Регистрация: 15.07.12
ноябре 2018
03.11.18 - 05.11.18

для непритязательных туристов

На ноябрьские праздники я с семьей поехала в Адыгею в отель «Абаго». Бронировала заранее, напрямую, со мной работала Валентина из отдела бронирования, очень приветливая и позитивная девушка, пообщавшись с ней, я настроилась только на хороший отдых. Мы приехали около 15.00, на ресепшн администратор Таира нас уже ждала, проверив документы, сразу отдала нам ключи от номера. Номер «Комфорт» располагался на втором этаже, вдоль по длинному коридору мы шли с багажом и двумя отпрысками в поисках 26 номера. Итак, номер, сказать, что он крошечный, просто ничего не сказать, но с другой стороны, в Адыгею приезжают не в номере сидеть, а любоваться видами. В номере были две сдвинутые односпальные кровати, в шаге стояла раскладушка, 2 прикроватные тумбочки, маленький холодильник, тв, туалет и коридор. В номере было чисто, под кроватью и под тумбочкой тоже мыли (я когда доставала закатившиеся машинки своих детей, это отметила), это большой плюс. Туалет: раковина, унитаз блестели, на них даже лежала записка «Продезинфицировано», душевая кабинка очень компактная, впрочем, как все в этом номере, но порожек высокий, ничего на пол не вытекало, шторка была чистая, полотенца белые, ощущение, что новые, был комплект геля для душа, мыло, шампунь, фен для волос, полотенцесушитель работал. Был также небольшой балкончик со столиком и двумя стульями, мы так и не воспользовались балконом, после 18.00 изо рта шел пар, явно посидеть за кружкой чего-нибудь горячительного, а может и не очень, не вариант, уж слишком быстро в горах холодает.

Убирали наш номер по запросу, к уборке нареканий нет. Территория отеля небольшая, есть открытая площадка со столиками, несколько беседок с мангалами (в стоимость входила одноразовая посуда, розжиг и сама беседка), рядом детская площадка. Но детская площадка была немного «уставшей», настолько у нее был печальный вид, мне кажется, что у нас во дворе поприличнее стоят. Работала анимация, нас активно зазывали, девушки в нарядах ходили, но дать оценку анимационной команде не могу, потому что мы ее не посещали, так же есть детская комната. На территории на возвышенности есть термальный бассейн, говорят, что температура 39 градусов, это был один из основополагающих моментов при выборе отеля, было так обидно, что дети заболели, и мы так и не смогли искупаться. Купался только муж, вода действительно горячая, долго в ней не посидишь, рядом стоят шезлонги, но раздевалки нет, через весь отель в халате идешь купаться (мы халат везли с собой), аренда отельного халата-200 руб.

Питание. Были включены завтраки, система-шведский стол. На завтрак давали сардельки, нарезка колбаса, сыр, отварные яйца, 2 вида каш (манная и овсяная), картофель жареный, блины с творогом и мясом, йогурты типа Frutis, хлеба не было, были гренки. Из напитков: чай, кофе, кефир, молоко. По питанию могу сказать, что очень хорошая была овсяная каша, уж настолько я не любитель каш, но действительно, было вкусно. Колбаса и сардельки как будто из турецкого all inclusive. Блинчики были неплохие, но моему мужу постоянно попадались «вчерашние». Мои дети ели каши, младший сын с удовольствием пил кефир, голодными не были. Но по поводу места для завтраков могу отметить, что в ресторане 2 зала, тот, что поменьше более-менее отапливаемый, но второй зал с большими столами был такой непрогретый, я не знаю, как там люди сидели с маленькими детьми и кушали, а альтернативы не было, правда, можно было стоять у кого-нибудь «над душой», чтобы побыстрее поели в первом зале и сесть там. Время завтрака с 9-10.30, ни в одном отеле такого позднего завтрака я не видела, даже в ленивой Греции еда с 7.30. Если учесть, что мои дети вставали в 6.30-7.00, то до 9.00 они съедали все оставшиеся запасы еды, взятые в дорогу.

Расположение отеля-конец Гузерипля, минут 10-15 ходьбы от Кавказского заповедника, рядом еще пара отелей («Эдем», например), поблизости в шаговой доступности кафе не видела, только напротив были какие-то комплексные обеды, но мы туда не ходили. Напротив отеля река Белая, рядом горы, все очень торжественно и величественно. Подведя итоги могу сказать, что любителям турецкого отдыха здесь, наверное, не очень понравится, но для людей, которые хотят отдохнуть от городской суеты и любоваться красотами матушки природы, точно здесь побывать надо.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

волейбольная площадка

Для детей

площадка

территория обслуживание
поздний завтрак старая детская площадка маленькие номера
Добавлено 11.11.18 19:52 (4 268 символов в тексте)