Регистрация: 05.09.12
октябре 2018
05.10.18 - 15.10.18

ещё один отель сети Винперл в моей копилочке

Об острове Фукуок читала много информации в инете, так что примерно поняла что к чему!) До Фукуока отдыхали в Нячанге в отеле сетки винперл дважды, поэтому вопрос о выборе отеля не стоял, зная сервис и комфорт предоставляемый в данной сети, без раздумий забронировали отель Винперл Фукуок Резорт, вылет был 5.10.18 из г Новосибирск (первый рейс в сезоне на Фукуок из Новосибирска) летели с друзьями, рейс без задержек и прочего, АК Роял Флайт, на борту самолёта все тоже прошло хорошо! оФукуок встретил нас ливневым дождиком, настроение немного испортилось, подумали вдруг весь отпуск так будет, вроде как сейчас самое время, когда идёт смена «несезона» на «сезон», но в течение отпуска всё сложилось просто отлично, дождик был ночами, с утра и до заката можно было нежиться в воде температуры «парного молока» и на солнышке, иногда присутствовали облачка, но они совершенно не мешали тк быстро растягивались! в общем погода нас порадовала! Отель, если сравнивать с отелем резорт в нячанге, то очень схож, питание было у нас НВ, тут могу сказать только одно- оно восхитительно! Разнообразие блюд, присутствие морепродуктов каждый день в большом изобилие, сашими тающие во рту..мммм.. в общем хвала поварам главного ресторана!!!!!(в другие не было нужды ходить) На ресепшн работают русскоговорящие гестрелейшн, они большие молодцы, знают и любят свою работу, всегда улыбчивые и помогают абсолютно в любых вопросах! Прилёт был утренний, в отеле были уже около 10-11 утра, процедура фотографирования и заселения заняла не больше 15 минут, получив карточки от номера на 7 этаже с прямым видом на море, моему «детскому восторгу» не было конца)))))) в номере все есть, как и подобает в отелях данного уровня!) Кого интересует спортзал, сауна, джакузи то они есть и обсолютно бесплатные для гостей, находятся на территории соседнего отеля Виноазис (тк на территории нашего отеля был ремонт этой зоны), так же можно взять на ресепшн расписание активити, которые в течение дня проходят на территории, это и аквааэробика и йога и ещё что-то типа пилатес вроде, в общем спрашивайте на ресепшн, вам все расскажут и покажут! в наше пребывание с 5.10 по 15.10 море было совершенно прозрачное, без волн, без медуз (одну выловленную спасателем не беру в счёт)) и прочего, ребята спасатели дежурят с 6 утра и до самого заката солнца, им большой респект, тк очень трудно в такое пекло проводить всё время на одном месте! Пляж шикарный, с мелким белым песочком, вход очень пологий, для детей самый раз, убирают на пляже с самого утра и до вечера, придраться не к чему!!!Отель расположен не в туристической зоне, рядом нет совершенно ничего, ни магазинов (хотя один есть, секретный магазин, только для персонала, но если очень постараться то можно и вам туда попасть, там что-то типа мини-маркета их местного), находится рядом с винперл офис, где охранник на улице))) никаких кафе (кафе в винперл лэнде не в счёт, тк туда могут попасть только те у кого карта на вход или куплен билет, рестораны толко на территории отеля, массаж и спс тоже только в отеле, нет никаких дешевеньких массажных и спа, как например в тае или в том же нячанге,в общем в этот отель за релаксом, отдыхом на пляже, и тем кто с детьми обязательно брать пакет с включённым посещением парка, ну и питание бронируйте в туре начиная от НВ, на завтраках очень накладно получится, если не мотаться каждый день в город!)) а это не близко! В отеле есть бесплатный автобус (трансфер) в город Дуонг(Зыонг)- Донг, возит по расписанию, записываться на него нужно заранее, но не позднее 3-4 часов до его отъезда, ехать примерно 30-40 мин в одну сторону, городок очень маленький и скромный, нам как показалось там совсем нечего делать, так раз-два прокатится за «кому что надо» не более! Нам очень непривычно быть без байка в азии))) тут мы его нашли в близ лежащей деревушке-курорте Он ланг за 150 тыс донгов в сутки, никакой залог ни паспорт с нас не взяли, заранее договорились в какое время и день хозяин приедет за барком и всё! Покатались по острову, доехали до пляжа с «морскими звёздами» дорога ппц ужасная, 10 км по асфальту и 13 по джунглям с ужаснейшей дорогой и ямами, и это того не стоило, или сезон звёзд ещё не начался или как говорят «луна не та»)))) в общем сплошная помойка была, кому интересно в лс видео могу скинуть))) прокатились разок в город и по ближайшим деревушкам типа Он ланг и КуаКан, для себя поняли одно, этому острову ещё минимум 5 лет расстраиваться и развиваться!) Если вдруг судьба сделает нам ещё раз подарок в виде отпуска на оФукуок, то видя город и деревушки, смело заявляю, поедем только в сеть Винперл хотелс! Ещё раз благодарю весь обслуживающий персонал данного отеля, отдельное огромное СПАСИБО всем поварам, Вы готовите нереально вкусные блюда!!! И девчулям с ресепшн, без Вас рашн туристу было бы сложно! ;-) Отдыхом остались довольны как удавы)))на 100%!!!

Моё доброе утро)

Из отеля

сервис пляж питание размещение спортзал и спа зона
Добавлено 19.11.18 21:22 (4 928 символов в тексте)

11:37 28.11.18

Евгения, спасибо за отзыв, подскажите пожалуйста, примерные стоимости напитков вода/ чай/ вино/ пиво!

16:03 02.12.18

подскажите пожалуйста какой вы платили депозит в отеле и в какой валюте возврат? Были проблемы с обменом в последний день - ведь как написано возврат в донгах
и если знаете какой депозит вносится для проживающих в виллах

21:35 05.12.18

Здравствуйте, депозит мы не оставляли вообще, сразу при заселении отказались от мини-бара и всё)) Но до этого отдыхали в винперл нячанг резор и там был депозит 200 долларов, правда в 2015 году, всем возвращали долларами обратно, причём теме же купюрами, что и оставляли)) в 2018 в мае депозит тоже не оставляли, никто ничего не сказал! Так что не думаю, что прям заставят.. у них сервис и клиентоориентированность на высоком уровне!

15:35 04.03.21

Очень информативно, спасибо. Когда созреют вопросы, обращусь в кам, Евгения!
Пожалуй, один вопрос уже есть. :)
А там, на острове есть отели поскромней и, соответственно, подешевле? Или только пятерки, относящиеся к хорошим сетевым отелям?

01:45 10.03.21

Здравствуйте, на острове очень много отелей разного уровня и соответственно ценовой политики, каждый турист сможет подобрать себе отель по своим запросам и пожеланиям

11:20 10.03.21

Это хорошо. Мы бываем и в пятерках и в двойках, от страны зависит и от конкретного отеля.
Но все же чаще выбираем подешевле, чтобы побольше ездить.
Но у каждого свои предпочтения. Это нормально.
Помониторим цены на разные категории отелей. Спасибо вам! :)