Регистрация: 15.05.14
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
01.10.18 - 24.10.18

Спасибо за чудесный отдых душой и телом!

Посетила аюрведический центр Чакра в октябре 2018 (01-23 окт).

Необыкновенное место и очень приятная атмосфера! Сразу скажу: обязательно сюда вернусь и уже посоветовала своим друзьям-любителям аюрведы.

Прежде всего производят впечатления аюрведические процедуры: глубокие массажи под звуки звучащих мантр, квалифицированные терапевты (у меня были Шани и Сунита), которые прекрасно делают такую сложную процедуру, как широдара, как впрочем и все остальные процедуры. Поверьте, мне есть с чем сравнить, в аюрведические центры я начала ездить с 2008г и побывала в Маналтирам, ПальмШор, НикисНест, Сва Свара, Клиника доктора Рао, Саука, а вот теперь и в Чакра!

Во вторых: большие и светлые комнаты с огромным балконом (на котором, кстати, есть сушка для белья-это очень удобно). Убираются в комнатах девочки добросовестно. Каждый день меняют полотенца и приносят джентельменский набор: туалт.бумага, шампунь, мыло, литровая бутылка питьевой воды и, конечно, оставляют в вазочке и на постеле цветочки!

А также впечатляет аюрведическое питание по дошам. Причем, официанты приносят все строго порционно, согласно назначению доктора. Правда позволяют выбрать какой-нибудь напиток: свежий сок, чай, кофе, кефир и т.д. Все блюда абсолютно свежие и их приготовление начинается как только ты пришел в ресторан. Мне очень импонирует порционное питание, когда нет искушения шведского стола. Я с таким подходом к питанию сталкивалась только в очень дорогих центрах. А еще в комнату каждый день приносят чайник с теплым травяным отваром.

Для желающих немного нарушить аюрведу есть чистейших бассейн или можно спуститься на берег и искупаться в море, а может быть просто пособирать ракушки. Ксати, около Чакры просто удивительное место- везде волны (страшно зайти в море) , а здесь нет волны и вполне можно поплавать.

Местные жители, в том числе рыбаки очень открыты и рады приветсвовать вас, совершенно незнакомых им людей: кто то улыбаясь приветсвует Хай, кто то подходит и протягивает руку, кто то хочет сделать с тобой фото, несмотря на то, что сами в нарядных сари (или даже в свадебном наряде) , а ты в открытом купальнике, кто то хочет с тобой просто поболтать и немного удивляются, что русский человек знает английский язык. Вообщем люди добрейшие и открытые, и нужно отнестись к этому с пониманием, ведь мы приехали к ним в гости и должны уважать их нравы и обычаи.

Чакра очень удобно расположена, рядом практически все: проминад с нескончаемым потоком магазинчиков, город Тривандрум, до которого минут за тридцать можно добраться и на такси, и на рикши, и на автобусе. А есть и экскурсии, куда можно съездить, предварительно договорившись с доктором и терапевтами, чтобы перенести время процедур-вот ведь как здорово: терапевты готовы нас ждать пока мы не вернемся экскурсий!!! Спасибо им за это!

Вообщем, в Чакре делается все для нас, для того, чтобы ни один нерв не шевелнулся?, и мы бы уехали от сюда очищенные и успокоенные, с одной только грустинкой-как быстро заканчивается все хорошее. И как хочется опять вернуться сюда!

высококлассная аюрведа просторные номеоа удачное расположение порционное питание
Добавлено 24.10.18 06:10 (3 031 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)