Регистрация: 10.11.18
октябре 2018
23.10.18 - 31.10.18

3.3

Мои впечатления об отдыхе в отеле Samira Sea View

Отдыхали в этом отеле с мужем. С нами была ещё 1 семейная пара. В Индии мы были впервые, до этого были в Египте, Израиле, ОАЭ... Летели из Казани ночью, к утру были в аэропорту Даболим. Нас встретили ( турагентство Anex tour), сразу посадили в автобус, когда собрали всех своих, развезли по отелям. Первые впечатления от Индии, честно скажу, были не очень: собаки на улицах, мусор, коровы,заросли... В отеле мы были примерно в 9-10 утра. Что было приятно: подъехала жена хозяина отеля ( русская), мы имели возможность распросить всё, что нам нужно было знать в первый день, нас почти сразу расселили без всякой доплаты и намёков на доплату. Жили мы на 2 этаже. Номер просторный, чистый. Есть санузел с унитазом и душем.Продуманно сделано освещение. Хороший холодильник,кондиционер и телевизор ( правда, не знаю, зачем он, мы не нашли ни одного русскоязычного канала)))). Но это нас не расстроило: не телевизор же приехали смотреть. Постель чистая, но нам за 9 дней никто её не менял, так же не убирали номер. Ходить и искать персонал было некогда,т.к. мы уходили на море довольно рано. Завтрак приносят в номер. Состоит он из 2 тостов,чая, небольшого куска яичницы, маааленького куска масла и 1 чайной ложечки джема. Причём это все 9 дней. После этого я уже яичницу видеть не хочу))) Почему, при таком очень даже неплохом оснащении номера, настолько однообразный завтрак , я понять не могу.Выложив нормальные деньги на оснащение, экономить на полотенцах и завтраках я считаю неразумным.К минусу я отнесу и то, что только по 1 полотенцу на каждого отдыхающего. Завтраком кормят с 9 до 11 часов.В коридорах чисто, каждый день протирают пыль, моют. А в целом, отель понравился тем, что с балкона можно было наблюдать за оживлённой улицей, а с крыши отеля вид вообще отличный. Можно сделать много интересных фоток, да и просто любоваться красотой богатой природы. Чудесный вид на море, хоть и далековато. На крыше я видела приготовленный бамбук для постройки, точно не знаю, но похоже, что собираются делать навес. Если это сделают, будет вообще хорошо, можно будет загорать и там. Кстати, на крыше тоже есть санузел. С улицы ночью доносится шум, в первый день не могла заснуть, потом вроде привыкла,засыпала под монотонный шум кондиционера. Территории у отеля нет, есть небольшой пятачок для байков. Двери закрываются на висячие замки. Кто-то писал, что есть сейфы, но это не так. Есть ящичек в шкафу, который закрывается обычным ключом. Я бы не рисковала, оставляя деньги и документы там, ненадёжно. Мы хранили в чемодане с кодовым замком, хотя это тоже риск, конечно. Теперь о пляже:пляж отличный, песок мелкий, чистый, мусора нет, убирают. Пляж широкий. Вход на море очень удобный, купались подолгу, с удовольствием. Вода тёплая в любое время суток. Лежаки принадлежат хозяевам кафешек: они по утрам раскладывают их, матрасики, некоторые даже тазики с чистой водой для мытья ног ставят. Естественно, в расчёте, что туристы будут питаться у них. Полотенца пляжные надо везти с собой, их никто не даёт. Собачки, от которых мы шарахались в первый день, оказались вполне безобидными, потом мы их начали и сами подкармливать. Отель находится в довольно удачном месте, всё близко: пункт обмена денег, аптеки, кафешки буквально через каждый отель ( цены немного отличаются друг от друга), магазинчики разные. До моря минут 10-15 ходьбы. Можно купить и продукты, одежду и обувь для отдыха, кожаные изделия. Их действительно неплохо шьют. Кожу, сказали, привозят с Тибета. Везде стараются говорить на русском. Или, в смартфоне имеют переводчик.Много русскоязычных туристов, которые охотно делятся информацией, поэтому беспокоиться о языковом барьере не стоит. Подкупает, что очень доброжелательные люди: открытый, доброжелательный взгляд,всегда улыбка на лице. В аптеках фиксированные цены, и они во всех аптеках одинаковы. В общем, от отдыха остались вполне приятные впечатления.Буду рада, если информация кому-то поможет при выборе места отдыха.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Вид с крыши отеля

Наш завтрак)

Холодильник в номере

Санузел

Общий балкон

Наш номер

быстрое размещение доброжелательность просторные номера оснащение.
очень однообразный завтрак отсутствие ежедневной уборки
Добавлено 10.11.18 18:23 (3 947 символов в тексте)

19:47 22.01.19

Подскажите пожалуйста, вы пишите море далековато. Сколько по времени до моря идти , сколько метров? И как сама дорога? До моря. Простая или спуск подъем, проезжая часть? Спасибо

13:43 24.01.19

Отметила, что далековато, имея в виду для любования морем с крыши отеля.А так до моря минут 15 неспешным шагом. Улицы Морджима асфальтированы, но спуск-обычная дорога. Именно спуск и подъем ( не слишком крутой, нас это не напрягало) . На улице довольно много транспорта ( легковые автомобили, мопеды). Тротуаров, как в России, там нет,ходят по обочине дороги. Это всё-таки деревня,растянувшаяся вдоль моря,хоть отели там 3-х,4-х этажные. Могу пояснить насчёт кафе: у моря в шеках цены чуть дороже, чем в кафешках около отелей. Меню у всех есть,названия блюд указаны на английском и русском языках. Питание недорогое, нам с мужем хватало на обед 500-600 рупий на двоих. Хорошего отдыха вам!

12:38 25.01.19

спасибо