Регистрация: 22.03.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Португалия зацепила.

Португальское путешествие включало проживание исключительно в хостелах. Этот наверное второй по впечатлению.

1) Ресепшн сразу на входе, заселили быстро, все объяснили, выдали ключи. Внутри очень уютно и чисто. Поставила 4 за размещение из за кровати. Она была какая то неудобная. Все остальное просто превосходно. С ЖД вокзала пешком по прямой никуда не сворачивая минут 20. Хостел прямо в центре. В комнате у каждого 1-2розетки,приличного размера инд.шкафкик, чистая постель. Я жила на крыше, у нас был один сан.узел на две комнаты (в каждой по 8 чел). Наша комната была укомплектована, сколько было в соседней не знаю. Но толпы и очереди не было, все как то доброжелательно. На втором этаже были отдельно для девочек и для мальчиков уборные комнаты. Все очень-очень чисто, аккуратно и красиво. Есть фены, зеркала маленькие, большие, увеличивающие, табуреточки и крючки для вещей. Душевые с дверями. Сан.узлы прямо как музей. Это же хостел, проходимость каждый день огромная. На первом этаже есть общая комната и кухня. Для питания есть две комнаты, одна тут же на кухне, другая за стенкой и побольше. Кухня с полным набором всего необходимого. Чай и кофе в свободном доступе. Утром небольшой завтрак: хлопья, молоко, нарезка сыр/ветчина, огурцы/помидоры, хлеб, масло, кекс, чай, кофе. Вполне нормальный перекус. Wi fi отличный.

2) Город. После шумных Лиссабона и Порту тут просто рай. Гуляла не могла заставить себя пойти на ночевку, настолько все красиво, аккуратно. В самом центре, где расположен хостел, есть сувенирные магазинчики, кафешки, но все как то быстро затихает. После десяти было как в пансионате. На той стороне от канала, по которому плавают эти расписные лодки, тихие улочки, домики рыбаков, облицованные плиточкой, парки, скверы. Гулять было где. Это город, из которого не хотелось уезжать. Есть там необычное место. Кладбище. Я терпеть не могу такие места, но такого я не видела и даже не слышала. Было жутко, ушла почти сразу. Но спокойно реагирующим людям возможно будет любопытно. Там просто отстроены мини дома, в которых стоят гробы и все это видно через стеклянную дверь. Бррр

Из Авейру можно с автовокзала добраться до пляжа и искупаться в океане, но мне не хватило сил. К сожалению. Зато есть повод вернуться! Португалия очень понравилась. Азулежу везде и на всем зацепила.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

комната

комната

обеденная зона

хостел

общая комната

в городе

в городе

названия улиц

улица от вокзала до хостела

общая комната

сан.узел (2 этаж)

сан.узел (2 этаж)

уютно и чисто есть завтрак отличный wi fi недалеко от жд вокзала
моя кровать
Добавлено 08.11.18 17:37 (2 307 символов в тексте)