Регистрация: 18.03.12
ноябре 2018
01.11.18 - 07.11.18

2.7

Далеко не 5

Жили в отеле в ноябре 2018 года. Летели оператором Русь Тур, должны были лететь с Тюмени , а в итоге нас отправили с Красноярска , так что будьте готовы к таким фокусам от оператора . Заселили быстро, залог 100 долларов. Номер 8720 на 7 этаже, когда зашли удивились двум раздельным кроватям для семейной пары. Попросили поменять на номер с двуспальной кроватью, нам сказали обратиться утром. Утром попросили доплату за такой номер 800 рублей сутки , но мы отказались . Позже в разговоре с девушкой из нашего заезда выяснилось, что для нее одной дали номер с двуспальной кроватью. Где логика не понятно , но становиться ясно что персоналу отеля плевать на вас и ваши пожелания .

Вернемся к номеру: большой по размеру, все работает, есть балкон, кондиционер, сейф , холодильник и телевизор только с китайскими каналами . Немного смущают стены , точнее обои они грязноватые , зашарканные , но терпимо . Вайфай работает , не забудьте в России скачать VPN master , без него многие программы не работают на телефоне .

Завтраки в отеле как многие уже писали отвратительные : лапша , рис , тушеные овоши , разваренный рис без соли и сахара , кофе и чай холодные на вкус как помои , соевое молоко теплое и юпи апельсиновый . Один раз были сосиски и ветчина за 8 дней . Из фруктов дыня или арбуз вкусные . Так же были помидоры черри , огурцы . Многие пишут что это завтрак ориентирован на китайцев , можно согласиться с этим если допустить что эти китайцы нищие )). Я был в хороших отелях в Санье где на завтрак есть сыр, ветчина, омлеты , йогурты и хорошая выпечка , тут вы это не увидите , так что будьте готовы к завтраку рис , юпи и помидорка ))

От отеля да пляжа есть трансфер , ехать около 10 минут, минивэн на 7 мест , уезжали всегда , проблем нет . Водитель отличный , вежливый и внимательный . Можно идти пешком , это где то 30 минут , пару раз ходили , выходишь и идешь налево через дорогу , потом прямо в горочку , потом налево и на светофоре первом направо и прямо выйдешь к морю .

Пляж чистый общественный бухта Дадунхай , с собой брали полотенца свои , в отеле специальных нет . Вода чистая , теплая , пляж песчаный . На пляже есть кафе но они для китайцев в основном и дорогие . Ходили в кафе к Леше , брали с собой пару раз пельмени вкусные по 20 ю порция , хватало на двоих , так же мясо с картошкой или цветной капустой , порция около 30 ю , очень вкусно . Найти их легко если стоять спиной к морю на тц зима лето , то с левой стороны в доме .

Около отеля есть улочка с недорогой китайской едой и магазинами продуктов : ориентир выйти из отеля пойти в лево до пекарни Oberes с синей вывеской и слева будет улочка в глубь квартала , с права сразу будет фуд корт . Справа от входа в фуд корт есть кафе фаст фудом на вынос там очень вкусная грудка куриная в сухарях , шашлычок и напиток за 10 юаней , рекомендую .

Про экскурсии писать не буду , информации много написано : можно взять у гидов , можно самому ездить не боясь на автобусе и в центр и в ялунвань и европейский квартал . Вечером гуляли около отеля , смотрели как китайцы развлекаются .

Так же ходили в клубы М2 и Soho они расположены рядом с отелем , идти на право , через мост и сразу с правой стороны . Вход бесплатный , коктейли по 50 ю или можно взять 6 пива на 40 юаней . Танцпол не очень большой , но интересно посмотреть как отдыхают китайцы и самому повеселиться .

На вопрос сколько брать с собой денег , без экскурсий на 8 дней вышло на 2 взрослых 1200 юаней или же 12000 рублей в переводе .

Подвести резюме: природа красивая , есть что посмотреть и стоит ехать хотя бы один раз . Из минусов :

завтрак в отеле , ездящие без правил мопеды почти по ногам , не работают карты Виза и Мастер Кард , оплата только наличкой юанями , некая шумность и крикливость китайцев , незнание ими ни русского ни английского языка и в следствии этого как кажется хамоватое отношение , проблемы со связью сим картами только для местных и как вывод возвращаться не хочется , лучше уж Таиланд со свободой , оплатой картами , вкусной едой и улыбками .

большой номер большой номер все работает
завтраки далеко от пляжа тв только китайские каналы
Добавлено 07.11.18 09:15 (4 022 символов в тексте)

16:14 12.11.18

странно... а у нас на 8 этаже в номере было 2 русских канала)

16:35 12.11.18

повезло !

14:33 20.11.18

добрый день, Туроператор между прочим предложил вариант - возврат денег и аннуляция тура без штрафа, либо вылет из другого города, Вам об этом ваш менеджер не сказал разве? Лететь в Красноярск Вас никто не обязывал!!!!!

18:47 20.11.18

У меня был согласован отпуск за год на работе . Так же продуман маршрут и план экскурсий , так что варианта отмены тура не было . Так что пришлось посмотреть Красноярск

Все отзывы Виталий (13)