Регистрация: 30.09.16
июле 2018
20.07.18 - 31.07.18

Впервые в этом отеле

В этом отеле были впервые, отдыхали летом, конец июля- начало августа 2018. Если коротко, то нам понравилось) Мы бы поехали туда еще раз (или не раз), но поскольку стараемся менять отели, то вероятность не очень велика.

Заселялись , правда, с трудом...Ну, это уже традиция: почти везде заселение проходит не оч гладко. Этот отель не был исключением. Мы изначально просили не первый этаж в новом корпусе, это пожелание попросили отобразить менеджера в отельном ваучере( указать, что желателен номер с балконом, а не с террасой), нам предложили новый корпус , но номер на первом этаже(((сначала мы отказывались, но лишь до тех пор , пока не посмотрели номер. Он нас не разочаровал: большой, светлый, сухой( что для 1го этажа немаловажно), с огромным окном во всю стену и террасой, главное из окна открывался чудесный вид на море!!! Мы ни разу не пожалели, что не отказались туда заехать.

Наш номер был самый первый от моря и иногда мимо нас ходили туристы с соседних номеров и с верхних этажей, но нас это не напрягало. Хотя....если бы в номере были легкие занавески( тюль) было бы вообще круто. Ну, да, это мелочь.

Мебель и сантехника в номере относительно новая, белье и полотенца чистые ,в номере есть диванчик(ДВА), что очень удобно. Чайник, чай -кофе, как всегда в наличии. Мыльно-рыльное без изысков: щетки, пасты, мыло, шампунь Нас было трое взрослых и еще один комплект всего необходимого: тапки, постельное, чашки-ложки( и тд) и даже шезлонг на террасу, доставили быстро)

Номера убирают ежедневно, но посредственно, пол тут моют не часто, в основном метут. Если по каким то причинам ваш номер до обеда не убрали( ну, например: вы там спали и просили не тревожить), после обеда никто не придет с уборкой.

Завтраки нас не огорчили, но мы и не привереды: суп, яичница, блинчики, фрукты, вкуснейший кофе – все это было и нам хватало.

Единственное, что несколько напрягало – это отсутствие свободных столиков в привычное нам время в субботу и воскресенье. В выходные приезжают местные, много местных , едят они не спеша , после еды не спеша курят( мужчины) и приходится ждать…

Наплыв местных ощущается и в бассейне, но шезлонги свободные были всегда. На пляже тоже недостатка свободных мест не ощущали. Вьетнамцы довольно шумные, много детей и если для вас это стресс, то запланируйте на время их пребывания экскурсии и отдохнете без головной боли))

На пляже ( слева) маленькое кафе, на два столика, мы там обедали несколько раз креветками ,вкусно, не отравились) И ходить далеко не надо. Цены чуть дороже, чем на Боке)

Кстати, на Боке ездим всегда. Перебрали несколько кафешек и все таки остановились на Бон-Бон. Да, там ОЧЕНЬ скромно и немного пугающе(санитария), но посуда там чистая, еда свежайшая и очень вкусная. Креветки на гриле с чесночным маслом- стимул ждать следующей поездки!

Магазинов, как таковых , там почти нет, только лавочки с сувенирами-кофе-аптеками-ювелиркой. В Фантиет ездили на рейсовом автобусе, прогулялись по тамошним магазинам, но … не ждите там шопинга, его там нет.

Экскурсии в этот раз не брали, может и съездили бы в Камбоджу, но ввиду малого количества туристов( не сезон) , группы не набираются( Мы там уже были, но можно было бы и закрепить…Ну, нет , так нет, в другой раз.

Сами ездили( на такси) в замок с винодельней. Если честно, трата времени…На Чамские башни ездили, тоже не в восторге( В Ньячанге они больше, краше, ухоженные. Еще попытались съездить на утренний рынок , но его перенесли и место новое, мягко говоря, ужасное- действительно рыбный рынок со всеми вытекающими. Если раньше он был почти в деревне( в конце деревни) и с парапетов открывался изумительный вид на прибывающие рыбачьи лодочки ( десятки) , то сейчас этой картины не увидишь, а больше там и смотреть нечего, вся живность есть в аквариумах на Боке.

Вот, как то так. Мы, как всегда, довольны и готовы к новым впечатлениям)Чего и вам желаем.

суп черепаший на Боке

Фантьет( вот такой)

рыбаки

улов

анчоусы сушат

номера в новом корпусе наличие свободных лежаков всегда чистая ухоженная территория доброжелательный персонал
в выходные шумно и людно смена пляжных полотенец затруднительна
Добавлено 18.11.18 12:54 (4 045 символов в тексте)

17:04 24.11.18

Здравствуйте, Елена. Спасибо за отзыв) Скажите пожалуйста, что такое Боке? И как туда добраться ? И ещё, пользовались ли Вы услугой отеля "боулинг"? Если да, сколько стоит сие удовольствие ? ))) Летим в январе, в этот отель.

14:59 26.11.18

Добрый день, Елена. Боке -это местечко в центральной части бухты, где расположены кафешки с морепродуктами. Кафе там много, они расположены одно за другим, от ОЧЕНЬ скромных до более-менее приличных.Торгуют исключительно свежими морепродуктами: рыба, креветки, ракушки, омары и т д. Готовят из тех «гадов», которых вы выберете.

15:04 26.11.18

Расположен Боке в сторону деревни. Если пешком, то около 40-50 мин , можно на такси, что то около 25-27000 донгов, по-моему. Это меньше 100. Работают эти кафе только вечером, часов с 6-7. Очень рекомендую посетить и не пугаться, вы же в Азию едите))))
В боулинг не ходили, не боулингисты мы))
Приятного вам отдыха и побольше замечательных впечатлений!)))

18:41 26.11.18

Елена, добрый вечер ! Большое спасибо за ответ, всё поняла и приняла к сведению ))) Ещё, если можно , вопрос. Если нам по каким то причинам не понравится номер, сколько примерно доплата за более комфортный ? И ещё, какие бы Вы порекомендовали нам экскурсии из Муйне ? Заранее спасибо )))

05:57 27.11.18

Добрый день, в этом отеле расценок не знаю, в Диссоли доплачивали 20$ за номер года два назад ( это у них таксатакая была, а в Аллесбоо меняли бесплатно. Оговорите с менеджером турагентства заранее, что бы вам хотелось, пусть укажут в ваучере отельном пожелания: какой корпус, этаж, вид.... конечно, не факт, что по прибытии все это будет, но зато менять , если что , будут бесплатно, особенно, если будете настаивать)
Насчёт экскурсий... Если вы не были во Вьетнаме, то вас все должно порадовать) Из Фантьет ближе в Сайгон, но лучше на два дня, будет не так скомкано. В Далат нужно обязательно. Но возьмите с собой кофты , там холоднее. Можно съездить на дюны ( белые ничего такие, но , если вы были в Египте или Тунисе , не впечатляв, на красных нам не понравилось- грязно) Съездите сами на автобусе рейсовом в город, обратно ,в крайнем случае, вернётесь на такси( что то около 700, по моему, уточните у тех, кто раньше приезал

06:02 27.11.18

Елена, простите за опечатки- нет привычки проверять текст, а в буквы не всегда попадаю))
Есть вопросы, не стесняйтесь)) желаю отличного времяпрепровождения))

20:04 27.11.18

Добрый вечер, Елена ))) По поводу отеля, мы забронировали самый простецкий вариант, и именно наш турагент нам посоветовал, что если не понравится, доплатить на месте. Разница в цене на номера при покупке путёвки составляла 15 тыс. наших рублей. Мне главное, что бы балкон ( терраса ) были )))
И, с Вашего позволения вопрос. Интересует гора Таку и пагода спящего Будды.Минеральные источники Бинь Чау и крокодиловая ферма. Если Вы были, напишите пожалуйста Ваше сугубо личное мнение ...
Далат посетим обязательно, насчёт дюн понимаю, Вы не в восторге )))
Спасибо Вам за все рекомендации )))

06:02 28.11.18

Добрый день, Елена. Вот тут я вам ничего не присоветую... ферму не посещали, т к были на подобных в Тае и Китае, веде одно и то же, но мясо крокодиловое попробовать дадут)
Источники мы посещали , пару раз ,но те, что в Ньячанге, здесь не были.
Гора.... туда подниматься довольно тяжело, особенно по жаре, вид оттуда замечательный( по крайней мере несколько лет назад был прекрасный)! Если не ленивы, то вскарабкайтесь!
А насчёт номера в отеле, там все номера с балконами или террасами, разница в размерах) но в старых коттеджах номера поменьше.
Насчёт экскурсий: на ближние и не долгие, можно съездить самим( те же источники, Башни или гора Таку. В инт-те есть вся инфа, да и много там не расскажут...) а вот на дальние( Сайгон, Далат, Камбоджа) - гид нужен!

22:46 28.11.18

Елена, спасибо огромное за рекомендации, обязательно всё учтём )))
Добра Вам и Вашим близким )))

10:33 23.01.19

Елена добрый день. Вы планировали поездку во Вьетнам в отель Пальмира , вы туда поехали или нет? А то у меня тоже вопросы про этот отель и про экскурсии.

16:01 28.01.19

Svetlana86f , здравствуйте ! только что вернулись )))

Все отзывы Elena (16)