Регистрация: 17.11.16
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2018
01.01.70 - 01.02.70

И снова Альбатрос.

С отелями сети Пик Альбатрос познакомились в ноябре 2016г. в Шарме.Это был Альбатрос Аква Блю.С первого взгляда он очаровал и влюбил в себя.После двух посещений появился новый Альбатрос Аква Парк,который понравился нам еще больше.Мы были на открытии отеля в мае 2017 г. затем была поездка в октябре и первая годовщина отеля в мае 2018.Информация о открытии в июне 2018 г.нового отеля Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам вдохновила нас на новое путешествие.И вот на крыльях "Розы ветров" в октябре 2018 г.мы в Хургаде.С нашего рейса в Альбатрос только две пары,зато не ждав ни кого мы на микроавтобусе преодолеваем 210 км до отеля ровно за 2 часа.Опасения о долгой многочасовой поездке остались позади.Отличная трасса и совершенно другая природа.Слева Красное море с право пустыня и горы.очень редко небольшие поселения и несколько отелей.Бусик поворачивает с трассы и мы оказываемся перед вьездом в отель со знакомой эмблемой Пик Альбатрос.Нас удивить очень трудно,но первые впечатления зашкаливали.Совершенно новый стиль строительства отеля.Огромный город посредине пустыни.Просторный хол рецепшина,несколько минут на заполнение анкеты,нам одевают беленькие браслеты,вручают электронные ключи,карту отеля и приглашают пройти к электромобилю куда уже поставили наши чемоданы.Очередной рекорд Альбатроса 10 минут от приезда в отель и мы уже в номере вилы в самой середине отеля.Вместо проплаченного стандарта нам предоставили огромный ,квадратов 70,двухкомнатный номер с двумя двуспальными кроватями,плазмой,баром с напитками.,креслами,журнальным столиком и верандой на первом этаже вилы,на 12 номеров.Очень большой санузел с душевой оборудованной самой современной сантехникой.Минусом является система кондиционирования,которая отлично работает,но по сравнению с Аква Парком в Шарме более шумная.Все,отдых начался,быстро переодеваемся и идем осматривать отель и ужинать.И снова сюрприз.С веранды открывается прекрасный вид на каскад бассейнов,фонтаны и главное море.Оно совсем рядом.Концепция нового отеля,это полный релакс и спокойствие,ни кто ни кому не мешает.Все разделено на зоны.Зона вьезда в отель,зона Аквапарка,зона Спа,тенисный корт,футбольное поле,волейбольная площадка,мини гольф,тренажеры.Отдельно зона с клиникой,аптекой,десятком магазинчиков с ювелиркой ,кожей,парфюмерией и др.Отсутствие альтернативы,ближайший городок Эль Курсер 18 км,увеличивает цены на товары в три раза.Для сравнения пакет сока манго который в Шарме стоит 12-15 фунтов в магазине отеля 60.Поэтому большинство отдыхающих просто смотрит.Отдельно выделена зона ресторанов и баров,которая тянется метров на 500.Около каждого ресторана,а их тут 4,есть площадка где размещаются всевозможные грили,установки для приготовления шаурмы,люля кебаб,пицы,пасты,разной рыбы,морепродуктов.Стоят витрины с холодильниками,где расположена разная охдожденная рыба,креветки,лобстеры.Можно выбрать,что вас интересует и при вас это разделают и приготовят.Вообще питание на порядок выше ,чем в остальных Альбатросах,где мы были.Особенно отличаются завтраки.Выбор очень большой.На удивление сьедобная колбаса и ветчина,пять сортов твердого хорошего сыра.Постоянно бекон,который можно использовать в разных вариантах.Огромный выбор выпечки,круасаны,блины,салаты ,егурты.Соки как с автоматов,так и пакетированные.Установлены кофейные автоматы и автоматы с разным мороженным.Кухня более европезирована.Выбор блюд в обед,а особенно на ужин зашкаливает.Суши,разная рыба,креветки,лобстеры,кальмары,индейка.курица,утка,говядина,баранина.Каждый день в разных видах и не повторяется.Огромный выбор фруктов.Первый раз постоянно манго,ананасы,дыни,виноград,хурма,яблоки,груши,сливы,финики,бананы,апельсины.Отсутствовал только инжир,которым в прошлом октябре в Шарме мы обьедались.Все спиртное только в бутылках барах шампанское и разные коктели. Обслуживание на высоте,очень много официантов.Все вежливые,постоянно улыбаются.Не знаю,как они понимали мои скудные знания иностранных языков,но ни каких проблем не было.Обслуживание быстрое и профессиональное.Для детей в ресторанах есть детские уголки с плазмой и мультиками.Часто вечером была живая музыка,детские дискотеки и разные анимационные программы.И теперь о главном.Это море ради которого мы сюда ехали.Метров 150 от берега тянется кораловый риф с большой глубиной ,который является преградой для волн.И если есть сильный ветер,то высота волн на границе с рифом достигает трех метров.Соответственно вывешен красный флаг и ни кого с пирса в море на большой риф не пускают.Для таких случаев посреди пляжа есть лагуна,огороженная буйками.В самом глубоком месте глубина 2-2,5 м.заход пологий,песчаный.мелкие кораловые островки не впечатляют,но есть рыбки,можно увидеть небольших скатиков,осминогов,мурену.В ветренную погоду в лагуне много снорленгистов.Когда стихает ветер и появляется зеленный флаг,то для любителей подводного мира есть,что посмотреть.Риф живой,тянется на несколько километров в длину.Хорошие глубины для дайвинга.Кстати на територии отеля есть большой международный дайвинг клуб.Рыб очень многои чем дальше от пирса тем крупнее.Красивые разноцветные кораллы.Отснял много видеоматериала.Но морских коров Дегюней и гиганских черепах,из за каких мы и совершили эту поездку на этом рифе не было.За мечтой мы отправились с зкскурсией из Порта Галиб к рифу Марса Мубарак. Мечты должны осуществляться и нам,повезло.Целых шесть больших черепах,две огромных морских коровы,одна из которых проплыла прямо возле нас,манта,парящая в толще воды.Прекрасный риф с множеством обитателей.Бонусом к нашей поездке стала стая дельфинов провожающая наше судно в ночном море.На следующий день мы видели двух Альбатросов парящих над пляжем отеля Альбатрос.Хорошая примета.Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам выдержал проверку на отлично и стал еще одним достойным отелем в сети Пик Альбатрос.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
новый и очень большой и современный.
не искали
Добавлено 27.10.18 17:05 (5 790 символов в тексте)

20:50 28.11.18

Уважаемый Андрей, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при покупке тура вы не обговаривали аэропорт прилета? Все таки 210км. после перелета тяжело)) в Марсе вроде бы тоже есть аэропорт в 30км.

20:51 28.11.18

Просто мы впервые собираемся в район Марса Алам)

07:24 29.11.18

Доброе утро,Анастасия.В Марса Алам расположен частный международный аэропорт.65 км от лтеля,где мы отдыхали.Туда летает вся Европа,но увы из Украины рейсов нет.Так как туристов с Украины не много,до отеля доставляют на микроавтобусах,в нашем случае дорога заняла два часа.Вышли из аэропорта,подошли к указанному микроавтобусу и через несколько минут поехали.Все очень хорошо организовано.Обратно тоже как по нотам,хотя в аэропорт везли нас одних.

14:40 29.11.18

Спасибо за скорый ответ!)

16:33 06.02.19

С весны будет рейс Киев -Марса Алам

21:31 06.02.19

В 2017г в Марса Алам был один рейсв неделюот Феерии,но очень дорого и выбор отелей ограничен.Весь 2018 Коралл обещала Марсу,но воз и ныне там.Нашим турагентам этот регион не интересен.В основном отели расчитаны на европу,а нашим нужен только откат.

18:43 07.02.19

Я работаю в туризме, потому уже бронирую своим туристам Марса Алам с Киева) На май уже есть просчитаны отели и цены стартуют от 900$ на двоих.

20:57 07.02.19

Рейсы чартерные или регулярные?

20:56 07.02.19

Кто туроператор и перевозчик,? Если так,то очень хорошо.Количество вылетов в неделю,интересует отдыхот 10 н.Начало мая 2 чел.Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам.

15:58 11.02.19

На данный момент такую полётку запустил только один оператор - Join Up. Но время вылета -удобное)
Если смотреть на начало мая, то цена этого отеля около 2100$ на двоих, 10 ночей/11 дней

01:24 01.07.20

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за развёрнутый и интересный отзыв!
Я с дочкой лечу в отель 8 июля. Ждала пока закончиться карантин и откроют границы. Дождалась)
Подскажите, пожалуйста, видела на Ваших фото марину с яхтами. Она находится рядом с отелем или оттуда отплывают на экскурсии? Если рядом, то было бы не плохо, хотелось бы вечером прогуляться.
Немного волнуюсь как всё пройдёт в карантинных условиях, кстати, по возвращению домой нас ожидает 14 дней самоизоляции или тест на ковид. Но мне уже всё равно, я просто хочу на море и согласна на все условия.
В Марсу давно мечтала, будем в Египте 6-й раз. В Альбатросах ещё не были, но наслышана, что Альбатрос=отлично.

20:41 14.02.19

Джойн продает во всю туры в отель Бич Альбатрос в Шарме,который законсервирован и не работает.Поэтому мне кажется это просто понты.После отмены разрекламированных рейсов из Запоржья в Испанию летом 2018г.Джойн даже не рассматриваем.

23:49 23.03.19

Здравствуйте, подскажите подойдёт ли пляж для детей 5 лет, какой вход в море?

08:50 24.03.19

Здравствуйте,Юля.Для маленьких детей пляж подойдет.В середине пляжа есть огороженная буйками лагуна с пологим спуском и песчаным дном.Ветры там не страшны,в лагуне всегда спокойно.Есть немного рыбок,малышам будет интересно.Пляж песчаный есть,где поиграть в песке. Хороший аквапарк,конечно меньше чем в Шарме,но все есть и для детей и для взрослых.Хороший детский клуб и анимация.Есть где детям покататься на самокатах.

09:30 24.03.19

Отель на порядок выше всех отелей Пик Альбатрос в Египте.Расчитан на Европейских туристов.П рактически заполнен на 100 процентов,часто в СТОПЕ поэтому бронировать нужно заранее.Смотрел цены на апрель -май 2019 цены выросли процентов на 40 по сравнению с октябрем 2018.И не связывайтесь с Джойном,только Тез.Будут вопросы отвечу.

23:23 04.04.19

Уважаемый Андрей, добрый вечер! Собираемся в данный отель 26.06, Но очень смущает заход в море. Если не сложно, напишите пожалуйста поподробнее про заход в море. Реально ли с пляжа зайти в море или только с пирса? Нужна спец обувь или там все таки песок? На некоторых фотографиях видно оголенные кораллы при входе в море, это вовремя отлива? Как часто они были за время вашего отпуска?
"Стоят витрины с холодильниками,где расположена разная охдожденная рыба,креветки,лобстеры.Можно выбрать,что вас интересует и при вас это разделают и приготовят" - Это бесплатно??? Или за отдельную плату?
На сколько далеко находится пляж от ресторанов( территория огромная, не совсем понятно)
За ранее благодарю за ответ!

Читать полностью на TopHotels

07:49 05.04.19

Добрый день.Протяженность пляжа 500 м.лежаки с солнцезащитными грибками находятся друг от друга на расстоянии метров 25,что очень комфортно,есть специальная защита от ветра.Выдача полотенец на пляже,Официанты ходят по пляжу и принимают заказы на прохладительные напитки и пиво.Все приносят в ведерках со льдом,в бутылках.Пляж песчаный.Риф начинается метров за 50-70 от берега.Посредине пляжа есть большая лагуна,Огороженная буйками.заход пологий песчанный глубина постепенно до 2-2,5 м.Есть где поплавать с маской если ветер.Есть рыбки,но не большие и не много.Желательно не рисковать и одевать защитную обувь или ласты.Пантон не длинный выходитна границу кораллового рифа и если нет ветра и зеленный флаг,то увидеть подводную красоту можно в полной мере.Посмотреть есть что.Отливы и приливы были,но не часто.Нам они не мешали.Все морепродукты и все остальное полностью бесплатно и в неограниченном количестве Все рестораны находятся рядом с рецепшеном в центре отеля.От него к морю лучами идут шесть улиц на которых расположены вилы и между ними каскадные бассейны.Все они упираются в пляж.Максимальное растояние от ресторанов до пляжа метров 500.Не напрягает совсем.Если будут вопросы пишите,отвечу.

11:25 16.04.19

Добрый день,Андрей!
Подскажите пожалуйста на счет мобильной связи в отеле.Есть ли таксофон и продаются ли карты для звонков.

20:33 16.04.19

Добрый вечер.Интернет бесплатный по всей территории,скорость хорошая ,берет и в номерах и на пляже и по територии.Карточки мобильных операторов можно купить в магазинчиках в отеле,но нам вполне хватало бесплатного.

10:17 17.04.19

Андрей,спасибо за ответ. Но меня интересует именно телефонная связь, что б звонить с телефона домой. На ресепшене бывают таксофоны и к ним карты продаются с минутами...
Андрей, а в номере мыльно-рыльные:) принадлежности в достаточном количестве? С собой не нужно брать? Тапочки ,халаты я так поняла не предоставляют? правильно?
За ранее спасибо за ответ!

19:14 17.04.19

Добрый вечер,про телефон не скажу,общались через вайбер.Гели,шампуни,кондиционеры,кремы до и после бритья,мыло все в наличие и постоянно пополняется.Халаты и тапочки предоставляются по просьбе на рецепшене при заселении.Про зубную пасту не помню,была своя.

11:28 17.04.19

Здравствуйте, Андрей. Подскажите ,пожалуйста, когда вы были в октябре, сколько дней из вашего отдыха был сильный ветер и соответственно красный флаг на пляже?

19:08 17.04.19

Добрый вечер.Первые два дня был очень сильный ветер,затем неделя практически штиль.Немцы которые отдыхали перед нами говорили,что из двух недель зеленый флаг был только последние два дня.

14:06 14.11.19

Добрый день, Андрей! Очень нужен Ваш совет. Мы тоже любители Альбатросов, и как и Вы, отдыхали в Аква Блу и Аква Парке в Шарме, в Цитадели в Сахль Хашиш. Теперь, вдохновленные Вашим отзывом, думаем, решиться ли на Сиа Ворлд или вернуться в те отели, где были раньше. Подскажите, пожалуйста, какой из этих четырех отелей для Вас на первом месте? И стоит ли ради Сиа Ворлд преодолеть расстояние в 210 км из Хургады?

20:29 14.11.19

Добрый вечер,Надежда.Приятно,что не только нам нравятся Альбатросы.Сиа Ворлд Марса Алам это отель совершенно другого уровня.Это чисто европейский отель класса лакшери.Принципиально отличается от всех отелей Альбатроса.Большая деревня,как говорят немцы располагатся на 380 000 кв. метров.Вместо корпусов прекрасные вилы на 10-12 номеров и везде бассейны которые тянутся каскадами.Отличные номера,пляж,сервис.Питание превосходное.Единственный отель из всех,а их было 7 в котором постоянно было манго,ананасы,киви.Вообще придраться не к чему.Парадокс,в отличии от Цитаделя отношение к русскоговорящим туристам ни чем ни отличается от отношения к немцам,итальянцам,англичанам.Уважение к гостям отеля.Однозначно пока это лучший отель линейки Пикальбатрос.Два часа в комфортабельном микроавтобусе пройдут не заметно.Зато увидите совершенно другой Египет и другое море.И если есть мечта встретить Дегуня,огромных черепах и дельфинов,то она должна осуществится.Смело езжайте.Только не забывайте отель очень часто в Стопе.Немцы бронируют за год.Хорошего Вам отдыха,будут вопросы пишите.

16:05 15.11.19

Андрей, спасибо большое за совет и быстрый ответ! Так как поездку мы планируем на середину февраля, для нас в ветреные дни очень важно наличие лагуны. Скажите, пожалуйста, относительно королевской лагуны в Цитадели здесь она больше, меньше? Есть ли достаточное расстояние для купания? И еще небольшой вопрос. Где лучше купить сувениры, манго и пр.вкусности домой? На территории отеля, я так поняла, в лавочках цены зашкаливают раза в три. Выбирались ли Вы из отеля до ближайшего городка, и если да, то примерно во сколько обойдется такси?

20:28 15.11.19

Надежда,в удобное время наберите 0676307776 и я подробно все расскажу.

16:04 13.01.20

Андрей, добрый день! Планируем поездку в начале февраля в этот отель,но есть опасение , что там будет ветренно и холодно и по этой причне не сможем искупаться в море и насладиться красотами рифа. Также турагент намекает, что данный курорт плохо охраняется и не очень безопасен. Как вы думаете ? Заранее благодарю.

21:53 13.01.20

Ольга В.Добрый вечер.Да,февраль явно не сезон пляжного отдыха.Отель находится не в бухте,а в открытом море и конечно будет очень ветренно.Есть не большая лагуна где можно окунутся и поплавать,но живых коралловтам нет да и выходить из моря на ветер довольно не комфортно.На понтоне будет красный флаг и огромные волны и на риф Вас конечно не пустят.Зимние месяцы в этом отеле привлекают только ценой.Если Вы просто хотите хорошо отдохнуть ,поездить по зкскурсиям тогда конечно.В отеле есть подогреваемые бассейны и большой крытый бассейн,джакузи с подогревом.Но будет очень ветренно,ведь вокруг пустыня.Насчет безопасности в отеле не слушайте вашего турагента.Он понятия не имеет ни об отеле ни о сети Пикальбатрос.В альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам 95 процентов отдыхающих из Германии,Англии,Италии.Это европейский курорт.Безопасность туристов тут на первом месте.Тем более Марса Алам.Не верьте страшилкам.

05:19 01.07.20

Доброе утро.Тоже ждали начало полетов.У нас вылет 14 июдя в Шарм в Альбатрос Аква Парк 5.Еще в апреле должны были лететь с внучками,а сейчас еще и младшую дочку с детьми взяли.Яхты отправляются с Порт Галиб,это 40 км от отеля.Оттуда и экскурсии.Пишите о впечатлениях,это наш самый любимый Альбатрос..