Регистрация: 03.10.14

октябре 2018
01.10.18 - 23.10.18

Будьте бдительны! На сайте санатория отзывы "с критикой" не пропускают!

Отдыхали с мужем в октябре 2018 года. Здорово всё, что указано в достоинствах. Вот нигде не нашла отзывов о "недостатках", хотя за 12 дней, что отдыхали там, каждый второй, по моей оценке, был не доволен фактом "недоназначений". Итак объясняю: Покупаешь путёвку за свой счёт, как купили мы, где написано проживание-столько то, питание столько то (всё зависит от выбранной категории- это понятно), лечение 1200 руб.... Так вот по факту за 12 дней в среднем лечение обошлось примерно в 730 рублей...это ещё и не раз приходилось обращаться к врачу! Платишь, в принципе, деньги немалые, но, ещё надо быть готовым к тому, что в санатории помимо, будешь платить снова за процедуры, которые необходимы для лечения. Например ЛФК-лечебную физкультуру (не смотря на наше отрицание )-всё равно включили в лечение-это у них оказывается "выписывают всем", стоимость её 50 руб*12 дней = -600 руб, по сути не оказанной услуги(мы туда не ходили(я сама в прошлом фитнесс тренер-а там прямо смех)), много "навязанных" услуг, делали санаторно-курортную карту за 3 дня до заезда НО нас снова отправили на анализы крови, мочи, ЭКГ - на вопрос : "Зачем?" ответ: "Так надо!" КОМУ НАДО?????-ещё минус сколько то денег, . Знаете, чем чудесна эта "огненная гора?"- паром, так вот: паровые ингаляции( и не только, бочки там разные и т.п)по программе этим паром (5 !!!!) раз за 12 дней. Почему? Из недр исходит пар, им дышать полезно нашим, забитым пылью большого города, легким-ан нет 5 раз! Приходишь-пар идёт (паровая лечебница), уходишь - пар идёт, ну жалко что ли все 12 дней по 7 минуток подышать им, посидеть в бочке паровой 12 дней?Почему если нужно дополнительно( то есть больше, чем 5 раз), то надо ПЛАТИТЬ?-не понятно, люди за этим и едут, не правда ли? Это не только моё мнение, многие недовольны. Прошу администрацию прислушаться к нам. Даже с учётом повторных прохождений анализов, сданных накануне заезда и отказного "ЛФК" средняя стоимость лечения составила 730 рублей- то есть в день "недополучили" оплаченное лечение на 470 рублей , а умножить на 12?Очень обидно за стариков, которые не могут "просчитать" сей момент и которых, помимо недешёвых путёвок, обдирают ещё на 5600/чел не считая сколько "дополнительно" они там заплатили. И если кто то, читая этот отзыв, задумается над этим, то, просчитав сам "среднюю" сумму (указанные суммы можно найти в конце маршрутной карты) нужно будет ходить к назначенному вам врачу и ДОКАЗЫВАТЬ необходимость ДОназначать "нужные именно вам" процедуры. Это серьёзно омрачило наш отдых. Обидно как то. Досуг-были концерты, дискотеки, программы разные-НО удивило, что даже собственный ансамбль Янган-Тау-за 200 рублей)))ПЛАТНО. Господа, там всё платно))). Странно как то....

Теперь о лучших людях санатория! Все без исключения настроены позитивно, все вам улыбаются (искренне) и рады вам помочь и обслужить, НО даже среди приятных людей встречаются такие предельно душевные люди, к которым хочется приходить снова и снова: Выделю медсестру 1 кабинета электро сна Абдуллину Зилю Мансуровну- очень внимательна, чутка, заходя к ней на процедуру, складывается впечатление, что ждёт она только нас, приятно). Мед. сестра кабинета физиотерапии-мастер своего дела - Зарипова Гульнара- без лишней суеты , быстро, чётко, душевно делает свою работу-низкий поклон Вам, Гульнара за наше здоровье! А какие красотки девчонки в суховоздушной лечебнице мммм)! Особое отношение к людям, минуту, пока делают аппликацию, наведут в твоей душе такой покой и уверенность в полном излечении от всех недугов. Не девочки-феи Фанзиля Хажиева и Гульфия Мурсалимова-вы волшебницы! Приятно было лечиться у вас! Ну и конечно зал питания№1. Официантка малого зала Алия Закирова-шустрая, добрая, душевная-такими, как она, Янган Тау и славится, что там не роботы работают, а такие вот девицы-умелицы. И мальчишки тоже... Булат-массажист)))-золотые руки. СПАСИБО ВАМ ДУШЕВНЫЕ ЛЮДИ, спасибо за бескорыстные и искренние улыбки, за непринуждённое "секундное"(ибо некогда)- общение, спасибо за то, что у всех вышеназванных есть огромная человеческая ДУША!!! Поклон ВАМ до земли и то, как все без исключения сотрудники санатория говорят, "БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!" и вам здоровья. Благодарим вас за ваши души!

PS: А напоследок хотелось бы сказать, что я дважды пыталась выложить данный отзыв на самом сайте Янган-Тау, не а!!! - критика там не пролазит, видно). И если кто то из тех, кто будет читать этот отзыв, не отдыхающий там, а принимающий хоть какие то решения ( так как до вас без восторженных отзывов не добраться), прошу обратить внимание на гимнастику в бассейне: ну это же 12 минут полненькая девочка "проводит" гимнастику томным голосом выдавая "вдооооох", "Выыыдох"-ну можно же как то поживее с людьми общаться и динамику добавить, кстати мужчина-физкультурник тоже не спец!Благо можно плавать в приличном бассейне самостоятельно)

Чистота однозначно! свежий воздух улыбающийся персонал питание вода "Кургазак"
для толстосумов недоназначают лечение впихивают что не надо-остальное за отдельную плату гимнастика в бассейне и в зале-недоразумение какое то
Добавлено 23.10.18 21:00 (4 837 символов в тексте)
Все отзывы Правда (4)