Регистрация: 26.06.13
октябре 2018
04.10.18 - 11.10.18

3.7

Не первая линия

С 4 октября неделю отдыхали компанией в 7 человек.

Территория отеля разделена на две части: основной красивый корпус с ресепшн, большим рестораном, сауной, барами, бассейном, морем, анимацией - все это первая береговая линия!

Вторая часть отеля - это городок из трехэтажных бунгало (примерно из 15-20 номеров каждый), расположенный на ВТОРОЙ БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ!!! До него нужно плюхать и плюхать... Минут 10. Дорога к бунгало лежит по выстроенному от основного корпуса НАДземному мосту-переходу, над автомобильной дорогой. Когда вы заезжаете или выезжаете вас и ваши чемоданы везут на электромобиле до вашего бунгало (спасибо на этом!) В общем, выходить из своего номера с утра приходилось с большой сумкой, сложив в нее все пожитки, которые будут нужны за день отдыха возле моря. Потому что ходить туда-сюда было бы невероятно утомительно... К этому надо быть готовым. Непонятно, почему в описании отеля не пишут, что реально это далеко от моря, от ресторана и от всех вечерних развлечений!!

Нас расселили в бунгало в самой дальней точке городка возле забора, номера 939, 942 (2 этаж) и 944 (3 этаж). Это бунгало семейное, то есть номера большой площади, разделенные перегородкой на две части, стоит 4 кровати. Нас в номере было двое, соответственно две кровати были не нужны. Возле каждой кровати - тумбочка, лампа настольная. В номере есть стол, большое зеркало, шкаф, бесплатный сейф, телевизор. Балкон с пластиковыми стульями и столом. Есть сушилка небольшая. Вид с балкона приятный - во двор с зеленью и пальмами.

Вообще, вся территория отеля, включая бунгало-городок, красивая - зелень, цветы, пальмы, кустарники - все ухожено. На территории бунгало-городка есть небольшой аква-парк - горки с бассейном, рядом - небольшой бар, в котором можно прилично в обед поесть. Меню практически такое же, как и в баре возле моря. Начинают работать эти бары в 12.00 и до 16.00 Наливают пиво, соки и есть чай-кофе, а в холодильниках стоит холодная вода в пластиковых коробочках (150-200 мл) и полезный айран - вот это вкуснец!!

Ресторан большой, есть столики на улице, есть внутри корпуса. Места всегда есть. Еды много, очереди бывали за мясными блюдами, приготовленными на огне. Еда разнообразная, всего я не смогу перечислить, конечно. Скажу так: на все вкусы, с диетическими блюдами, с выпечкой, пиццей, молоком, детскими пюре в баночках, фруктами и приправами. Турецкое изобилие!

Но обедали в ресторане мы только раз - первый день, потом ходили в пляжный бар, я писала уже, что там все есть, что поесть))

Бар возле ресепшн - самый алкогольный! Делают коктейли,варят турецкий кофе (очень приличный). Алкоголь местный! Учитывайте)) Бывали очереди небольшие. За стойкой бара и на ресепшн работают в основном казахи. Не очень-то они любезные к нашему брату, какие-то уставшие, неохотно слушают просьбы, не улыбаются и создается впечатление, что ты им в каком-то месте задолжал. Первый раз такую бОрзую обслугу вижу!!

К слову об обслуживании номеров: не убирали за 6 дней ни разу! Полотенца поменяли только тогда, когда я позвонила на ресепшн! Мусор выставляла за порог - ловила уборщиков сама! Хотя, когда не смогли открыть сейф - очень быстро прислали человека для помощи))

Ну, это все переживаемо! Шут с этим национальным недобытом!!!))))

Главное, как всегда, - МОРЕ!!! Градусов +26. Порадовало, конечно. Повезло нам с погодой: днем было жарко, к вечеру холодало до +22-24 градусов.

Территория пляжа маловата, на мой взгляд. И моря мало... В смысле, огороженная с двух сторон пирсами часть моря от нашего отеля. Ходили плавать на соседнюю часть, от другого отеля, она больше.

В море плавают очень ощутимо кусачие рыбки. особенно любят они кусать те места, которые или кровоточат, или это болячка, которую они прокусывают и начинает идти кровь!! Меня лично не кусал никто, но все наши были покусаны.

Лежаки всегда на пляже были забиты на 100%.

Чтобы лежать на тех местах, на которых тебе комфортно, надо пораньше приходить, занимать лежаки. У нас с этим проблем не было, т.к. в компании всегда был кто-то, кто сранья приходил купаться и занимал для всех лежаки. Ну, мы все в принципе рано приходили.

Полотенца для пляжа выдавали по карточкам. Сухие, чистые.

На пляже каждый день была анимация, аквааэробика. За 6 дней два раза была пенная пати, очень колоритненько!!!

Возле бассейна тоже ежедневно была движуха, правда, мы в основном были возле моря, поэтому о качестве тех развлечений сказать ничего не могу)

Вечерняя анимация каждый день после ужина. Сначала мини-диско (для детей), потом кто-то выступал на эстраде (цирк, развлекалово разное!), а потом ТАНЦЫ!!!! Ну, ничего так!! Подвигались-попили, опять подвигались-попили и домой)

Какой-то вечер очень яркое пати было с салютом, шампанским!

Какой-то раз - турецкий вечер: очень колоритно, музыкально, торжественно!

Спасибо большое администрации за развлечения! Мы думали,что это конец сезона, и что ни еды, ни развлечений не будет в полном объеме. Приятно, что ошиблись. спасибо!!

В общем и целом наш осенний отдых вполне себе удался! Все довольны и сыты)))

Слева - мостик от основного корпуса к бунгало

Территория бунгало-городка

Вид с балкона

Развлечения и спорт

Возле бассейна аква-парка

Анимация

Вечеринка с шампанским

Вид на дорогу с моста, по которому идем в бунгало

ухоженность территории гастрономическое разнообразие много баров
уборка!!! обслуживание в барах и на ресепшн
Добавлено 10.11.18 23:10 (5 048 символов в тексте)

15:41 24.01.19

не 1-я линия это номера в которых жили Вы, при бронировании номера бунгало Вас должны были предупредить, что они находятся на 2-й линии. Надо бронировать номера стандарт , тогда бы жили на 1-й линии, но эти номера идут дороже по прайсу....

Все отзывы Катерина (18)