Регистрация: 24.10.18
декабре 2017
15.12.17 - 26.12.17

4.2

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Тихо, красиво, уединенно

Отель неплохой, но подойдет только для легких на подъем туристов либо тех, кто дальше территории выходить вообще не планирует. Красиво спокойно, никакой цивилизации от слова вообще – ближайший 7/11 на перекрестке в 3-4 км. До города минут 15-20 на байке – там уже магазины, кафе, обменники, рынки. Благо байк в аренду прямо в отеле можно взять.

Территория большая, с разными прудиками, растениями, ящерки бегают, птицы поют. Красота! Несколько корпусов-бунгало в два этажа. Места в номере много, кондер на кровать не дует – это очень здорово. Полотенца меняли каждый день, постельное – через день. Есть чайник, чашки и пакетики чая/кофе, в ванной ставят шампунь и гель, дают халаты. Уборка нормальная, песок под ногами не скрипел.

На завтраки жарят омлеты с начинками, вкусные оладушки, есть свежие овощи, сосиски, фрукты (в основном арбуз и ананасы), кофе в автомате. Выбор кафе поблизости не большой, но можно найти где поесть – влево от отеля по пляжу, вброд через речку неплохое кафе. Также по дороге к 7/11 есть хорошее кафе с низкими ценами (ездили на байке, минут семь занимало). Рядом всего один небольшой магазин с разными мелочами (начиная от пива и орешков и заканчивая лосьоном от загара).

До центра можно доехать на такси – в среднем обходится в 500-600 бат в обе стороны. Часто не накатаешься. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Пляж у отеля не очень – мелко, камни в воде. Ездили на Вайт Санд – белоснежный песок, чистая прозрачная вода, на пляже есть массаж и кафешка.

В целом остались хорошие воспоминания об отдыхе. Знали куда ехали, поэтому никаких вопросов не возникло. Всем довольны.

Добавлено 24.10.18 13:29 (1 625 символов в тексте)

07:32 27.10.18

Здравствуйте! Есть несколько вопросов: как общались, далеко ли до вайтсанда, вроде есть тропка через лес...
вброд налево до глубокого пляжа не ходили?
На пакаранге совсем невозможно купаться , даже в прилив?
Писали что в отеле дают велосипед на 3 часа.
Какие требования с арендой байка - у меня прав А нет.
Как с воровством на пляже?

{удалено модератором}Понравилось Вам на Симиланах или и там уже все затоптано? Может ещё какие посоветуйте?
Ещё тут подумал - прилетаем в декабре домой назад , а в тае +30. Как с верхней одеждой быть- куртки с собой в самолёт брать?
Спасибо за отзыв! :)

16:26 29.10.18

Добрый день! По-русски в отеле не говорят, только по английски, общались через скачанный гугл-переводчик.
Лично нам на пакаранге не нравилось - камни в воде и сильные отливы, в прилив вода мутная, тоже не очень. До вайтсанда можно дойти, но это не быстро (минут 20) - по жаре не самая приятная прогулка.
Велосипеды в отеле есть, но они убитые все. Если брать, то надо сначала проверять хорошенько чтобы потом поломки на вас не списали.
У нас права даже не пытались спрашивать) Не знаю правда как сейчас с этим дело обстоит, но мы байк брали без проблем. Правда надо очень аккуратно, особенно первые дни - все ездят как хотят. и в дождь лучше от покатушек воздержаться.
Нам с воровством столкнуться не пришлось - всегда спокойно вещи оставляли в поле зрения и купались. Просто старались ничего особо ценного с собой не брать.
{удалено модератором}На Симиланах ооочень многолюдно, особенно китайцев тьма, но красота все равно нереальная. Нам еще предлагали как вариант съездить на острова Сурин (они по типу Симилан, но людей сказали там меньше), но там с англогидом только выезды. Поэтому выбрали симиланы. Сафари понравилось - слоники просто класс! И гид попался очень хороший - понарассказывал кучу всего интересного про тай.
Ну здесь смотря как и откуда полетите. Нам проще - мы прилетели, нас родственники встретили и домой привезли)) Ехали в кроссовках, брали с собой носки теплые и свитера. Пробежаться до машины хватило, не заболели)

07:16 02.11.18

Спасибо! Учтем.