Регистрация: 13.02.14
спасибо
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отдыхала в «Сакрополе» с 1 по 21 октября.Путевку заказала...

Отдыхала в «Сакрополе» с 1 по 21 октября.Путевку заказала на сайте санатория со скидкой 20% (жителям Москвы и Московской области).Есть скидки и жителям Крыма и С.-Петербурга.

Бывала в разных санаториях, и у нас и за границей. Приехала в 5 утра, поселили сразу, причем учли пожелания,высказанные в переписке при покупке путевки. Очень вежливый и внимательный персонал. Грамотный врач (Зульфие Юнусовна)

Кстати, это первый санаторий, где ванны и грязь делают и по воскресеньям.

Делают здесь и карбокситерапию,как в Карловых Варах (там ее называли газовыми уколами),правда, за дополнительную плату.

Назначили (по моей просьбе) 12 сеансов общего массажа за дополнительную плату. Что возможно далеко не во всех санаториях, т.к, обычно массажистов не хватает. Отличный массажист Арсен.

О грязи даже говорить не буду- это основное, из-за чего сюда едут. Спасибо Зареме Исмаиловой за эти процедуры.

Отличные раповые ванны, орошение десен, галотерапия(соляная «пещера»), ингаляции и т.д.

Прекрасная лечебная физкультура во главе с Селюниным Борисом Алексеевичем и его помощницей Валентиной. Прекрасные специалисты и замечательные люди.Всем советую походить на их занятия, а потом и дома продолжить.

Есть и скандинавская ходьба, но вот там инструкторы какие-то невнятные.

И еще,что немаловажно: жилой корпус и водогрязелечебница соединены переходом. Не надо бегать по улице между процедурами и после них.

Сам санаторий «Сакрополь» — новый, чистый. Номера приличные. Территория создана с любовью и ухожена . Есть, где погулять, повсюду множество скамеек. Море роз и разных других цветов. Огромное количество скульптур, 2 больших фонтана( один из них играющий разноцветными струями) и много мелких фонтанчиков, беседки. Все в едином стиле, я бы сказала, греческом.

Есть спортивная площадка для тенниса-баскетбола. Две спортивных площадки с простыми уличными тренажерами и качелями. На 2 этаже можно поиграть в настольный теннис. Есть интернет-клуб, фитнес-зал. Недавно открыли бассейн на открытом воздухе с подогревом воды. Правда это плохо сочетается с ваннами и грязями. Есть площадка, где можно позагорать, с шезлонгами и душем. И все это прекрасно обрамлено цветочными клумбами, дорожки и широкая аллея любви из плитки. Очень красиво, фотографировать замучаетесь.

Вечером дискотека у фонтана, ребята стараются развеселить публику. Был концерт живой музыки на 2 этаже. Пару раз показывали кино. В санатории есть Валентина, обеспечивающая желающих экскурсиями по Крыму.

Кормят тоже хорошо по системе заказ за два дня. Много и разнообразно.

Так что впечатление от санатория замечательное. Результат по здоровью будет чрез месяц-два, как обычно.

Вывод: в санатории есть хозяин и порядок. По возможности приеду еще.

Татьяна Мищенко, Москва

01.10.2018-21.10.2018

Добавлено 11.11.18 14:42 (2 767 символов в тексте)
Все отзывы 587221 (40)