Регистрация: 22.10.17
октябре 2018
25.10.18 - 04.11.18

4.2

Были с 25 октября по 04 ноября 2018г. Семьей с детьми...

Были с 25 октября по 04 ноября 2018г. Семьей с детьми.

После утомительного перелета и полуторачасового ожидания багажа в аэропорту, мы приехали в отель. Время было около 9 утра. Встретили дружелюбно, угостили соком. Узнав, что ранее 14.00 нас не заселят в номер, я уже хотела лечь спать прямо в холле отеля. Как вдруг, нас позвали и выдали ключи от номеров. Это было просто счастье! За это огромное спасибо персоналу отеля! Мы просто с ног валились от усталости после бессонной ночи. Багаж занести, объяснили, что платно в номере, что бесплатно. Номера довольно уютные, не было только балкона. Постели удобные, матрасы мягкие. Полотенца и постельное белье хорошего качества. Не порадовали только халаты, (уж больно изношенные) , отсутствие тапочек ( только пляжные б/у вьетнамки), не плотно закрывающие окна (каждый день в 5 утра посыпались от звона колокола) и старый ламинат. Остальное все норм. Ежедневно приносили воду в маленьких бутылочках, чай, кофе, сахар, зубную пасту, щетки, шампунь, гель для душа, кондиционер! (Отдельное спасибо за это),мыло, расчески, ватные палочки, шапочки для душа, соль для ванны. При заселение в каждом номере ждала корзинка с фруктами. В номерах каждый день убирались, меняли полотенца, мыли посуду. Сейф, кондиционер, фен-все работало нормально. Завтраками остались довольны, есть из чего выбрать. Чаще всего брали суп фо, фрукты, бекон, пельмешки, омлеты, блинчики, рис. Персонал отеля дружелюбный, отзывчивый. Обращались на ресепшен с просьбой сделать ксерокопии паспортов и сделали заявку на день рождения сына. Нас поняли и по русски, и по английски. Отдельное спасибо хочется сказать за поздравление сына. Торт принесли в номер. Да какой! Украшенный именной надписью, красивый и вкусный, плюс открытка на русском языке и букет роз. Было очень приятно!!! Не очень понравился пляж. Это даже не пляж, а скорее песчаная полоса возле дороги. Рядом канализационная труба-слив. Запах соответствующий. Срочно надо исправлять! Ездили купаться на пляж Зоклет. Там белый песок, чисто и красиво.

Погода была хорошая, но купаться спокойно можно было только первые 3 дня, потом были сильные волны. Муж и ребята купались, я уже с осторожностью, не заходя далеко. Экскурсии брали бесплатные от Анекса дегустация чая, кофе, аптека, шопинг одежда 2 магазина и ювелирка. Цены на все на этих экскурсиях завышены. Можно было и не ездить. От РИЦ купили экскурсию в Далат на 2 дня. Очень понравилась! И сами на 4-м автобусе съездили на Винперл. Тоже остались довольны.

Что касается местных кафе. Если вы брезгливы или работаете в СЭС, то это не для вас. Питайтесь в больших кафе, лучше в русских. Там, где едят местные, мягко говоря, не очень чисто.

Рядом с отелем находится Северный рынок. Множество фруктов и любой другой еды, аптеки и палатки с одеждой и сувенирами. Покупали фрукты, кофе, зелёный чай. Ездили часто в центр на такси в гости к друзьям. Там есть где погулять и выбор больше.

В целом отдыхом остались довольны.

Питание обеспечение
Отдаленность от центра пляж
Добавлено 10.11.18 08:47 (2 962 символов в тексте)

18:38 14.11.18

Добрый день,вечер!!! По поводу пляжа, можно побольше инфо, и Зоклет-далеко , лежаки платные?

05:55 15.11.18

Здравствуйте. Пляж Зоклет находиться почти в часе езды на маршрутке. Лежаки там платные от 30000донгов. Есть и за 70000. В маршрутке с местными (не говорящими по русски и по английски) поехали с друзьями, которые живут в Начанге уже год. Одни бы не решились. Что касается пляжа отеля. Смотря в какое время вы едите. Если в ближайшее-то там очень сложно сейчас купаться. Море очень неспокойно. На пляже можно взять полотенце по карточке, потом сдать мокрое тут же. Лежаки и зонты есть. Иногда приходили и предлагали кукурузу вареную, пиво, воду, соки.

06:51 15.11.18

Спасибо за быстрый ответ. Как я поняла вас заселили быстро , а утром завтрак дали? Мы тоже с ребёнком 7 лет поедем( март19) быстро удастся перекусить? Или надо будет идти искать кафешку и работают ли они рано? Деньги сразу где то меняли? Где выгодней?

21:29 15.11.18

К моменту нашего приезда уже был закончен завтрак. Деньги можно поменять на ресепшен или в ювелирном магазине Анкгора рядом с отелем. Позже меняли в центре в банкомате. А позавтракать можно в ближайшем кафе " У Леши" -слева от отеля.

09:32 15.11.18

И про РИЦ можно поподробнее: как добраться, какие цены, много ли предлагается экскурсий

21:22 15.11.18

РИЦ. Один из офисов (7-й!) находится прямо через дорогу от отельного пляжа. Желтая вывеска. Экскурсий предлагается много, можно заранее ознакомиться с их предложениями и ценами на сайте. Русские гиды, русские сотрудники в офисе.

06:07 16.11.18

Спасибо большое, чем то ещё порадуете?

06:18 17.11.18

Спрашивайте, что вас интересует. По мере возможности отвечу.

17:31 17.11.18

Немного в строну от экскурсий. Вы написали, что друзья живут во Вьетнаме, постоянно тли временно, работают? Жильё снимать дорого? Мы с мужем практически пенсионного возраста, и есть желание ездить подольше , нежели туристический период, как говорится дикарями, не смогли бы нас немного «поднатаскать»

17:37 17.11.18

Как я поняла, у вас есть друзья, проживающие во Вьетнаме. Мы с мужем тоже заинтересовались проживанием не в туристической зоне , несколько дольше нежели по путевке,сможете расширить наше познание?

18:15 18.11.18

Жилье снимать смотря где. Если в центре и первая линия от моря-то дороже. Также нужно учитывать сезонность. Сейчас начался сезон дождей, цены соответсвенно ниже. Наши друзья живут в центре на первой линии, отель 5* . Им не удалось найти дешевое жилье по той причине, что они приехали с котом. С кошками и другими животными, а также с маленькими детьми вьетнамцы не охотно сдают жилье. Виза дается на 3 месяца, потом необходимо выехать за пределы Вьетнама. Друзья обычно уезжают на 3-5 дней после 3х месячного проживания в соседние регионы. Их работа связана с интернетом, могут жить в любом месте.

20:44 20.01.19

Инна, добрый вечер! А что значит делали заявку на День рождения сына? А разве сам отель это не отслеживает? И если делали заявку, то это платно?

11:56 23.01.19

Здравствуйте, Мария! Заявку сделать можно бесплатно. Я предпочитаю заранее быть уверенной во всем, поэтому накануне подошла на ресепшн. Кроме того нужно согласовать время и место доставки торта. Мы выбрали в номер. А время необходимо обговорить, чтобы торт не стоял целый день, мы уезжали на экскурсию, и поздно приехали.

12:59 31.01.19

Добрый день, немного не поняла, на день рождения сына это было подарочком от отеля или все таки вы что-то оплачивали? Кроме кафе «У Леши» где еще можно покушать вкусно и конечно же безопасно для здоровья? Номер у вас был с видом на море и можно ли попросить такой номер? Спасибо

13:09 31.01.19

Здравствуйте. Нет, доплачивать на день Рождения ничего не нужно было. Номер был с видом на море, заранее забронирован. Питались как в русских кафе, так и в местных. Сейчас уже не вспомню названия кафе, тем более нашими проводниками были друзья. А также рекламные буклетики раздавали русские девушки, мы шли по их рекомендациям. "У Лёши " мы не питались. Ещё нравились мини шашлычки на шпажках и морепродукты на гриле-это уже местные.

13:31 08.02.19

Здравствуйте, Инна. Можно узнать про рынок. В какие дни и в какое время работает? далеко ли находится? Продается ли на нем готовая еда, как напримет в Тае?

13:46 08.02.19

Здравствуйте. рынок работал до темноты. Находится примерно в квартале, может чуть дальше. На встрече с гидом попросите на карте показать. Нам нужные места гид обвел на карте, и показал кафе, рынки, магазины, все , что требовалась. Готовой еды там нет, но по пути на рынок полно кафе. Можно перекусить по дороге туда и обратно.

11:50 21.02.19

Канализационная труба работает на слив по понедельникам и четвергам, нас об этом предупредил проживающий там русский пенсионер) Мы в эти дни уезжали на экскурсии. Местные жители вьетнамцы и русские писали петицию в администрацию города, о возможности переноса этого безобразия. Может что нибудь и изменится в лучшую сторону.

Все отзывы Инна Белова (2)