Регистрация: 28.08.13
сентябре 2018
22.09.18 - 04.10.18

Вполне приличный отель.

Отдыхали в ТОРе с женой в конце сентября с 22.09. Туроператор Анекс. Путевку покупали по очень раннему бронированию, потому получилось вполне бюджетненько, 73000 за 13 дней/12 ночей из Нижнего Новгорода. В общем, отдыхом довольны, отель понравился, рекомендую, но не всем. Подробности по тексту.

Это наше 13 посещение солнечной Турции, отдыхали в основном в трешках и четверках, так что есть с чем сравнивать.

Конкретно к этому отелю присматривались ещё в 2008 году, но тогда он был чисто немецким. В прошлом году не угадали с временем приобретения путевки, цена взлетела выше наших возможностей.

Итак, по-порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали рано утром, около 9. Для начала предложили сходить на завтрак. Мы были готовы к тому, что предложат подождать до 14 часов, ан нет. В 10 часов выдали карточку-ключ от номера 411 и пожелали приятного отдыха.

Отель производит очень приятное впечатление. Много мрамора, картин, хорошая мебель. Очень чисто.

НОМЕР. Стандартный номер 2+1 с одной двуспальной и одной односпальной кроватями. Номер чистый, вымыт так, что прямо всё сверкало, особенно сантехника в ванно-туалетной комнате.В наличии ЖК телевизор 22" с 2-мя русскоязычными каналами.Телевизор имеет возможность подключения внешних устройств через HDMI и USB. Есть маааленький холодильник, охлаждал он воздух внутри себя примерно градусов до 15. Так что смысл его наличия непонятен. Наверное, так положено.

Балкон большой, с сушилкой. Кондиционер работал без замечаний. В этом отеле практически все номера с видом на море, вид с балкона на море и бассейн очень красивый. Что интересно, при уходе из номера электроприборы и освещение не отключались, так что можно было оставить включенный кондишн и пойти на обед, например. К приходу комната была охлаждена до заказанной температуры. Пустячок, а приятно.

Уборка номера была каждый день, в основном с 10 до 13, что очень удобно. Убирались на совесть, белье меняли раз в 3 дня. Полотенца или раз в 3 дня, или если положить их на пол. В знак благодарности пару раз оставляли маленькие презенты в виде шоколадок и долларов.

ПИТАНИЕ и бары. Читал отзывы об отвратительном питании и много думал. На месте оказалось, что эти отзывы (скорее всего) писали люди, которые отдыхали в каком-то другом отеле. Да, завтраки разнообразными не назовешь, ассортимент скудный. Но примерно такой же был примерно в трёх других отелях 4*. Просто у них так принято. Возможно, где-то (куда нас не пускают наши финансы) завтраки отличаются огромным разнообразием, не знаю...

Обед и ужин достаточно разнообразны, выбор блюд хороший. Мясо в виде баранины и говядины было 3 (ТРИ) раза, зато в виде курицы и индейки - ежедневно, по 2-3 блюда. Кто и где нашел несвежие овощи - вопрос. Я принципиально перенюхал и перепробовал все салатики - несвежих не нашел! Вот квашеная капуста почему-то пахла каким-то кислым запахом, но оказывается, это её так готовят. Ну прямо открытие! Поел кислого супчика, это его на йогурте готовят - и ничего, вкусно. Да и все остальные блюда вкусные. Отравленных и голодающих не наблюдал. Фруктов в виде винограда, груш, яблок, мандаринов было просто изобилие. Почему-то практически не было арбузов, но я как-то не страдал. Зато постоянно были очень вкусные мандарины, наелся за всё голодное детство :). Сладости на мой взгляд, средние, но вполне употребительные. Люди ели и хвалили.

Бары и напитки. Баров два с половиной, один условно лобби, второй условно пляж, половина в ресторане во время обеда и ужина.В пляжном баре пиво и вино, в лобби плюсом крепкие напитки и коктейли, в ресторане без коктейлей. Качество всех напитков оценю на 3+. Пить можно, но без особого удовольствия. Но мы ведь не пьянствовать сюда ехали.

МОРЕ и ПЛЯЖ. Это самое чудесное в этом отеле! Первая линия имеет массу прелестей. Пляж песчаный, лежаков достаточное количество, мы приходили и в 10 и в 11 (после прогулки в Авсаллар на базар), всегда были свободные лежаки. Кроме того, можно было загорать на травке чуть дальше от воды. Там вообще 10-15 лежаков свободных было всегда. Пляж грязноватый, много окурков и прочего мусора, наверное это турки туда его натаскивают по ночам, да? Лежаки новыми никак не назовешь, неплохо было бы обновить, хотя бы частично. Матрасики вполне нормальные. Действительно, в 6 вечера их довольно настойчиво забирают. Но понять человека можно, у него рабочий день заканчивается. Вы ведь готовы на работе сидеть до последнего клиента, а вот бич-бои в этом отеле нет. Ну совсем ленивые!

А море великолепное... Заход без камней напротив флагов, а ещё лучше сходить за пегасовский пирс, там вообще нигде нет камней, заодно и прогулочка.

Бассейн довольно большой, интересной формы. Вода явно пахнет хлоркой, так что заразы нет. Есть отдельный бассейн с детскими горками, только вот детей практически не было.

ТЕРРИТОРИЯ, Небольшая, красивая, в меру ухоженная.

КОНТИНГЕНТ, Во время нашего пребывания процент русскоговорящих отдыхающих колебался от 0,5% до примерно 10%. Более 80% - немцы, 10-15% вся остальная Европа. (Польша, Чехия, Словакия, Словения, остальных я не смог идентифицировать). На выходные приезжали турки с детьми и бабушками. На глаз заполненность отеля была на уровне 80%.

И после этого кто-то ТРЕБУЕТ чтобы персонал говорил на русском? Так процентов на 10 они все по-русски говорят. Или кому-то надо с персоналом политику Эрдогана или Путина обсуждать на русском? Кстати, наблюдал, как немецкий турист о чем-то живо разговаривал на немецком - с дворником, который дорожки подметает!!!!!

ПЕРСОНАЛ. Персонал вежливый, свое дело делают без спешки и суеты. В ОСНОВНОМ. все старше 40-45, молодых ребят совсем мало. По-русски говорят и понимают немногие, но как-то и не было особой необходимости с ними общаться.

ЧЕГО НЕТ. Нет анимации, если кому она нужна. По субботам приезжает местный ансамбль песни и пляски, по утрам в бассейне аквааэробика и всё. Нет никаких занятий с детьми, если вы берете их с собой - вам за ними круглосуточно присматривать. Еды детской тоже скорее нет.

Очень плохой интернет, "пациент скорее мертв, чем жив".

ИТОГО. Отель для пенсионеров, т.е. для людей, которые могут сами себя занять и знают, как провести время с большим удовольствием без всякого рода воздействий со стороны каких-то аниматоров. Лично мне массовики-затейники ещё в пионерском лагере надоели. Всем любителям тусовок и шумных вечеринок этот отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Также не рекомендую семьям с детьми.

Получилось длинновато,потому заканчиваю. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Oleg оценил сервисы

море природа питание
интернет
Добавлено 24.10.18 18:38 (6 469 символов в тексте)

22:36 04.12.18

Здравствуйте! А вечером есть куда прогуляться, раз анимации нет?

22:54 04.12.18

А вот с этим ну очень плохо... Отель для пенсионеров, они по вечерам телевизор смотрят :). А кто помоложе или в соседнюю Аннабеллу на дискотеки или в Авсаллар, но это уж совсем экстремалы.

23:48 19.01.19

Подскажите про бар на пляже и горки!

10:49 20.01.19

Бар на пляже есть, собственно, он всего один вне здания. Наливают чай, кофе, а также пиво, вино красное и белое. Недостаток - мало столиков. Если немцы всерьез соберутся попить пивка (а они это каждый день делают), то может не быть свободных столиков.
Бассейн с горками доступен постоянно, горки включают два раза в день по два часа.
В то время, когда были мы, детей практически не было, поэтому иногда горки вообще не включали.

11:04 20.01.19

Лично для Вас хочу добавить, что на мой взгляд, Tоп хуже Антика. Правда, сам я в Антике не был, но много про него прочитал и заходил на территорию "на экскурсию".
Так что подумайте.

18:12 20.01.19

Спасибо) просто при всех плюсах антик третий раз уже неохота туда возвращаться. Ищем что-то подобное и с хорошим пляжем. И с таким же ценником.

18:13 20.01.19

А Топ недалеко где-то от Антик?

18:54 20.01.19

По дороге 2,5 км в сторону Анталии.
Присмотритесь к Miarosa Incekum West Resort 4*, Annabella Diamond Hotel & Spa 5*, Annabella Anex 4*, Pegasos Club 4*, Pegasos Resort 5*, Pegasos Royal 5*. Если с дитем до 6 лет - Pegasos'ы, там рай для деток.

18:58 20.01.19

Не, у меня уж подросток 12 лет. Эти отели я смотрела, дорого))

19:09 20.01.19

Район Инджекум - Авсаллар - Конаклы потихоньку выходит по ценам в лидеры, что не удивительно. В целях экономии можно посмотреть район Кемера, но ТАКИХ пляжей там нет. Поскольку вы через Москву можете добираться, вам открыт регион Бодрум - Мармарис. Там пляжи ещё лучше, но сезон заканчивается в сентябре. Дочка с мужем там были, очень понравилось.

09:33 27.01.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о TOP HOTEL 4*. Скажите, пожалуйста: 1. На пляже лежаков всем хватало (с утра занимать не надо), участок пляжа с тентами тоже принадлежат отелю, где лучше заходить в море, чтобы не наступать на камни? 2. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых не проводятся? Заранее спасибо.

10:16 27.01.19

Здравствуйте, Вадим! Мы не пользовались лежаками на пляже, уж очень там скученно. Пользовались лежаками под пальмами на травке справа от бассейна. Проблем не было в любое время.
Участок пляжа с тентами тоже принадлежит отелю.
Вход в море без камней - напротив флагов. Но мы уходили по пляжу за Пегасовский пирс, там вообще нигде камней нет.
Вечерние развлечения практически отсутствуют, раз в неделю какой-то ансамбль турецкой песни и пляски приезжал - и всё.Дискотек для взрослых тоже нет. Кому очень хотелось ходили в соседнюю Аннабеллу, там каждый вечер веселье было. Не гоняли, но не наливали.

11:41 27.01.19

Спасибо.

12:54 28.03.19

Олег, молодец! подробно всё написали, даже и добавить нечего! Мы отдыхали тоже в одно время вместе с вами: конец сентября-начало октября, полностью подтверждаю написанное.

21:15 08.04.19

Олег, будьте добры, как с барами, во сколько открываются и может есть какие секреты ?) И еще, сейф ест в номере. он платный, сколько стоит не скажете. А то где держать документы и все ценное ?

09:35 09.04.19

Бесплатно бары с 10 до 23.Бар в ресторане во время обеда и ужина. В пляжном баре пиво и вино, в лобби плюсом крепкие напитки и коктейли, в ресторане без коктейлей. Качество всех напитков очень среднее. Пить можно, но без особого удовольствия. Секретов никаких.
Сейф в номере есть, вроде платный, мы не пользовались. Деньги хранили в чемодане "с двойным дном", паспорта и ноутбук вовсе в тумбочке, никто не позарился.

10:52 09.04.19

Спасибо ОЛЕГ! Отказаться что ли от отеля , раз такой посредственный. За джин с тоником каждый раз на рецепшен не побегаешь. Заказал, не почитав отзывы, поверил турагенту. Мест на самолёт уже было 6 всего, надо было скорее бронировать. Жаль

11:55 09.04.19

Марсель, ещё раз намекну - отель для пенсионеров.Если не пенсионер и есть возможность поехать в другой отель - меняйте. Реально скучновато было, даже мне, пенсионеру.

12:40 09.04.19

Спасибо Олег. Поеду попробую, какой штраф еще наложит оператор Анекс.

22:37 03.05.19

Добрый день! Важный вопрос. А рыбки в море кусаются, как в районе Кемера, где галька?

12:29 05.05.19

Да, если стоять и ждать. Я не люблю их, поэтому на месте не стоял, плавал.

13:23 05.05.19

Понятно, значит там везде так

09:27 13.06.19

Добрый день!
Простите, о каких рыбках речь???)))
Отдыхали в отеле в июне 2018 года, никаких рыбок не заметила)))
Олег, отличный у вас отзыв получился! Спасибо! Думаю, многим будет полезен.
Небольшая поправка лично от меня: я бы как раз ПОРЕКОМЕНДОВАЛА этот отель семьям с детьми. У нас трое детей. На тот момент 2,5 года, 5 лет и 10 лет. И да, мы ответственные родители и не привыкли скидывать своих детей на аниматоров и прочих нянек. Дети всегда с нами. И честно говоря, не понимаю родителей, спокойно потягивающих пивко на шезлонгах у бассейна, в то время как их дети плещутся в хлорированной воде((( Вместо того, что пойти всем вместе на море (куда собственно и приехали). Так что нам прям очень понравилось в этом отеле. Но об этом я подробно написала в своем отзыве)))

12:01 13.06.19

Здравствуйте! Такие маленькие рыбки размером с мелкую кильку. Обкусывают омертвевшую кожу (типа пилинг) в СПА салонах в Турции. Водятся по всему анатолийскому побережью, где больше, где меньше. Но если кусают неожиданно, то ощущение неприятное. Или если есть ранка, царапина - кусают по живому. Нападают только на стоящих. Вы могли их просто не заметить.
Про детей предупреждал именно родителей, которые считают, что их детьми должен заниматься персонал отеля.
Отзыв ваш читал, спасибо, понравился.

04:35 14.06.19

Добрый день!
Спасибо.
Все поняла, что за рыбки))))
Действительно, с детками мы не стояли на месте в воде, поэтому не заметили))))

Все отзывы Oleg (9)