Регистрация: 30.10.18

феврале 2018
15.02.18 - 23.02.18

Снова

Второй раз в Риу, только в другом. В прошлом году отдыхали в не менее замечательном отеле. Этот раз решили поэкспериментировать и отправится сюда.

Сам комплекс впечатляет своими размерами. Мне это напомнило если честно советские курорты, где было одно большое здание и несколько маленьких.

Меня удивило то, что в рестораны можно ходить в принципе когда угодно. Это безумно понравилось. Впервые увидела итальянский ресторан, который приготовил мне нормальную пасту. То есть по всем канонам, а не просто отваренные макарошки.

Здесь также, как и в другом Риу обслуживание закручено на максимум. Всегда уберут, могут даже принести еды в номер, выпивку. Но это нужно договариваться. Про пополнение мини бара и прочие мелочи даже говорить не буду. Это реальные пять звёзд, а не фигня какая-то.

В Макао как будто чище да и в целом, по другому. Ты словно оказываешься в заповеднике, который к сожалению посещает много туристов.

Пляж в отеле самый обычный, но и туда вам принесут напитки, если необходимо. И через время он уже не будет обычным) На самом деле в пляжах Доминиканы главное, чтобы не было водорослей. Всё остальное – пустяк. В этот раз водорослей не было вообще. Ну там виднелась тоненькая полоска, но это не считается. Их тут убирают три раза в день.

Перед поездкой бороздили с мужем интернет и нашли блогера Илья Доминикана. У него сайт ещё есть республика про с бесплатным трансфером. У него брали экскурсии, которые по наполненности и цене гораздо лучше гидовских. Смотались на о. Саона и о. Самана. Все эти катера, фотографы и барбекю просто прелесть. Даже экскурсией не назовёшь, так как это слово ассоциируется с нудятиной. Впечатляющие два дня.

Отельная анимация нас не впечатлила и вообще попахивает халтурой. Будто бы людям надоело делать то, что они делают. В целом как-то так.

всё
нет
Добавлено 30.10.18 16:53 (1 804 символов в тексте)
Все отзывы Аннетта (1)