Регистрация: 05.11.18
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
ноябре 2018
01.11.18 - 05.11.18

Ожидал большего за такие деньги и такое расстояние.

Прилетели, ждали до 15:00 заселения, в итоге заселили не в тот номер который говорили ранее, никакого "презента " молодоженам и не ждите, Номер был 3111 ужасный, тек душ, стенки кабинки вываливались вокруг черная плесень, дверь балкона не закрывалась, летали комары, половину ламп не горели, в пультах не было батареек. Настроение было испорчено, пошел ругаться, на следующий день поменяли на хороший номер, но да и там тек унитаз, за ночь мог накапать лужу до коридора, приходили сантехники , ничего не сделали, пришлось каждый раз закрывать подачу воды в унитазе.

1. Кормешка. Кормят на убой, но жаль, что не очень вкусно. Ждать из морепродуктов кроме рубленного кальмара и рыбы ничего ждать не стоит, давали один раз ракушки и то приготовленные были на "так себе". Мясо вкусное, фрукты так себе, видимо не сезон (манго ,арбуз, ананас, маракуя, бананы, мандарины). Мороженое норм, сладкого тоже хватает. По поводу выпивки, пиво и вино пить ее можно, но ром и текила оставляет желать лучшего. Еда в стиле Турции 4*, все что не доели на обед, доедаем на ужин под майонезик. Голодным никто не останется. Не ясно про официантов которые ходят и предлагают воду сомнительного качества.

2. Кормешка 2. Порадовал снейк бар, хотя рабочий персонал к русским относятся предвзято, нехотя обслуживают, но еда в снейке очень вкусная, пицца , бургеры, сенгвичи и .т.д. только вот рыбные палочки так и не завезли. Зато барменша просто золотце, старается, бегает, старается всем угодить. (думаю она единственный человек, кто более-менее заботиться о клиентах).

3. Территория. Небольшая, хотя лежаков почти всегда можно найти без труда. Жаль нет своего песчаного пляжа. На выходные заезжает местная диаспора и начинается вакханалия, наглые, не культурные, могут зайти без очереди, лежать на твоем лежаке и полотенце, настоящий зоопарк.

4. Экскурсии. Был у нас представитель из Пегаса, по имени Рамиль, никакой помощи, только толкать свои экскурсии за тридорого. Ну мы же не лохи брать у тур оператора экскурсии). Взяли со стороны. Саона - не рекомендую, ничего интересного, такие пляжи и песок можно найти на центральном пляже, звезд нет, и найти их как найти клад, либо их подкидывают (глиняных) сами экскурсоводы, остров из себя ничего не представляет, Санто-доминго более-менее экскурсия с достопримечательностями. А водопады и качели и т.д. и т.п. я за копейки в Тае и во Вьенаме видел.

6. За территорией страшно, мусор и нищета, обдолбанные местные жители с мачетами, не понимаю кто еще берет авто на прокат)

5. Итог. Доминикана - Пафос и понты. Турция на максималках. Но нужно отдать должное Карибское море прекрасна, но найти ей альтернативу можно ближе и дешевле. Ожидал большего, чем получил. Пассивный отдых не мой конек.

типичность
описал выше
Добавлено 05.11.18 16:08 (2 743 символов в тексте)

11:15 07.12.18

а сколько стоил тур и какое количество дней?

11:36 07.12.18

какая страна на ваш взгляд ближе дешевле?

00:39 20.01.19

Ничего страшного за территорией отеля нет,всех пугают отельные гиды, чтобы у них только брали экскурсию. Как можно судить о Доминикане, сидя в отеле?Она прекрасна.

Все отзывы Ромео (1)