Регистрация: 25.10.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
11.10.18 - 28.10.18

Санаторное лечение радоном. Для санатория все достойно.

Данный отель - исключительно для тех, кому нужны радоновые ванны и сопутствующие процедуры, чтобы поправить здоровье спины и сустаов. Всем остальным здесь делать нечего.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ и ДОСУГ.

ОО-ОЧЕНЬ пожилые люди в основной массе. Глубокие пенсионеры из Германии, Чехии, арабских стран и немного из России и Украины. Так что если вы не в этой возрастной категории, подумайте заранее, чем заниматься после обеда, когда все процедуры будут окончены. Набирайте книг с собой побольше. Библиотека здесь не имеет книг на русском, за исключением парочки, что я оставила.

Русские ТВ каналы- Россия 24, Шансон и пара с магазинами- на- диване.

Планшет или ноут вас спасут, wi-fi работает отлично, бесплатно.

НОМЕР

Брала джуниор сьют. Попросила последний 5 этаж. Получила симпатичный номер с окнами на потолке. Мило, не стандартно, не скучно. Все чистенько. Две комнаты и просторный санузел. Новое ковровое покрытие. И хороший вид из окна-на горы и цветные домики вдалеке. Убирают неплохо. Но если вы отказались принять уборщицу в удобное ей время, вероятность того, что она придет второй раз, невелика.

Номера ниже пятого этажа я тоже смотрела. В классическом стиле и с очень высокими потолками. В небольшой комнате высокий потолок дает ощущение комнаты-купе.. Мне не понравилось, поменяли на пятый без проблем.

ПИТАНИЕ

Весьма прилично для санатория. ведский стол. Есть особый синий ресторанчик. Но вас туда определят, если вы взяли категорию номера супериор и выше. Всем остальным- за доплату 590 крон в день, при наличии свободных мест. Плюсы синего ресторанчика : это сервировка и интерьер , действительно, ресторанный. Обслуживания - без "поторопитесь, мы закончили обед..." , возможность дозаказа в шведскому основному столу, доступному всем ресторанам, по а-ля-карт без дополнительной оплаты.. Если вашему аппетиту не способствуют кряхтящие бабушки-дедушки и соседи в памперсах, то стоит доплатить и пересесть туда, где можно покушать с аппетитом.

СПА-ПРОЦЕДУРЫ

Почти все оказалось расписано, разобрано.. Пришла в первый же день за дополнительными уходами и забирала остатки.. Не получилось ни системного классического массажа, ни лимфодренажного, ни антицеллюлитного курса. Хватками -по одному всяких разных набирала. Говорят, надо заранее. Я пришла сразу в первый день, и на 2-3 недели вперед у них уже запись. Очевидно, из дома надо бронировать. Массажи делают хорошо, профессионально, без халтуры. Шоколадный ерунда. Шоколад смешивают....с горчицей!!.. фу... Шиатсу-вас завяжут в узел и развяжут, и найдут и промассируют все больные точки до слез. По окончании- ощущение полета..Лавовыми горячими камнями -полный релакс.. Рекомендую

ЭКСКУРСИИ

Их множество. На выходные есть очень интересные предложения.Но надо заказывать в среду-четверг.К пятнице уже все группы полные.

ПРОГУЛКИ В КАРЛОВЫХ ВАРАХ

Карловы Вары совсем рядом. 20 минут на такси за 20 евро в один конец.

Погулять вокруг отеля,практически негде, разве что по крутым горным тропинкам поползать.Но если у вас коленки с музыкой, но это удовольствие не на каждый день.

Так что вариант поехать погулять в Вары- очень даже ничего... Красивый милый городок.

Хорошие рестораны там: Эмпасси, Променада, Карл Четвертый.

А У Швейка получите разочарование в чешской кухне.

Пиво отменное.Везде.Это же Чехия..

Шоппинг в Варах-по ценам Цума на Красной площади и раза в два дороже Невского и Галлереи в Питере. Но выбор комфортной обуви приличного, не бабушкиного дизайна, здесь немаленький.

РЕЗЮМЕ

Сюда едут и по 10 раз. Те, кому это очень нужно и радон помогает. Но это не отель в полном смысле этого слова. Общий настрой здесь не слишком веселый, лечебно -больничный. Но в Яхимове- это самый приличный отель с полным набором процедур по профилю в одном корпусе. Альтернативы- другой радон в Венгрии, или на Урале, в Белокурихе..

Всем здоровья и отличных впечатлений!

Добавлено 28.10.18 11:57 (3 996 символов в тексте)