Регистрация: 12.11.14
октябре 2018
23.10.18 - 03.11.18

3.7

Отдыхали в конце октября с друзьями

Сначала про перелёт! Северный ветер от Пегаса. Вылет по расписанию, но кормят один раз за весь полет, хотя на сайте авиакомпании перелёт больше 10 часов подразумевает 2 горячих питания! Но были готовы, взяли все с собой! Главное не берите много, на таможне в Варадеро все оставшиеся вкусняшки отобрали, продукты ввозить на Кубу нельзя!!!!

Про заселение писать не буду, полно отзывов с подробностями. Жили на 1 этаже ( он же по сути 3- ий) т. к. два первых этажа рецепшен и лобби бары. Номера приличные, уборка тоже, главное не забывайте оставить на кровати что- нибудь. Мы привозили колготки, шоколад, лаки для ногтей и поверте лебеди у нас были каждый день и чуть ли не на потолке!!!

Экскурсии лучше брать на пляже у спасателей, дешевле в разы!!! Ездили в Гавану за 30 кук с носа с русскоговорящим гидом. Его зовут Давид, нам он очень понравился! Все показал, рассказал, по магазинам поводил!!!!

Еда конечно скудная, но не голодали. Вечером ужинали в ресторанчиках А-ля Карт. Положено 4 посещения за все время, но никто не считает. Поэтому ходили почти каждый вечер, главное не лениться и занять очередь хотя бы в 9-30 , иначе места закончатся. Рестораны рассчитаны всего на 50 человек.

Брали у Пегаса индивидуальную яхту на целый день, очень понравилось! Включается в стоимость: посещение дельфинария, купание с масками, посещение острова с шикарным пляжем а также обед и алкоголь . За лобстеров чуть доплатили ( 10 кук с человека ) и нам их наловили штук 20, всех съесть даже не смогли, оставили экипажу!

Океан и пляж просто шикарно!!!! С погодой повезло! Вообщем отпуск удался на все 100%. На недостатки внимания не обращали, если заморачиваться они есть всегда и везде. Нас было 9 человек, бар работает 24 часа. В номер ходили только спать. Остальное время купались, загорали, участвовали в конкурсах с аниматорами, пили пиво и коктейли в баре, ходили на дискотеку. Что ещё надо отдыхающему от проблем и работы человеку?

Вообщем берите с собой хорошее настроение и веселую компанию! И термокружку!

пляж
не заморачивались
Добавлено 08.11.18 23:43 (2 013 символов в тексте)

16:27 11.11.18

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие электрические разетки в отеле (как у нас в России или другие). Заранее спасибо.

16:36 11.11.18

Здравствуйте! Розетки обычные, как в России!

16:42 12.11.18

Здравствуйте! Вопрос больше про перелет) На борту дают что-то в виде подушек "нашейных", тапочек, берушей и т.п. Или брать с собой? И чем кормили?)
Спасибо.

16:53 12.11.18

Здравствуйте! Мы летели от Пегаса авиакомпания Северный Ветер. Это чартер, ничего из вышеперечисленного они не предоставляют, берите всё с собой. Кормили один раз стандартный набор из горячего (мясо или курица) , салатик и на десерт пирожное. Два раза за полёт предлагали сок и чай или кофе. Так что по возможности берите с собой бутерброды, за 13 часов есть захочется. Мы брали ещё бананы и конфеты. И закачайте какие нибудь фильмы, экраны в самолёте у нас отсутствовали.

19:35 13.11.18

Спасибо, тоже полетим скоро Нордвиндом от Пегаса.

05:47 14.11.18

Здравствуйте!
Люблю активный отдых. Как там обстоит дело с волейболом, теннисом, пинг-понгом, бильярдом? По фоткам пляж полупустой.

11:54 14.11.18

Здравствуйте! Пинг-понг есть, в бассейне натянута сетка, можно поиграть в волейбол в воде. Инвентарь можно взять на рецепшен. Мы брали с собой свой мяч. На пляже из развлечений только катамараны, байдарки и парусник, всё бесплатно. Вся активная жизнь происходит у бассейна. Аниматоры также предлагают поиграть в мини- гольф и боулинг. Приз за победу - бутылка рома Легендарио!

22:30 14.11.18

Подскажите,а стол для настольного тенниса в нормальном состоянии?И бар до скольки бесплатный?

22:37 14.11.18

Здравствуйте! Сами не играли, но стол всегда был занят игроками. Кстати он очень удачно стоит, под тентом и огорожен от ветра. А бар работает круглосуточно и обсолютно бесплатно. Очень вкусная Пино-Колада и пиво тоже не плохое! В баре около второго бассейна можно даже перекусить сендвичами аж до 3 часов ночи.

04:08 16.11.18

Спасибо за ответ.
А разве в волейбол на пляже не играют? Видел фото как играют на пляже в волейбол.
Бильярда нет?

09:26 16.11.18

Здравствуйте! Я не видела не волейбола на пляже , не бильярда,. Может просто внимания не обращали?! Было очень жарко, все в основном прятались под зонтиками в тени!

22:52 18.11.18

много негативных отзывов! купили вот тур в этот отель!а теперь думаем отказаться

00:09 19.11.18

Думаю не стоит! Мы когда выбирали отель тоже было много негатива. Но цена была заманчивая в отличии от других. Рискнули и никто из нас не пожалел. Тем более Куба очень бедная страна и как мне кажется во всех отелях есть свои минусы. Тем более, что все отели на Кубе принадлежат государству! Поэтому подумайте, стоит ли переплачивать??? Лучше на съэкономленные деньги возьмите побольше экскурсий. Обязательно съездите в 2-х дневную экскурсию в три города с посещением водопадов и Карибского моря, покатайтесь на катамаране в открытом океане с посещением дельфинария ( можно оплатить индивидуальную яхту) . Нас было 9 человек, поэтому вышло не дорого! Обязательно посетите Гавану! Тогда и на минусы отеля не будете обращать внимания. Главное пляж и океан просто супер!!!!

11:09 19.11.18

Здравствуйте. Как у вас прошел вылет домой? Время вылета не переносили?

11:14 19.11.18

Здравствуйте! Перенесли на 1 час. Должны были улететь в 8-40, улетели в 9-40. Как раз с 3 на 4 ноября должно было поменяться время на зимнее, может это было связано с этим. Теперь разница с Москвой 8 часов.

18:54 21.11.18

Здравствуйте. Не подскажите сколько по времени займёт дорога до остановки автобуса двухэтажного, который по всему варадео курсирует. Читала, что автобус, который недалёко от отеля идёт ходит только 3 раза в день. Поэтому если вечером пешком пойти? Долго это?

20:53 21.11.18

Добрый вечер! До двух этажного автобуса идти минут 20 прогулочным шагом. А от отеля ездит бесплатный автобус в 11-00 и в 15-00. Он доезжает до центра Варадеро и там можно пересесть в двухэтажный автобус. Обратно он забирает всех через полтора часа. Но вечером придётся идти пешком!

23:16 23.11.18

Уменя впечатление, что люди не читают отзывы... Мы отдыхали с 10.11.18 по 20.11.18
Вы куда едите? Ну Кубу! Там Советский Союз, эти отели там с 1955 годов стоят. И это между прочим все описано когда смотришь.
Еда отвратительная? В чем же? Свинина, говядина, курица. Зелени много, рис, колбаски всякие. Да жри/ не хочу))) Да и все такое впечатление, что приезжают из голодного края. Жрать такими порциями то Просто запихивать в себя, мол я за это заплатил. Голодным там не будешь это точно. Критицизм не более...Контингент? Ну свиноты и мудаков везде хватает...
Белье меняют, полотенца меняют. Одело? Вам нафига оно надо в + 30?
Я привереда до жути! Я чистюля ещё та, но я знала куда я еду, я была готова. Не ужасно. На тройку сойдёт...И поменьше сидите в номере!!!! Гуляйте, мы пешком все улочки Варадеро обошли. Купайтесь в чудесном океане, дышите свежим воздухом. И вы не заметите минусы мелочей.

23:21 23.11.18

Полностью с Вами согласна!!!!

22:21 27.11.18

Подскажите, а как обстоят дела с WiFi?

22:27 27.11.18

Добрый вечер! С Wi-Fi там беда! Можно купить карточку на рецепшен на 1 час интернета. Но работает она только рядом с рецепшен. А так минута разговора с Москвой где-то 350 рублей. Поэтому заранее предупредите всех родственников, что на связь вы будете выходить редко.

10:48 10.12.18

Добрый день, как попасть в рестораны а-ля карт? какие то карточки надо брать?

11:22 10.12.18

Добрый день! Запись в рестораны проходит каждое утро, на втором этаже, рядом с Кофе- Баром. Утром записываетесь - вечером ужинаете в ресторане. Главное приходите к 9-30. Запись начинается в 10-00, и уже стоит очередь!