Регистрация: 26.03.18
октябре 2018
03.10.18 - 10.10.18

4.2

В целом отдых удался!

Отдыхали с мужем с 3 по 10 октября. Летели с анкес-туром, замечаний к сервису у меня нет, всё чётко и организованно. По приезду в отель всех гостей предупредили, что заезд с 14, а мы прибыли в 10, поэтому нужно погулять. Поставив сумки в комнату для багажа, там же и переодевшись, мы пошли пройтись по городу до 14 часов.У меня был праздник, и я ожидала комплимент от отеля, мой тур-оператор указала это в заявке. Я просила номер на 4 этаже, номер у нас был стандарт. В итоге нам дали номер на 2 этаже романтик. Я не могу сказать, что в восторге была, так как номер меньше по размеру, чем стандарт, но в нем была джакузи у окна, завешенная тюлью. С учетом того, что в номер мы попадали поздно вечером, было не особо принципиально. Как потом оказалось, это и был наш комплимент. (Лучше бы дали обычный стандарт и шампанское, но это уже мелочи). В номере все было рабочим и все было в отличном состоянии. При заселении мы 100евро депозита не давали. Я просто дала номер карты привата, причем гривневой) причем с весьма условной суммой))) они переписали номер и на этом мы разошлись, так что не бойтесь давать номер карты. У меня там и блокировать нечего было! Все как было, так и осталось.

По питанию всё замечательно, у нас были завтраки-ужины, завтрак довольно стандартный, но выбор не маленький - йогурты, мюсли, яйца в разных вариантах, бекон жареный, сосиски, мне нравилось брать мелкую фасольку в соусе, постоянно свежая выпечка. Брюта не было ни дня! я как-то спросила, в чем дело, мне ответили, что он бывает только на выходных. Странно, но и тогда я его не видела) На ужины всегда 2-3 вида рыбы, индейка, курица, говядина и свинина, по субботам морепродукты в виде креветок, устриц, один раз были осьминоги. Очень много тушеных овощей, грибы. Часто давали конвертики с начинкой или что-то типа пиццы, но это на любителя. Гарниры стандартные, но всегда в наличии разнообразные соусы к ним. Всё очень вкусно, постоянно сыры и колбасы, несколько раз был сыр с плесенью. Предлагают на ужин бокал вина за 2 евро, но бокалы очень большие, 200-250гр. Фрукты были всегда: арбуз, дыня, персики инжирные, обычные, нектарины, абрикосы дольками, ну и яблоки с грушами и сливами. да, и мороженое) на ужин открывали холодильник, где на выбор 2 вида. Честно - мороженое бывало и вкуснее. Но для разнообразия норм.

Отношение персонала к отдыхающим было не очень позитивным. Мы как-то приехали из Порт Авентура в 20-40, пошли на ресепшн сразу заказать ранний завтрак, на что мне пожали плечами и несколько раз тыкнули в монитор со словами - раньше надо было. Эта услуга заказывается до 20-00. При том, что ресторан работает до 22, я просила помочь, так как отдельно завтраки у них стоят 7 евро, парень на ресепшене был непоколебим. неприятно было. Но мы не пожалели, так как завтрак с собой у них препаскуднейший! Яблоко, груша, маленькая вода!!! и даже не сок, и один бутерброд с 1 ломтиком сыра и колбасы самой невкусной. На экскурсиях другие отели давали в коробочках и выпечку, и джемы, и соки.. тут же все завернули в белый пакет и на полу перебирали. Отдельно докупить обед или ужин было 10 евро, но это дешевле, чем самим питаться где-то в городе, так как одно блюдо стоит от 7 евро только. Убирали комнаты тоже плохо, пыль на полу уже лежала вековая, зато постоянно оставлялись визитки с массажем. Но мы не заморачивались на уборке. Мыло, кстати, давалось 1 раз, а жидкого геля не было. Чтоб помыть руки, приходилось заходить в душевую кабинку, так как у умывальника не было ничего. Фен работал хорошо. Туалетной бумаги по 6 рулонов, и каждый день докладывали еще, зачем - не очень понятно) Да, холодильник очень маленький) не набирайте много продуктов, они просто не поместятся))

Экскурсии брали у анекса, так как нам сделали хорошую скидку. В принципе, мы довольны, но следите, если берете от анекса, чтоб не было экскурсовода Елены. Остальные (Юлия и Наталья) просто прекрасны! Мы ездили в Жерону, Барселону с обзорной и Монсеррат. Порт Авентуру покупали дома, очень удобно и дешевле.Нам повезло, что уже не сезон и очередей на горки не было. Зато мы четко попали на Хеллоуин, украшен парк восхитительно! Много игрушечных скелетиков и живых персонажей по парку гуляет. Мне было интересно, а что уже говорить о детях! Мы брали 2 парка на 2 дня, на сайте цена была 56 евро с человека. Мы не пожалели! Море позитива и удовольствия! И не так все страшно, как кажется) Шамбала великолепна, особенно в темное время суток, когда Салоу в ночных фонарях! В будни там все открыто до 19, на выходных до 23. Но в субботу там и людей побольше было, многие местные приезжают с детками просто погулять. А вечерами проходил парад нечисти, все гости выстраиваются вдоль дороги и идут/едут все персонажи. Очень забавно) В Террагону ездили своим ходом с бас плана, купили проездной за 15,5 евро на 10 поездок, далее он стоил уже 12 - если просто пополняешь. Мы выездили все! Но следите в транспорте, чтобы считывался 1 билет с карты, так как водители порой обманывают и считывается несколько, а билет дают 1. Кстати, если в Террагону ехать самостоятельно, там есть торговый центр с хорошими скидками недалеко от центра. Так же минутах в 10 от остановки автобуса есть старый рынок продуктовый. А еще можно поймать экскурсионный трамвай, который катает по городу с аудиогидом. Если не ошибаюсь, стоит 7,5 евро на человека. Музеи все платные, от 3 евро на человека, но для общего развития жалеть не стоит.

Из экскурсий понравилась больше всего Жерона. Музей Дали на любителя, тут или дано понять, или нет. Но наш гид сделал все, чтоб хоть немного поняли. Возле музея есть ресторанчик, где подают любимое шампанское Дали. Нам понравилось) Правда, ехать долго, большая часть времени ушла на переезд. Но мы не пожалели, атмосфера Жероны и Фигераса заставляет иначе посмотреть на эту страну. Да, там же снимали "Парфюмера", и гиды показывают нужные улочки. Барселоны обзорной мало, но больше за день вы не получите. Как-то все скомкано и сжато, много информации и мало времени на то, чтоб просто посмотреть без спешки и насладиться. Но без обзорной сложно понять, что больше понравится и куда ехать самому. Если ехать отдельно в Барселону, из нашего городка это стоит 22 евро в оба конца на человека. Мы не ездили, нам не хватило времени на это. Оставили на следующий визит в эту страну) По Монсеррату могу сказать, что за неимением нормального гида, нам пришлось в большей мере самостоятельно все изучать. По приезду на гору на поезде, мы отправились к Черной Мадонне, утром очереди не было. Затем пошли в пещеру, где ее нашли. Виды по пути красивые, но идти сложно! Многие возвращались с пол пути с отдышкой. Реального времени мы потратили час на дорогу туда-обратно, но шли достаточно быстрым шагом. Так же мы попали на хор мальчиков, но он не каждый день, поэтому планируйте поездку так, чтоб попасть. А длится хор всего 7 минут. Там же рядом есть рынок с сырами фермерскими. Их много, все дают пробовать. Я даже наелась) кто-то говорит, что в магазине эти же сыры дешевле, но я лично проверяла - не все есть в магазине и те, что купила я, были дешевле на Монсеррате. За остальные не скажу. А вот ликеры намного дороже, чем в магазинах. мы на дегустации определились, что нравится, и потом это же купили в супермаркете с хорошей скидкой.

Вечерами можно пройтись или проехаться в Салоу. Пешком неспеша минут 20-25. Там красивая набережная и поющие фонтаны. После плотного ужина перед сном такая прогулка - самое, что нужно.

Недалеко от отеля есть супермаркет Микеланжело. Но там у нас пропустили 1 доп товар за 30 евро через наш чек в надежде, что мы не заметим. А мы заметили) Да и вообще следите за деньгами и считайте их, обмана много. Отличные супермаркеты сети Маркедона, но в этом городке их нет, можно скупиться в Террагоне или на Порт Авентуре.

Несмотря ни на что, отдых удался! Море было теплое, купались даже по ночам)) пляжи отличные, природа сказочная! Недели однозначно мало). Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет определиться с отдыхом. Если есть вопросы - задавайте.

вид из номера

Террагона

Хеллоуин в Порт Авентуре

Монсеррат

расположение
вай-фай только на ресепшене и скудные сухие завтраки
Добавлено 17.10.18 09:22 (7 975 символов в тексте)

05:29 07.04.19

Меркадона в Салоу есть. Недалеко от большого фонтана