Регистрация: 22.09.17

августе 2018
26.08.18 - 07.09.18

Доминикана - это рай

Этот отель был выбран нами для свадебного путешествия. Долго читали отзывы про разные отели и выбор пал именно на этот. У нас был сьют в вилле с видом на океан.

Об отеле.

Сам отель большой, состоит из главного здания и трехэтажных вилл. У вилл свои приватные бассейны и бары, у которых могут отдыхать именно жители вилл, поэтому всегда множество лежаков и свободные бассейны. И очень тихо. У основного здания свой большой бассейн с баром. Там очень многолюдно, но веселее за счет анимации. Были пенные вечеринки, конкурсы, танцы и т.д. Также, у основного здания ресторанная зона с 4 ресторанами (3 а ля карт и 1 в режиме шведского стола) и отдельно стоит стейк хаус, который днем в режиме шведского стола, а вечером а ля карт. Есть бар, спортзал и спа зона. Территория не очень большая (по сравнению с другими отелями), но Риу это комплекс из 4 отелей, которые занимают огромную часть пляжа. В другие отели мы не сходили, поэтому написать что и как у них не могу.

Недалеко от отеля есть ночной клуб.

Пляж.

Отдельно хочу выделить пляж, т.к. он был шикарный. Да, в этом году не повезло с водорослями, но на нашем пляже их было не очень много. Поэтому, отдыхать не мешало вообще. А под конец были несколько дней практически без них вообще.

На самом пляже нет зонтов, т.к. посажен лес из пальм. И это шикаааарно! Ничто не мешает наслаждаться настоящим раем! Пальмы, песок, океан и солнце! Это ли не счастье?

Бары и напитки.

Напитки тут всегда, в любое время, в любом количестве и на любой вкус. Мне больше всего понравилась пина колада, она совсем не такая как делают в России. Теперь это моя любовь! Алкоголь тут как местного, так и ин. производства. В употреблении никого ничем не ограничивают. + в номерах есть диспенсеры с разным алкоголем (пополняют раз в 2 дня. Водка Столичная, Ром Бругал коктейльный, Джин и что-то еще, но я не помню что) и мини бар с напитками и пивом. Также, у нас была кофемашина, кофе, сахар и сухие сливки. Все это входит в стоимость номера. В общем, жажда тут не будет мучать точно! Все это было очень кстати и все это мы очень оценили! Вот бы у всех так было!:)

Номер.

У нас был сьют с видом на океан. Нам дали номер на третьем этаже виллы. Чему мы были бесконечно рады, т.к. именно так и хотели. Но я бы не сказала, что это был прямой вид на океан. Балкон выходит на бассейн, но т.к. виллы самые ближайшие к Номер был огромный. С ОГРОМНОЙ и очень удобной кроватью. Немного подвел душ. Из верхней лейки постоянно подтекала холодная вода и этот косяк нам так и не исправили. Но мы приноровились мыться так, чтобы на голову не капало. Также в номере у нас была джакузи. Использовали только один раз, но она классная.

Нас очень порадовал большой балкон с видом на океан. Было очень приятно на нем посидеть и полюбоваться красотой океана. Плюс, из-за приватной зоны, мы просыпались и засыпали под шум волн. Это ни с чем не сравнимое удовольствие. А еще попугаи...какие же они крикливые ночью!:)

Да, в номере были косяки, типа подтекающей лейки и отсутствие петли на дверце шкафчика, в котором стоит минибар, но все это меркнет в сравнении со всеми остальными плюсами.

Также, отдельно отмечу, что мы подали заявку на исправление лейки и петли. Да, они приходили ремонтировать, но не то:) Порадовало, что прибежали сразу без долгих просьб и оплат. Поэтому мы не стали подавать заявку еще раз.

Для меня в номере был единственный минут - нет тапочек одноразовых. Я привыкла, что в пятерке они должны быть и поэтому не брала свои. И их очень не хватало. Но когда знаешь, что их нет и берешь свои, то это проблемой не будет вообще.

Также, порадовало наличие в номере утюга и гладильной доски. Этого мне безумно не хватает на отдыхе. Не люблю я эти общие доски с утюгами на каком-нибудь этаже в коридоре....

Еда.

Мы не попали в рестораны а ля карт. Т.к. мой любимый все время проболел, поэтому сил и желания ходить в рестораны вечерам у него не было. А одна я не хотела. Рестораны были не по записи, ходить можно было в любые в неограниченном количестве. В одном подавали лобстеров, но мы их так и не попробовали...

Посещали только общий ресторан с шведским столом. Не могу сказать, что обслуживание всех официантов мне понравилось. Они приучены к хорошим чаевым от американцев и на русских внимания особого не обращают. Видно, что подходят из-за необходимости, хотя чаевые мы оставляли. А один официант так вообще убил нас своим поведением. Мы сели за стол, он подошел, забрал все чистые стаканы и бокалы, и ушел, даже ничего не сказав и не спросив, при этом сделал вид, что мы тут явно не очень приятные гости. Это при условии, что напитки они наливают сами и взять их больше негде, а еще, что у нас браслеты из их вип зоны... Мы были в шоке от такого. Муж даже хотел жаловаться, но я его успокоила, чтобы не портить отдых чужими проблемами в воспитании.

По еде не могу сказать, что я в восторге. Выбор огромный, есть все, что можно пожелать, глаза разбегаются. Но ориентирована еда на все тех же американцев. Все очень пережаренное, много чего в кляре, во фритюре и т.д. Но я тоже смогла найти себе еду по своему вкусу. Рыба, котлетки из говядины, авокадо и прочие вкусности там были в изобилии. После Доминиканских авокадо я не могу есть те, которые продаются в наших магазинах. Ну и конечно, я влюбилась в их свежевыжатые соки по утрам. Пишу и слюнки текут...:)

В целом, Доминикана это настоящий рай. Однозначно хочу вернуться сюда снова, т.к. из-за обстоятельств не смогли увидеть даже половины из того, что хотелось. Отель однозначно заслуживает лучших оценок. Это был очень классный отпуск не смотря на неприятности, которые с нами произошли.

Экскурсии.

Экскурсии мы брали у ekskursiidom.com. Были на Саоне и гора Редонда. С погодой нам не очень повезло. Но Шант такой классный и так старался, чтобы все было отлично, что даже плохая погода не смогла лишить нас приятных впечатлений. Шант и Сюзанна - это душа Доминиканы. Я не могла себе представить, что абсолютно чужие люди в чужой стране могут сделать так, что ты будешь чувствовать себя как дома у родных или очень давно знакомых тебе людей. Точно знаю, что в следующий свой приезд в Доминикану, мы будем обращаться только к ним. Столько позитива от экскурсий я не получала еще никогда. А их поддержка в трудной для нас ситуации была просто бесценна. Я даже не могу описать словами ту бурю эмоций, которая возникает у меня в душе, когда я о них вспоминаю. Желаю им процветания и развития их любимого дела!

Добавлено 24.10.18 16:04 (6 417 символов в тексте)
Все отзывы Яна (3)