наследству"))))

Частенько ездили в Фетхие, пару раз на маршрутке, экономичнее, но дольше, с ребенком на такси, конечно, удобнее. Там есть рыбный базар и при нём ресторанчики, можно выбрать любые морепродукты, тебе приготовят, цены приятные, только напитки дорогие. Потом гуляли по набережной, видели огромную черепаху. Пару раз ездили туда же в парк, его вроде недавно построили, просторный, много разных качелей и пр., взрослые тоже могут прокатиться)

Деньги меняли на центральной улице, там два обменника ближе к морю, сравнивали, у одного всегда было чуть выгоднее. Также есть банкомат Дениз банк, можно снять доллары, евро, лиры с небольшой комиссией.

Пожалуй, всё. Марджан и Олюдениз, спасибо, что продлили нам лето!)

Парк в Фетхие

В Фетхие

Котэ)

Вход в отель

красиво уютно персонал территория
не хватает пандуса при спуске от ресторана к блокам
Добавлено 16.10.18 14:45 (3 624 символов в тексте)

20:46 10.03.19

Добрый день. Пожалуйста, подскажите)))сколько стоит лежак и зонт на пляже?

14:21 11.03.19

Добрый день! Честно говоря, не вспомню уже, мы ими и не пользовались, зонт свой носили, сидели, лежали на полотенцах, если это можно назвать сидели, с маленьким ребёнком практически всегда в движении

16:30 29.03.19

45 лир ..15 лир единица