Регистрация: 29.08.14
октябре 2018
24.10.18 - 02.11.18

С ВЫБОРОМ ОТЕЛЯ НЕ ОШИБЛАСЬ

в Индии были 1 раз. долго и тщательно выбирала отель,так как начиталась страшилок про отдых там. И грязь ,и антисанитария, есть нечего, много всякой живности на каждом шагу.Все это вранье))))Летели а/к роял флай( на удивление все без задержек). по прилету индусы в аэропорту пытались отобрать чемодан,чтобы пронести 100 метров и выклянчить денег. Номер не прошел.Отбилась))))До отеля добирались часа 2. По приезду забрали паспорта и отправили завтракать. Заселили сразу.Номер нам достался D. на первом этаже. НОМЕРА:кровать,стол,шкаф,пара стульев,пара полок. кондиционер(большой плюс,что не над кроватью),2 вентилятора. Кондер включали всего пару раз.Вентиляторов хватало.Белье чистое.Уборка по запросу.Ванная комната немного поразила,но только сперва.Душ и унитаз рядом( и надо заметить все это без шторки).Через пару дней привыкли,но в ванной всегда лужи))телевизор не работал,но нам он и не нужен был особо.На террасе 2 стула и стол.Все очень уютно.ТЕРРИТОРИЯ:у отеля маленькая,но очень уютная зеленая территория. персонал все время что то чистит и моет. Первый отель где ходила по территории босяком и не напрягало.Много разных статуэток, бассейн небольшой, но чистый и прохладный!!!!Воду в нем меняют в 4 утра(для тех,кто говорит,что не разу этого не видели).Живет обезьянка,но не видели ее,а только слышали каждое утро).Территория обрабатывается от пауков и прочей мерзкой живности(что для меня немаловажно).Вечером ставят палочки с арома маслами от комаров.ЗАВТРАКИ:ну вот это для меня был полный провал. Всегда каша(на воде),тосты с маслом(я его не ем), чай, кофе(отвратительный),пара фруктов и или омлет или яичница.На третий день я перестала ходить на завтраки(.МОРЕ:вот здесь один большой плюс. 4 минуты ходьбы, пустой пляж, много шейков ,теплое море.Гуляли по пляжу вправо до последнего пляжа Арамболь .Уложились в 2 часа.ЦИВИЛИЗАЦИЯ:до ближайших магазинчиков минут 10 ходьбы неспешным шагом.Днем тяжеловато ходить по жаре, а вот вечером в самый раз.Там и аптеки ,и супермаркеты,и кафе.Сперва показалось,что ничего приличного рядом нет, но через пару дней поняли,что для Гоа это нормально))).Экскурсии брали и у туроператора и на улице. И там и там отвратительная организация экскурсий, поэтому честно говорю нет смыла переплачивать... Обратно из отеля забирают за 4-5 часов,т.к аэропорт военный и очень много всего проходить. по 10 очередей одного и того же))))И кстати к самому отелю не подвозят, а высаживают на дороге,где ты по буеракам,через канаву тащишься с чемоданом еще минут 5.(ну это на всякий случай). Отелем остались довольны. По индийским меркам он прекрасен))))Если соберусь еще раз в Морджим, то только сюда.Будут вопросы, пишите,отвечу)))

пляж рядом территория персонал
завтраки
Добавлено 07.11.18 16:43 (2 670 символов в тексте)

18:00 08.11.18

Алена,добрый вечер! А где порекомендуете лучше всего менять деньги?

21:00 11.11.18

Здравствуйте, подскажите где в первый день меняли деньги? Какой шек на пляже больше понравился? Много ли уже народа в отеле? Быстро ли заселяют? спасибо

17:47 22.11.18

Отвечу за Алену. Деньги лучше менять в обменнике в деревне (идти мин 10 по дороге от моря до перекрестка с главной дорогой). На пляже, в магазине, курс сильно ниже. Но в первый день я поменял именно там, тк. ничего еще не знал. Обедали в трех кафе - Бора Бора, Тейст оф Индиа и Ксавьер. Последнее понравилось больше всего.

16:18 28.11.18

за меня отвечать не нужно)))про обменнник все верно. на мой взгляд тейст оф индия получше будет))когда мы уезжали отель был забит под завязку. заселили за 10 минут.

13:04 30.11.18

Алена, добрый день. Собираемся в этот отель с друзьями в феврале. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность договориться с таксистами на поездки по экскурсиям? Были четыре года назад на юге Гоа и там такое практиковали. Нас возили на экскурсии водопад, плантацию специй, на другие пляжи и даже по магазинам в столицу Гоа. А на отзывах про отель этого не встречала. Если Вы слышали про такие услуги пожалуйста напишите. И можно ли в населенном пункте при котором находится отель где-то погулять? Или там совсем деревня? Спасибо.

11:56 12.12.18

Да, можно заказать такси и просить возить вас по экскурсиям. Такси может вызвать персонал прямо с ресепшена отеля. По поводу погулять, это хуже. До ближайшей цивилизации минут 10. А там уже можно и погулять))если ходить любите,то проблем не возникнет))

12:22 12.12.18

Спасибо.