Регистрация: 19.08.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
01.10.18 - 26.10.18

3.3

Таких минусов быть не должно. Номер раздолбан. Слышимость...

Таких минусов быть не должно. Номер раздолбан. Слышимость как будто стен нет. Из 12 отелей, где я была он второй, где стены только для видимости. Очень слышно через ванную комнату. Дискотека, до позднего вечера, аж потолок из панелей в ванной скрипит, была один раз. Все остальное время музыка была на улице и не было так слышно. Грязь в номере, как будто все лето не убирали. По просьбе пропылесосили ковёр, но на фиг он вообще нужен, если его трудно убрать без напоминаний. Сравнивала номера из угловой части ( более длинной) и центральной. В центральной лучше. Но ремонт все равно так и просится. Дверь в ванную у меня не закрывалась до конца. По углам грязь. Полотенца старые. Двери в душ ужас просто грязные! Посуда через раз грязная. С едой совсем не интересно. Всё жареное, особенно на завтрак, куча выпечки из муки в/с. Но выбор большой. Для себя на ужин или на обед могла выбрать рис, тушеную картошку,  макароны с сыром, овощи свежие, куру, пюре, один раз печень. Два раза на ужин не смогла съесть мясное блюдо из-за привкуса приправ. На завтрак из каш только рисовая. Не ела. Были йогурты, мюсли. Ну и все как обычно омлет, яичница, хлеб, масло, сосиски, пончики, вафли, сыр, яйца варёные, картофель фри,ещё что-то. Обед был на пляже. Отдельный разговор. Птицы летят на еду. Да и пыль тоже летит. Лепешки пекут. Айран если есть, то его сразу же нет. Перекус между обедом и ужином только сладости. Что тоже минус, на мой взгляд. Своего ребёнка я бы не смогла накормить. Сладостей очень много и на завтрак и на обед и на ужин. Фрукты мандарины, яблоки, пару раз сливы, пару раз груши. Напитки не знаю, пила кофе в основном. Кипяток и кофе круглые сутки в баре внизу. Заказывала ланч-бокс: кусок хлеба, масло, джем, три оливки, огурец, помидор. Ни вилки ни ножа. Как справляться?) если выезд ранний лучше еду взять в столовой на кануне. Там есть пакетики, в них можно положить продукты. Рядом есть Мигрос, там отличный выбор продуктов и всего необходимого. Пляж отличный! Море супер! Те, кто предлагает заняться водными видами спорта могут употребить алкоголь перед поездкой. Ездила с ними на катере в Сиде за 30$ поездка ни о чем. Туда обратно без рассказов, зато с алкоголем. А потом туристов на парашют зазывают. Читала в отзывах о недружелюбности на ресепшн. Ничего подобного, все улыбаются, на просьбы реагируют быстро. К персоналу не придраться, все все молодцы. Это только мои впечатления! Я познакомилась там с людьми, которых все устроило и которые проживали в нормальных и чистых номерах. Так что в отель можно ехать, чистота и питание это так относительно, главное не искать негатив, купаться и загорать!

пляж море
уборка чистота посуды
Добавлено 26.10.18 14:10 (2 628 символов в тексте)

21:56 01.11.18

Лена, это Вам еще повезло!
Почитайте мой отзыв и посмотрите фотографии номера, который нам достался.
Мы отравились индейкой в этом отеле и до сих пор лечимся.
Русских здесь не считают за людей и ненавидят какой-то иррациональной ненавистью.
Особенно было жалко молодых родителей, которых угораздило приехать сюда с маленькими детьми :( Наглая тварь на ресепшене им в лицо заявила, что отель позиционирует себя как чайлд-фри!!!
TopHotels

07:33 02.11.18

Читала ваш отзыв ещё до поездки, и он мне показался несколько преувеличенным эмоционально. Сколько вы оставили комментариев в других отзывах. И как вам не лень) я ни в коем случае не ставлю его под сомнение! Просто побывали мы с вами в одном месте, оно нам не понравилось. Вы ещё и отравились, и последствие, как вы пишите спустя два месяца, ещё имеются. Это бы и мне не понравилось. Но вернусь к вашему отзыву. Всё верно и не верно одновременно. Если вы хотите негативить, пусть и по очевидным причинам, это конечно можно) Но там все совсем не так страшно и не так плохо как вы описываете. Кроме отравления. Какие были ваши действия после? Врач из отеля или страховка? Что делали другие люди? Куда вы обратились после возвращения? Писали оф жалобы? Я задаю эти вопросы, потому что, в отзыве этого не прочитала. А ещё потому покупал тур в отель, где тоже люди отравились и его очень быстро закрыли, практически на следующий день.

20:41 13.04.19

Елена, хороший отзыв и отличнейший ответ на навязчивый вброс г-на Парето! Я с Вашей позицией полностью согласна! Кроме того, нужно принять во внимание, что на разумный вопрос о медицинской страховке и вызове врача он не ответил еще ни одному пользователю...

22:25 19.01.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о SURAL SARAY 5*. Буду отдыхать в этом отели с женой две недели с 16.09. Скажите, пожалуйста: 1. С каким видом и на каком этаже Вы бы посоветовали взять номер standard room? 2. Обед только на пляже (полноценный с супами и т.д.), не жарко, а в отели нельзя? Заранее спасибо.

06:59 20.01.19

Прежде, чем соглашаться на номер, внимательно его осмотрите. В моем не закрывалась дверь в ванной и на балкон. Я бы взяла номер на последнем этаже, так как очень хорошо слышно, что происходит сверху. Через ванную комнату тоже хорошая слышимость, но от этого никуда не деться. Вид на море, конечно) Обед был на пляже, за исключением одного дня. Обед полноценный. На солнце жарко, если уйти под тень, то вполне можно обедать. Хорошего отдыха!

09:42 20.01.19

Спасибо.