Регистрация: 23.03.18
ноябре 2018
19.11.18 - 29.11.18

Замечательный отдых!!! на 5+

Здравствуйте! Сейчас находимся в отеле casa marina... Перелёт прошёл благополучно,летели 11часов 10минут. Из Шереметьево в Санто Доминго. Норд Винд неплохая компания,кормили 1 раз,но мы брали с собой бутерброды и остались довольны! И огромное Спасибо бортпроводникам за терпение,всё таки 400 человек в замкнутом пространстве обслужить,ещё та работа!!! Кстати,почему то совсем не спалось! Миграционные карты мы распечатали и заполнили дома,на каждого в 2-х экземплярах. Что намного удобней,чем заполнять их в самолёте или аэропорту. Правда они несколько больше получились по формату чем те что даёт стюардесса,но никто не придрался. Второй экземпляр вам понадобятся при отъезде из Доминиканы. Из Санто Доминго до отеля ехали почти 5 часов. (Вот здесь я и поспал)Привезли в отель почти 100 человек,разместили быстро. Но номер дали 2411 это нечто, первый этаж,балкон на земле и вид на забор. Пошёл менять предложили номер в том же здании на 3-ем этаже за 100 долларов (шило на мыло) в конце концов я всё же добился номер около ресторана 737 внизу огромный бассейн а справа шикарный вид на океан!!! Единственный минус того номера,кондиционеры на крыше ресторана(шумят немного) но это нас не напрягает!Конечно можно и в простом номере,я вообще не привередлив(жил и на первом этаже,и без балкона)но я с сестрой и её дочкой 10 лет они в первый раз на таком отдыхе. Хотелось что бы всё по полной)) Да,для розеток нужен переходник,мы взяли из дома,можно купить на месте.Купили у Пегаса 2 Экскурсии одна на гору 65 долларов и на райский остров за 130 ка(как съезж,расскажу,да Экскурсии одному нравятся,другому нет! Тут выбирайте сами.Я например воспринимаю всё позитивно,это полезно для кругозора и общего развития)Еда и напитки на любой вкус! Не понимаю людей которым что то не хватает! (У меня дома на завтрак не бывает 150 блюд) пил местный ром,неплохо. Девчонки пьют коктейли пинаколада и банана мама. Всё здесь здорово и круто!!! Это и правда рай! Сегодня только 3 день нашего отдыха,так что буду делиться своими впечатлениями по ходу)). Как обещал продолжаю делиться впечатлениями! Вчера были в доме самасшедшего немца(Mundo King)Ходили сами от отеля шли час,но это из за того что искали сами,по дороге спрашивали у местных дорогу,нам с удовольствием показывали и даже провожали! На такси можно доехать наверное за 10 минут. Но мы решили прогуляться,да и сэкономить на поездке.Дом впечатлил, нагромождение фантазии,внутри чего только нет! Некоторые экспонаты вводят в краску)) детям лучше не показывать(не бойтесь таких экспонатов всего 3 или 4)Билет стоит 300 песо и взрослый и детский. Охранник проведёт по этажам. Конечно с гидом было бы интересней,но я прочитал статью в интернете и поэтому представлял что про что. На обратном пути зашли в супермаркет «Плаэро» купили кофе и маму хуану. По дороге заходили на рынок купил футболку,просили за неё 700 песо в итоге купил за 250(это я к тому что цены завышены,торгуйтесь) Сегодня едем с обзорной экскурсией в Пуэрто Пллата так что не прощаюсь...Вот и возвращаемся из Пуэрто Плата! Были на фабрике рома,фабрике сигар и главное поднялись на гору 809 метров над уровнем океана! Мне понравилось,всегда интересно посмотреть на что-то новое! На горе были 25 минут. Потом заехали на площадь сделать фото и в магазин!(Кстати заезжали ещё в лавку с сувенирами,цены там завышены)Сейчас поедем в форт и в отель. Два раза угощали мама хуана(это такой алкогольный напиток на специя и кореньях) всем очень понравился. Совет смотрите в магазине чтобы были не пустые бутылки!!! Мы набрали,хорошо заметили.Бутылки красиво упакованы,точно так же как полные,сразу и не заметишь!Стоят они для пустых очень дорого(от 140до 300 песо взависимости от объёма),легче купить коренья в пакете,они стоят копейки.(40-55 песо)Будте внимательны! Ну до связи будет что интересное напишу...Форт ничего особенного,стоит в красивом месте. Походили 10 минут в наушниках и всё. Для общего развития сойдёт)) Всё,едем в отель,завалюсь в бассейн... Приехали с экскурсий,а тут «великое переселение народов» Местные приехали: шум,гам стоит, оказывается с пятницы по воскресенье здесь их дни! Полный ресторан колоритных личностей)) Но я думаю это добавит нашему отдыху впечатлений?!(Кстати о ресторане который стоит на океане,такого обслуживания и чистоты,не в каждой «пятёрке»встретишь!!!) Посмотрим,мы на позитиве... Вечером на ужине никого из местных не было,может быть у них более позднее время ужина? Сегодня уже суббота,осталось не так много дней,немного печалит)) Но ничего,сегодня отдохнём в отеле,а завтра предстоит поездка на Райский остров VIP с 7:00 до 19:00 с шампанским,омарами и лобтстерами! Ну что же посмотрим!....Только вернулись с прогулки по Сосуа,купили сувениры ,магниты,картины,футболки. Есть небольшой рынок недалеко от отеля. Ребята,кто поедет,торгуйтесь! Цены у них ещё те! И берите песо,с долларами обманут ещё сильнее! Они даже расстраиваются когда слышат что у вас песо)) для примера: футболку предлагают за 700 песо,а купил я её за 200 ( за первую переплатил ээххх))картину продают за 800 купил за 250 так что торгуйтесь,сначала ничего не покупайте,походите приценитесь! Ну всё мы пошли на океан,до встречи... Местные очень прикольные,улыбчивые люди...вчера ужинали в мексиканском ресторане дают выбрать 2 блюда плюс закуски которые берёшь сам: сыры,овощи была вкусная слабо солёная форель. Вчера же вечером в отеле были сразу три доминиканских свадьбы. Очень интересно посмотреть)) кстати океан взбесился со вчерашнего дня,волны шпарят! Вчера вечером вывесили красный флаг,сейчас 6:30 утра всё шумит)) У нас в семь поездка на райский остров,так что пошёл собираться. Впечатления напишу...Если не считать дорогу(почти 3 часа на автобусе до яхты) Всё здорово! Не буду расскрывать все секреты но было здорово! (Одно распитие шампанского посреди океана чего стоит)Ребята,мы не пожалели.(единственный минус этой поездки,почти 6 часов на дорогу в две стороны) сейчас едем в отель... Друзья, не ругайте за опечатки и ошибки) пишу иногда просто на коленке,это просто впечатления здесь и сейчас))...остались силы посмотреть шоу...Друзья сегодня,точнее уже вчера смотрели шоу! Выступали все наши!(так приятно)по ходу русские захватывают отель! Сейчас нахожусь на балконе и вдыхаю океан!... Всем привет! Сегодня с утра ходили по магазинам, докупали то что ещё не купили! Вроде ничего нет,а чемоданы трещат))) кофе,мама хуана всё объёмное,вроде без перевеса(а то мы в Индии набрали,пришлось фрукты выкладывать,правда потом их всё-таки забрали) Красный флаг на океане так и висит! Сегодня лень какая-то,видно после райского острова,нагулялись вчера! На ужин идём в ресторан с морепродуктам...Не прощаюсь...Ну вот сходили в ресторан,суп с карибскими морепродуктами был неплох! Основное блюдо рагу из морепродуктов, тоже ничего)) Сегодня я в основном отдыхал в номере,иногда тоже надо... всем привет! Океан успокоился,сегодня будем плавать. Сейчас пойдём гулять по городу Сосуа. Будем искать красивые места,фотографироваться. Потом окончательный сбор чемоданов и на океан... Съходили погулять,в Сосуа есть очень красивые места,дома,деревья,цветы. Есть где пофотографироваться,гуляйте если есть возможность(до 19:00 потом небезопасно) Зашли в супермаркет,я взял авокадо(оно здесь суперское,я прямо так в ресторане лопаю) сестра набрала крема(типа из улиток,но улиток там нет,хотя говорят крем классный! Мне позвонили из России слёзно просили привезти) в супермаркете есть отдел на входе,там продают сигары(мне самому подсказали)128 песо 5 штук,красиво упакованы выходит

2,5$ Дёшево и сердито)) так они дорогие штука есть и по десять10$ Я сам не курю,взял в подарок(если будете брать берите ШОКОЛАД сказали они самые приятные. Если кому интересно фото коробки скину. Да ещё раз про рынок,торгуйтесь,до посинения)) цены ломят ,но скинуть можно.Океан сегодня радует, накупались вдоволь,теперь пойдём в бассейн. .. Да ещё хотелось бы посоветовать,ходите на вечерние шоу!!! Я был всего 2 раза, и сегодня хочу сходить(разница во времени,но надо в начале настроиться,я не смог)))там весело...Кстати об отзывах, ездил лет 9 назад в Египет отель 5звёзд,так одна мадам (в отзывах)жаловалась что было много риса,там было 5 ресторанов. Я потом уже понял,она мешок риса из России видно притащила и жрала его там,она его любила очень )) Это я о вкусах)) я всю жизнь хотел посетить Индию,впрошлом году я это сделал, меня все спрашивают «Лёша там очень грязно?» я не видел там грязи,я просто не мог надышаться атмосферой(а,потом на фото смотрю, то тут помойка,то там! А в реале я этого не замечал!) Здесь такого конечно нет,но есть люди которые ищут то чего нет. Ребята вы когда будете здесь в ресторане,посмотрите на персонал,всегда улыбчивые! В трёшке к тебе подходят за обедом и ужином с подносом и спрашивают что вы будете пить!(я такого в пятёрках не наблюдал!)все добрые и улыбчивые! А,какая чистота в ресторане! Салфетки и скатерти всегда как новые,вот что надо замечать,а не придираться к ерунде.Отзыв получается длинным,но что делать,извините)) здравствуйте,друзья! Завтра в четверг мы вылетаем домой! Жалко прощаться со сказкой,но пора! Извините за ошибки, домой приеду исправлю)) Я расстроен что одной даме тут не понравилось,потом вот читаешь перед выездом такие пасквили,и ехать не хочется! Вы хоть правду пишите( ну как вам должны убраться в номере,обои поклеить? У нас убирали чисто и мыло с шампунем,в ванной всегда были) А по поводу еды я писал,видно эта мадам из Монако,тут не поспоришь))) Там другой уровень!!! Рябчиков нет,зато ананасов завались! Желаю ОТЛИЧНОГО отдыха всем кто собирается в Casa Marina. Будут какие вопросы задавайте,отвечу. Кстати симка за 15$ до сих пор работает! Досвидания! Допишу свой опус)) Прилетели в Москву в -13 градусов. Прохладно,но ладно! Кстати летели на один час меньше,чем туда. Но и рейс задержали на час из-за погрузки чемоданов,как нам объяснил пилот.По хранению: паспорта и деньги мы хранили в чемодане,ничего не пропало.Раз на раз не приходится ,так что это не совет. Лучше берите сейф! Надёжнее будет! Пляжные полотенца у нас были свои,и хорошо. А,то с этими отельными морока,потеряешь или украдут штраф! Да,брали с собой средства от комаров,не разу не пригодились. Может не сезон(для комаров))) Доплату за номер я за минус не считаю,потому что был готов к этой трате.За такой номер и доплатить не жалко. Ошибки исправлять не буду,пусть останется как есть,ведь всё писалось прямо сразу! Да,о Ленуре ничего не написал,в других отзывах про него много хорошего писали! Поэтому присоединяюсь к ним,работу свою он выполняет на отлично! Молодец Ленур! Да,никого отличия в обслуживании,русский ты или другой национальности я не нашёл! Может быть просто вести себя надо по человечески,и люди к тебе потянуться)) Единственное что я заметил,в баре если заказываешь чистый ром больше двух порций,на тебя косо смотрят! Это из-за того что наши люди наловчились ром не покупать а сливать его в бутылки или термоса и везти с собой в Россию))) Ром то настоящий,а народ у нас сообразительный!!! Друзья,я писал в этом отзыве только то что видел и попробовал сам. Сколько людей столько и мнений! Просто хотелось донести правду,которую я увидел! Не ругайте строго,я старался быть объективным! Спасибо,всем кто прочитал до конца! Будут у кого какие вопросы отвечу обязательно! До свидания! Или АДИОС)) и ещё раз МУЧАС ГРАСИАС CASA MARINA...

первая линия еда чистота.улыбчивый персонал!
доплата за номер
Добавлено из отеля 21.11.18 16:42 (11 339 символов в тексте)

21:37 22.11.18

Алексей,едем в отель6.12,скажите всех русских селят в ужасные номера?,сколько вы доплатили за хороший номер?,он и вправду хорош,или только вид на океан.

10:40 23.11.18

Оксана,номер простой,но самое необходимое в нём есть! Повесили бы ещё пару картин на стену и он вообще бы стал уютным! Доплатили 100 баксов,мы в восторге от вида! Всё рядом и ресепшн и ресторан и океан. А,вот первый номер это жесть! Можно и без видов из окна,но 10 дней всё-таки хотелось бы видеть картину из окна поприличней,а не обшарпанный забор! Так что смотрите сами,но только не первый этаж. А вообще всё здесь супер,желаю Вам прекрасного отдыха в этом райском месте!!!

13:40 23.11.18

Алексей не поняла про 5 часов из Санто Доминго летим 6.12 из Шереметьево прилетаем в Пуэрто Плато. как получилось что вы ехали из Санто Доминго????

14:31 23.11.18

У нас был рейс Москва-Санто Доминго может быть у вас рейс в Пурто Плата прилетает? Там до отеля ехать тогда минут 30

22:23 23.11.18

Спасибо Сергей,за пожелания.Ждем ваших впечатлений после экскурсий.И может,каких то советников от вас лично.Сейф,брали?Что по чем?Океан,как вам заход,погода спокойная?

00:57 24.11.18

Не за что,Оксана! Только я Алексей)) Сейф не брали,хотя пугали что надо. Стоит он 23 доллара. Если кошелёк оставлять под подушкой,то конечно риск,а в чемодане с замком вроде всё хорошо! Погода отличная! За время пока мы здесь, застали один пятиминутный дождь)) Два замечательных пляжа. Один у ресторана,другой в противоположной стороне! Мне нравится второй он спокойней! Заход в обоих замечательный,песчаный.

11:12 24.11.18

Алексей, здравствуйте.Еще вопрос если в магазине покупать,что то,сдачу сдадут долларами или все в песо.Где вы обменивали,валюту и какой курс?Спасибо что отвечаете,хорошей вам погоды и удачи.Да ещё,инет,где покупали,что по чем?.

13:16 24.11.18

Здравствуйте,Оксана! Валюту мы меняли в обменном пункте,выходит например: 10$=500песо это хороший курс.там сидит мужичок он может даже 50$разменять как вам хочется,например 30$ и 20 дать в песо. Мы ему на бумажке писали как нам надо и он без проблем менял. При отеле не меняйте курс занижен! В магазине совсем непонятная история какой у них курс только богу известно! Поэтому меняйте сколько вам надо в песо и ими расплачивайтесь. Да и в магазине считать удобнее. Например оливковое масло стоит 400песо мама хуана 278,кофе 200песо(цены примерные) посчитали и пошли на кассу уверенные что денег хватит. Сим карту покупали в супермаркете «плаэро» сотовая компания Clarо в отеле сказали что стоит 11$ мне продали за 15$ но я доволен и связь и интернет,всё ок. Палатку с обменом найдёте по дороге в супермаркет,я пойду потом,посмотрю как она обозначена и вам напишу. Не переживайте здесь всё подскажут и покажут,правда есть какие-то мелочи которые оказываются очень полезными,если ты о них знаешь! Приятного путешествия!!!

14:01 24.11.18

Алексей, здравствуйте! Напишите про океан, нет сильных волн, можно поплавать? Прилетаем скоро.

14:43 24.11.18

Здравствуйте,Людмила! Первые два дня волны были,но я люблю поплавать на волнах поэтому для меня кайф. А,сейчас океан спокойный,вот только пришли с плавания. Так что летите не бойтесь,здесь ЗДОРОВО!!!

23:04 24.11.18

Оксана! Деньги мы меняли в EXCHANGE BANK палатка в красных тонах! Нам показалось что это самый выгодный курс. 1$=50 песо в других местах дают от 49до 45

00:32 25.11.18

Алексей, подскажите как там дела обстоят с Wi-Fi? Я тоже как и Оксана еду 06.12) но придётся работать удаленно

00:51 25.11.18

Антон,у меня Билайн,как прилетели вырубился напрочь. Просто нет сети. Гид сказал что возможно через сутки заработает,но я пошёл и купил местную симку за 15$ и вот уже 6-ой день никаких проблем! Интернет работает без нареканий. Выбор за вами))

15:48 25.11.18

Алексей здравствуйте.Спасибо за ваши ответы,на наши вопросы.Очень приятно,человек на отдыхе,находит время,помочь другим!Как сьездиете на экскурсии, тоже,отпишитесь о ваших впечатлениях.Хорошего вам отдыха.Спааасибоо.

16:43 25.11.18

Оксана,спасибо! Просто перед поездкой я столько перечитал и пересмотрел по Доминикана,и был благодарен людям за конкретные отзывы,не жалобы типа полотенце серое(они кстати белые) или что не было мороженого(мы его едим каждый день,надо просто на обед приходить вовремя,оно быстро заканчивается) Поэтому я решил писать только то что реально видел и пробовал,а придираться к мелочам это не моё)) Сейчас стоим на заправке,едем уже третий час от отеля до катамарана. Я с удовольствием гляжу в окно,на настоящие деревни,поля бананов,авокадо,животных! Обязательно напишу о своих впечатлениях о Райском острове(он кстати по другому называется,это название для русских туристов) Ну мы поехали...

20:30 26.11.18

Добрый день, Алексей!
Благодарю за такой позитивный отзыв
Еду 10.12. в предвкушении)))
Вопрос по симке. В 15$ что входит? Надо ещё счёт пополнять?)
Спасибо)

21:58 26.11.18

Здравствуйте,Виктория! Я купил в прошлый вторник,пока работает,гид говорил на пять дней потом пополнять,но он так же говорил что стоит симка 11$ а нам продали за 15 может на не бабла больше? Кстати удобно даже номер не меняется,остался мой! В первый же день даже смс пришло от жриц любви))(причём на русском) Их здесь так много,видно на каждый номер шлют! Если что я вам отпишусь на сколько мне хватило этих 15$ кстати интернет очень даже ничего! Со звонками по вацапу бывают проблемы,надо искать место где лучше ловит,у нас около балкона.

22:02 26.11.18

И хорошего вам отдыха! Желаю чтобы океан был спокойным! А,то у нас 2 ой день,красный флаг(( Удачи,здесь и правда рай))

18:18 27.11.18

Здравствуйте Алексей, прошу Вас рассказать про WI-FI в номере отеля? Есть или нет?

18:21 27.11.18

Алексей здравствуйте. Скажите в номере есть WI-FI или нет?

19:31 27.11.18

Вячеслав! Вай фай говорят есть,но дорогой и говорят,не очень хороший! Я как купил местную симку «Claro” за 15$ так и пользуюсь,ещё не отключили)) А,так если захотите можно и отельный вай фай подключить. По ценам вас гид соорентирует. Хорошего отдыха!!!

19:35 27.11.18

Всё понятно, спасибо. Приедем разберемся! Надеюсь бывалые помогут!

23:20 27.11.18

Алексей здравствуйте. Скажите пожалуйста в отеле корпуса пронумерованы по номерам или по буквам или как?)
Хотелось бы поточнее узнать в каком корпусе вам дали изначально номер и в каком после доплаты.

23:47 27.11.18

Номера пронумерованы куда первый заселили это 2401 и так далее. Корпус вот только не вижу какой. Вы знаете я сейчас здесь хожу здесь есть своя прелесть,хоть и вид на забор зато так тихо и птички поют. Но мне там изначально не понравилось, особенно балкон на земле!!! Лететь за 10 000 километров? Я в прошлом году был в Индии,вот там я бы ещё стерпел(хотя у меня там было бунгало) Нет сейчас у нас отличный номер 737 в который хочется возвращаться! С видом на бассейн и океан(он угловой) единственный минус кондиционеры на ресторане. (Но ведь должна и ложка дёгтя быть))) отч нас то не напрягает! Поверьте,я не привередлив,просто в Доминикана наверное не вернусь,а впечатления на всю жизнь!!! Я думаю этот отель скоро станет пятёркой! Он это заслуживает! Ну буду допивать свою ром колу и пойду тусить)) Тут намечается большой праздник!

00:17 28.11.18

Вячеслав,корпус у нас 7 А,вообще я перед поездкой перешерстил,столько информации за пол года,что так и не пришёл к единому мнению! Один любит красную икру,а другой свиной хрящик)) на то мы и люди,все разные! Как прилетите разберётесь! Одно сушу сказать,мне есть с чем сравнить ЭТО РАЙ!!! Хорошего вам отдыха! Напишите если не трудно пару слов о своих впечатлениях!

01:53 28.11.18

И как должны убирать в номере?

01:58 28.11.18

Убирают чисто,а самое главное не убирают Ваши документы с деньгами)))

13:18 28.11.18

Сейф есть в шкафу,но он не о чём)) Предлагают за 23 $ на 10 дней.

15:20 28.11.18

Предлагают сейф за 23 $ на ресепшене??? Или тот сейф который в номере в шкафу ???

16:00 28.11.18

Сейф на ресепшн 23 $

08:09 29.11.18

Алексей доброе утро.Незнаю,кто там вас достал,своими вопросами,не обращайте внимания.,на всех не угодишь.Хотела бы узнать как вы съездили на остров,вам понравилось,что за программа была?Может ещё куда ездили?Ещё раз спасибо за ваши ответы,за ваш труд для нас,на вашем отдыхе.

09:03 29.11.18

Здравствуйте,Оксана! У нас буквально за неделю до нашей поездки в этом отеле отдыхали знакомые. Они то и пососоветовали брать вип экскурсию за 130$ и мы не пожалели. Единственный нюанс это дорога на автобусе 3часа до яхты. Всё остальное,одни плюсы! Поехали с музыкой бутербродами и напитками,на острове тоже был отдельный шалаш где кормили и поили,потом остановка посреди океана и распитие шампанского прямо в воде,далее заезд в мангровый лес,а потом обед в ресторане на берегу. Вы знаете я изначально хотел Сэкономить ,съездить долларов за 60-80 но не разу не пожалел что взял вип. Мы единственные в этот момент подплыли к острову на яхте,с музыкой и танцами с крышей от солнца,остальные были на лодках. Я думаю денег мы заработаем ещё,так что один раз можно себя побаловать! А,какие фото получились!!! Сказка! Так что Оксана выбор за вами. Сам остров он больше похож на отмель,но какая вокруг красивая вода. С маской нанырялись(их если что там выдадут) А,по поводу достали одна женщина докопалась что кормят плохо в отеле. Я не гурман конечно но грешно так говорить,ресторан нна берегу океана выше всяких похвал,такое ощущение что салфетки и скатерти всегда новые! Жалко прикасаться)) пустые тарелки со стола тут же убирают,кстати на форель мы попали два раза и третий в ресторане а для карт. Её быстро разбирают как и мороженое. И йогурт я пил каждое утро тоже!Я не знаю как она дома питается,может у неё на завтрак 150 блюд! Мы живём скромнее,и мне всё понравилось! А уж по поводу фруктов молчала бы! Наименований 6 всегда было!Конечно в Доминикану я больше не вернусь(слишком далеко) Поеду в своё любимое бунгало в Гоа)) Оксана если будут какие вопросы,задавайте не стесняйтесь. С уважением,Алексей!

14:18 29.11.18

Счастливого вам пути Алексей!!!Лёгкой посадки.

14:32 29.11.18

Спасибо!!! Как раз сидим в самолёте!

16:29 29.11.18

Вы пишите свой отдельный отзыв! И там выражайте всё что вы видите и ощущаете! Я видел по другом,ну а,Манако не покозатель)) Я и в Анапе буду себя неплохо чувствовать,а недавно был в Сирии,шаурма там круче чем в Монако)))

11:58 30.11.18

Алексей Добрый день!Рады,что вы добрались до родного дома.Ведь как говорят"В гостях хорошо,а дома лучше".Перелет прошел успешно?А нам немножечко осталось и поедем в маленький рай на земле 06.12.

15:00 30.11.18

Спасибо,Оксана! Перелёт прошёл хорошо,туда летели 11:10 а назад 10:15 на час меньше. Берите тапочки и шляпы и вперёд, Передавайте привет от нас,этому прекрасному месту! Отличного Вам отдыха,будет возможность,напишите о своих впечатлениях! Ола))

15:08 02.12.18

Класс! Алексей, спасибо огромное Вам за подробный отзыв)) лечу одна, а с вашими рекомендациями теперь не страшно)) и по поводу Индии и кто, что видит - абсолютно согласна! В марте были в Индии, ничего не раздражало)) наоборот, красота, умиротворение, вкусная еда, добрые люди..и в Тунисе также. Думаю кто как себя настраивает, то и получает. Мысли материальны) я уверена, что у меня будет чудесный отдых в Доминикане в этом отеле. Через неделю в путь

16:52 02.12.18

Виктория,желаю вам отличного отдыха! Жаль конечно что всё заканчивается,но зато теперь есть планы на следующее путешествие,так и живём! Прекрасного отдыха вам в этой сказке,с прекрасными добрыми людьми!!! Ола...

00:39 11.12.18

Алексей! Вы большой молодчина. После вашего коммента выбрала этот отель, не задумываясь. Второй фактор-я тоже Марина). Летим с дочей 20.12 Нам тоже придется ехать 5 часов из Santo Domingo , только такой перелет на наше число. Я уверена,что это единственный минус. Сохранила ваши комменты в телефоне, как инструкцию.))) Вам пора уже брать % за рекламму. Спасибо!

08:30 11.12.18

Спасибо,Марина! Это только то что я сам увидел и попробовал. А,насчёт дороги,мы доехали за 4:45 говорят можно доехать и быстрее. Но это зависит от дороги и водителя.Желаю вам отличного отдыха,и чтобы флаг на океане всегда был зелёным! Не обращайте внимания на мелочи,и наслаждайтесь главным!!!

20:01 12.12.18

Уважаемый Алексей, спасибо вам огромное за такой классный отзыв!! Можно у вас спросить, а там были дискотеки на пляже,? Музыка? , может рядом были какие то места, куда можно сходить потанцевать?

14:46 17.12.18

Добрый день Алексей, у меня к Вам несколько вопросов. Скажите пожалуйста, мы летим 17.01 с семьёй с нами ребенок 3 годика, если что там детишкам? Нужно ли с собой брать надувные,купателные круги ребёнку или там есть?. И сдается ли там автомашины на прокат? Хотелось бы поездить посмотреть во круг.

16:04 17.12.18

Здравствуйте,Наталья! Для детей там особо ничего нет,есть детский бассейн.У нас у номера был отличный большой бассейн,поэтому мы в другие и не ходили. Мы брали с собой маски и трубки.(о чём не пожалели,поплавали с удовольствием!)Всё что понабится для плавания можно купить и на месте. Машины на прокат сдаются,сам видел,но прежде чем брать присмотритесь к их движению!!! Оно довольно оригинально и хаотично)) нас гид сразу предупредил об этом. Я если честно так и не понял,хоть мы и ходили по Сосуа пешком.Пешеходам там тоже нужно быть внимательными! Так что выбор за вами. Удачного отдыха!

17:02 17.12.18

Спасибо Вам большое.

00:16 22.12.18

Алексей ,спасибо за интересный и подробный отзыв!Хочу спросить -есть ли на территории и на пляже кофемашина ?И дают ли пляжные полотенца ?Мы летим в январе в этот отель

22:16 27.12.18

Алексей ,мы будем в этом отеле 21 января ,скажите пожалуйста ,вы брали в самолет, на обратную дорогу , еду и фрукты ? Таможня пропускает?

07:23 28.12.18

Здравствуйте,Маргарита! В последний день перед отлётом на ужине,взяли в ресторане колбасы,хлеба,фрукты и пирожные. В самолёт с едой пускают без проблем,отняли только напитки,которые мы с собой взяли,но в самолёте вода и соки без ограничений,поэтому это не проблема. Желаю прекрасного отдыха!

23:15 28.12.18

Алексей ,большое спасибо!!С наступающим Новым годом !!!Пусть этот год принесёт новые путешествия ,приятные встречи и семейное счастье!!!

10:25 29.12.18

Спасибо! И Вас с Наступающим! Забыл сказать,когда поедете в аэропорт из отеля возможно гид будет говорить что из ручной клади надо убрать крема,фрукты... У нас были и крема 5 банок и немного фруктов и три штуки больших авокадо,ничего не изъяли кроме воды. Так что не бойтесь в разумных пределах провезти можно почти всё,кроме кокосов,их отнимут 100%

23:36 08.02.19

Алексей, спасибо вам за отзыв! Летим с дочкой одни, хочется быть на связи с родственниками, но мне тут наговорила, что опасно за территорию выходить, а я хотела бы симку купить как и вы. Как там за территорией? И как гиды советуют, можно выходить или нет?

09:25 09.02.19

Здравствуйте Ксюша! Никого не слушайте и смело выходите за территорию отеля! Нас вот так же запугали и мы поначалу всё сумки с рюкзаками к себе прижимали,а потом привыкли,ходили как у себя дома! Конечно деньгами и телефонами старались не светить,но это как и везде.Мы с ребёнком избродили весь город Сосуа,и никаких проблем не было! Наоборот,люди местные подсказывали и даже провожали когда мы что-то искали,например музей «Мундо Кинг» Вообще этот отель здорово расположен,надоело в отеле можно в городе погулять. Правда поздно вечером мы не выходили,вечером и в отеле весело)) Симку я купил за 15$ и остался очень доволен 10 дней работала без проблем! Ксюша,желаю Вам прекрасного и позитивного отдыха в этом сказочном месте! Я уверен,Вам там понравится! С уважением,Алексей.

19:31 09.02.19

Алексей,доброе время суток. Скажите какое расстоянии от аэропорта Самана до отеля.
есть прилеты в 3 аэропорта. Про Пуэрто Плато и Санто Доминго я прочитала у вас. Может знаете сколько ехать из Сманы. Заранее благодарю.

20:08 09.02.19

Ирина! Тут я некомпетентен))

11:19 06.03.19

"вчера ужинали в мексиканском ресторане дают выбрать 2 блюда плюс закуски которые берёшь сам: сыры,овощи была вкусная слабо солёная форель."

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, дают выбрать 2 ОСНОВНЫХ блюда? т.е. помимо этого еще можешь выбрать суп, горячую закуску и десерт? Или из всего меню только два блюда дают выбрать?

11:23 06.03.19

и еще не могли бы вы скинуть ссылки где можно скачать миграционные карты для доминиканы?

12:57 06.03.19

Здравствуйте,Вячеслав! В ресторане дают выбрать только два блюда на человека,там в меню и суп есть. Мы втроём брали разные блюда.Насчёт десертов не знаю. А,закуски(сыр,нарезку,овощи)можно набрать самому. Вообще блюда сытные,нам хватало. Вино предлагают по карте но оно платное вроде от 15$ Мы не брали,в бесплатном баре прямо в ресторане напитки на любой вкус от пива до текилы. Насчёт миграционной карты,мы покупали путёвки в турагентстве,там нам сразу и распечатали. Найти их в сети я думаю не проблема. Я переживал что по формату они больше,но стюардесса сказала что пойдёт. Очень удобно,не надо заполнять в самолёте или аэропорту. Хотя если честно их там никто толком не смотрит и не читает,главное чтобы бумажка была))

13:08 06.03.19

Спасибо за ответ.
Только все равно не понял.)) Я в другом отзыве видел меню этих аля карт. Там 4 раздела получется. горячие закуски/ супы/ основное блюда/ десерт.
Получается что если заказал из меню какую то горячую закуску и суп. То это и есть уже два блюда. и получается основное блюдо уже нельзя?
Странновато как то(. В турецких аля карт можно из каждого раздела одно блюдо выбирать.

13:37 06.03.19

Мы когда пришли первый раз,тоже намылились заказать всё меню)) Но официант принял только по два блюда на человека и это было во всех трёх случаях. Возможно мы что то не поняли,а нам не объяснили(( За соседними столиками насколько я понял было всё по этому же принципу. Я если честно в мексиканском и второе блюдо не доел,так как объелся)) Если что то изменилось,то это уже на месте разберётесь. С уважением,Алексей!

13:38 06.03.19

Спасибо)