Регистрация: 19.05.16

мае 2016
01.05.16 - 31.05.16

Остались довольны отелем

Отзыв написан 2,5 года назад, публикую только сейчас. Возможно что-то изменилось.

Отдыхали в Ibis Kata в мае 2016. Отелем остались довольны.

Отель: Дорога из аэропорта займет час-полтора. Мы добирались автобусом Анекса, большой, с кондиционерами, так что совсем на утомительно, после 7-ми часового полета). Отель удачно расположен на второй линии, рядом много магазинов, кафешек, аптек и тд. Заселение в 14:00. Депозит 100 $. Мы приехали в районе 12 дня. Оставили чемоданы в багажной комнатке и пошли осматриваться, разменивать деньги, кушать. Вернулись чуть раньше 14 и наш номер уже был готов :) Нам достался номер на 5 этаже с видом на бассейн и гору! (Четные номера с видом на бассейн). Чему мы были очень рады:) Если шум у бассейна и был, то нам его совершенно не было слышно.

Номер: Номер не большой, но нам его вполне хватало. Есть все необходимое: сейф, холодильник, телевизор даже фонарик в шкафу.

5 полотенец на номер: 2-больших, 2-маленьких и одно общее, для ног... + зеленые пляжные полотенца, которые можно менять раз в день на ресепшене под подпись. В номере маленький чайничек и чай, кофе сахар + 2 бутылки питьевой вод. Только не выбрасывайте пустые, поставьте на видно место и их заменят на новые.

При заселении в номере было пыльно, это, пожалуй, единственное, что расстроило за все время пребывания в отеле. Потом убирались где-то ближе к обеду, примерно с 13 до 16. Убирались девушка или парень. Девушка убирает качественней и даже моет кружки) Парень-приветливый, но уборка не его конек))) Мы все равно оставляли им чаевые.

Пляжи: До пляжа Ката идти 5-7 минут, направо от отеля через речку. Если речка вам совсем неприятна и вы не поленитесь пройти направо чуть дальше, а потом свернуть налево можно, минуя речку, выйти на начало северной части пляжа, это займет минут 10-15. Там, кстати, самые небольшие волны и реально купаться, когда на другом конце пляжа это уже проблематично. Если продолжить идти прямо, свернув направо от отеля, вы попадете на замечательный пляж Карон, который знаменит своем хрустящим песочком. Он действительно хрустит:) Но волны здесь больше, чем на Ката. Если выйти из отеля и свернуть налево, пройти по улочке прямо до отеля со слонами, а потом свернуть направо вы окажитесь в более южной части пляжа Ката. Дорога до пляжа займет минут 15. Здесь нам понравилось больше, но в середине мая начались волны и купаться здесь стало проблематично, пришлось перейти севернее. Если после слонов продолжить идти прямо, а далее чуть правее через примерно 10 минут по перевалам вы окажитесь ещё на одном пляже Ката Ной. Мы ходили сюда всего раз. Нам нравилась Ката, да и идти по жаре и перевалам не очень хотелось. Волны на Ката Ной больше, чем на Ката, но меньше, чем на Кароне.

Добавлено 21.10.18 09:43 (2 736 символов в тексте)
Все отзывы BLuba (5)