Регистрация: 31.10.18

Серебряный статус

Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
октябре 2018
04.10.18 - 16.10.18

Первый блин комом =)

Доброе время суток.Хочется поделится впечатлениями о поездки в этот отель.Это наша первая поездка в Турцию с моим другом.Изначально покупали тур в другой отель ,тоже в Алании 4*,но из-за оплошности тур агента пришлось срочно менять отель в последние дни перед вылетом. По цене и продолжительности отпуска,подходил только этот. Первым делом я конечно же заглянул сюда и мне сразу стало все понятно про этот отель ,но других вариантов не было и мы смерились. Прошу простить меня,но хоть убейте я не пойму ,как люди с большим опытом отдыха в Турции и тд. могли взять тур в этот отель?Неужели вы не читали комментарии ?) Мне все таки кажется,что тут дело в привлекательно цене,на это и велись.

Приехали в отель мы вечером ,встретила нас на ресепшене милая девушка(там работало две девушки, Виктория и Злата.Очень милые,приветливые.Всегда с улыбкой на лице.Тоже был момент с туалетной бумагой я обратился к ним и через 5 минут в номер принесли бумагу.Тоже самое со сменой полотенец,по просьбе все меняли ,без всяких проблем.И никаких денег мы не давали на чай,просто пару шоколадок) ,предложила оставить нам багаж у нее и пройти на ужин. После ужина нас заселили в семейный номер ,так как со слов девушки нормальных Стандарт номеров не было свободных. На следующий день ,нам поменяли номер (правда с небольшим конфузом ,девушка перепутала номера и нам пришлось побегать по этажам,но при этом в знак извинения на выдали ключ от сейфа на все время прибывания,не плохой бонус за неудобства) Заселили нас на третий этаж.Номер с довольно старой мебелью и довольно уставшим внешним видом.Но при этом все работало исправно и никакого запаха канализации или плесени у нас не было.

По поводу питания.Питание очень скудное и однообразное. Макароны,какие то крупы ,тушеные овощи и иногда пюре картофельное.Из мяса курица ,куриные потроха и рыба. салаты мы не ели,брали только нарезку овощей. Фрукты,их почти не было ,точнее были нарезанные яблоки и мандарины ,которые голодный народ разбирал в первые 15 минут ,набирая горстями и как я понимаю унося в номер.Конечно при таком раскладе их не хватало всем. Фрукты покупали на базаре ,там все стоит копейки. По поводу раздачи курицы 1 штука в руки.... Нам накладывали столько кусков ,сколько показывали пальцев 2-3шт без всяких проблем,при этом под конец ужина или обеда можно было взять добавку.Понравились супы местные и та же история ,что и с курицей ,накладывали столько сколько нужно было ,без проблем! Приходили всегда в разное время и в начало (ужина ,обеда когда стояла очередь) и в середине и под конец,без мяса не оставались. Ну вообщем питание слабое ,но голодными не были.

Анимация и тд, Еще при оформления путевки ,тур агент нас предупредила,что в это время большинство отелей могут работать не в полную силу,так как конец сезона. Так и вышло.Со слов персонала ,большая часть аниматорв уже разъехалась,поэтому было все довольно скудно.Ходили только на вечернее шоу ,по началу было интересно,но через неделю шоу начали повторятся.

Мы развлекали себя сами,как могли.Пару раз съездили в клубы (трансфер от отеля за 10$) ,пару раз была дискотека в самом отеле(хотя в описание она должна быть там каждый день). Покупали туры у ГУЛИ (200 метров на лева от отеля),брали рафтинг 15$ ,прогулку на корабле 15$(сделала нам скидку небольшую) и джип тур в горы 15$.Все очень понравилось ,особенно джип тур,просто бомба.Так же брали в аренду машину 25$ сутки ,посещали красную крепость и ездили в каньон. Нам скучно не было,там есть чем заняться.

Пляж...Море меня лично интересовало меньше всего ,так как приехали сами с моря. Про пляж и обстановку вы можете прочитать ниже у людей,повторятся не буду. Единственное добавлю один момент я отмечал день рождения и мы решили пожарить шашлык на пляже. Договорились с барменом и он нам за 5$ приготовил мясо ,украсил стол свечами,посидели хорошо. Через пару дней он уехал домой ,думаю по этому перестали убирать пляж и бар перешел на самообслуживание.От отеля на день рождение получил комплимент ,бутылку вина.

Бар. На большой выбор алкоголя и качество мы не рассчитывали,начитались отзывов и не только про этот отель.По этому брали алкоголь с собой. Днем алкоголь в баре был нормальный ,в основном пили пиво и раку(вино было кислое ,джина почти никогда не было) ,а вот к ужину они начинали разбавлять крепкие напитки.

Итог. Если вы хотите жить в красивом свежем отеле ,если вы хотите отличную кухню и хороший выбор элитного алкоголя,если вы хотите что бы вокруг вас бегал персонал и выполнял ваши пожелания ,вам точно не сюда!) Читал много отзывов на другие 4-ки и 5-ки такой же ценовой категории ,везде одно и то же,плохие номера,плохое питание ,ужасный персонал. Для себя сделал вывод ,если хочется красиво отдохнуть,нужно за это хорошо заплатить.

В целом отдохнули хорошо,много чего повидали,познакомились с очень хорошими,интересными людьми.И это сгладило те негативные моменты ,которые были в отеле.

Сюда конечно не поеду больше и друзьям не посоветую.Ну только если уж совсем,совсем будет дешевый тур.

Всем удачи и хорошего настроения на отдыхе!

Добавлено 01.11.18 01:09 (5 065 символов в тексте)
Все отзывы Максим (4)