Регистрация: 27.12.13
ноябре 2018
01.11.18 - 08.11.18

наш отдых в этом отеле

Итак, совсем немного прошло времени с момента нашего отпуска в этом отеле, поэтому воспоминания еще свежи) Начнем по порядку. Отдыхали в отеле с 1 ноября по 8 ноября. Погода в этот период +32 воздух, +27 вода - вообщем шикарно. Ни облачка) Отель расположен в часе езды от аэропорта Шарджи и 30 минутах езды от пляжа, куда вас будут отвозить трансфером. Отель сам отличный. Красивый, на ресепшене работают отличные ребята. Всегда рады помочь, хоть и англо-говорящие) позже появилась девушка Ирина - она и главный помощник всех отдыхающих из России) При вселении берут туристический сбор. за неделю с троих взяли 35 долларов.Мы приехали в отель в 9.00, в 10..00 нас уже проводили номер - за это спасибо, учитывая ночной перелет и уставшего трехлетнего ребенка. Вручили теплые печеньки, дали ключ и вперед! Мы жили на 14м этаже - окна не открываются - это правда. Вид неплохой, на залив и город и небольшой парк отеля Хилтон Гарден. Есть плюсы и минусы высокого этажа. Когда заполняемость отеля почти полная, вы не дождетесь лифта)))Но Отличный вид) и как бонус - отличный(бесплатный) вай фай в номере, потому что номер находится прямо над баром на крыше) Вай-фай платный в номере. Бесплатный только в барах (лобби и бар на крыше). Номера простые, но все аккуратно и прилично. Уборка каждый день (нет, один день по каким-то причинам не убрали в нашем номере). Каждый день кладут чай ,кофе,шампунь, гель, вода (3 бутылочки). Фен, утюг, чайник в номере. Питание: мы брали завтраки - шведский стол. Выбрать есть что- каша, яичница, омлет, бекон, яйца, сухие завтраки, фрукты, овощи, сосиски, кофе, чай, молоко, выпечка, йогурты. В остальное время мы ели в кафе и фудкортах торговых центров. Самое ближайшее кафе прям здание рядом. Местное кофе Сrown... В этом кафе арабская, индийская кухня. Неплохо, огрооомные порции (учитывайте это). Пока ждешь заказ, приносят тарелку свежих овощей и бутылку воды (воду приносят везде). Прямо за отелем Хилтон гарден есть торговый центр. Там и большой универмаг с продуктами и фудкорт (Бургер кинг, итальянский ресторанчик, мороженое, несколько ресторанов с кальянами и местной кухней). Цены примерно одинаковые (не забывайте про налог к счету).

Пляж: ежедневно в определенное время на пляж возят автобусы. Сначала проблем не было, но когда отдыхающих стало много, то с транспортом стали возникать проблемы. На крайний случай можно поймать такси от пляжа до отеля за 50дрх (умножайте примерно на 18 чтоб вычислить стоимость в руб)О пляже аналогичного отеля Dooble tree. Отель шикарен - видно с первого взгляда. Шезлонги, зонтики - все бесплатно и по идее достаточно. Пляж ракушечный, беленький....впечатление изумительное! Портит впечатление отдыхающие свиньи...которые оставляют еду прямо на пляже. Мне показалось, что убирают не достаточно тщательно... На территории пляжного отеля несколько бассейнов, аквапарк для деток, мелкий бассейн. Рядом с отелем (за территорией) длинный и красивый променад с детской площадкой.

В целом все понравилось... В пляжном отеле сидит гид, есть экскурсии. Знакомые брали обзорки по Дубаю и экскурсию в Оман. Остались очень довольны. Спасибо за отдых!

Добавлено 13.11.18 14:37 (3 143 символов в тексте)

11:24 16.11.18

Подскажите, пожалуйста, как часто ходит на пляж автобус?

06:53 23.11.18

3 раза в день. в 9.15,10.45, 14.00 - вроде так....обратно в 9.45, 13.10, 16.15, 17.30. Еще 2раза в неделю по вечерам отвозят к двум торговым центрам.

12:47 09.01.19

Добрый день, спасибо за развернутый отзыв. Скажите, пожалуйста, на сколько дорого выходит питание (мы тоже берем только завтраки, ребенку 6 лет), вне отеля? Средняя цена за обед (ужин).
Спасибо