Регистрация: 02.06.13
ноябре 2018
07.11.18 - 19.11.18

Отличный отель для спокойного отдыха!

В Таиланде мы уже были более 5 раз. Отель выбирали для спокойного отдыха. За очень умеренную цену получили все, что хотели: отличный пляж,чистейшее море, фрукты. Тур брали через Coral Travel. Перелет нормальный, но через аэропорт Краби. Конечно,было бы лучше на Пхукет, но это решение авиакомпании, других вариантов не было. В отель прибыли около 10 часов,заселили в 12:00. Номер брали с видом на сад. Номер после ремонта,вопросов по номеру ни разу не возникало. Убирали ежедневно, пока были на пляже. Пожелание отелю: организуйте замену пляжных полотенец где-нибудь в районе пляжа, это было бы очень удобно для отдыхающих. Для тех,у кого балконы не выходят на солнечную сторону, высушить вещи не получится, даже если ясная погода. Завтраки обычные, не очень разнообразные, но качественные. Йогурты вообще выше всяких похвал. Обедали, как правило, на пляже - брали рыбу у, запеченную на гриле в пальмовых листьях. Изумительная вещь! Эти же тайцы же пекут блины с бананами, манго и т.п. Тоже очень вкусно. Цена рыбы - 200 бат, нам хватало на двоих вполне. Брали у них же кокосы по 60 бат. Блины - 50. Кофе лучше пить в кафе на пляже, вроде бы Sea side называется. Пробовали и в отеле, в кафе больше понравилось. Также в кафе очень вкусный "липкий рис с манго". И цена у них наверное самая адекватная на всем пляже. Ужинать ходили в русскую кухню пару раз, это по пляжу за речку, за отелем Аринара выходите на улицу и идете в сторону магазина 7/11. По левой стороне увидите. Готовят отлично, брали пельмени - лучше,чем в России. В основном же ужинали в ресторанчике The local, там зазывала парень молодой, зовут Джо,он из Бирмы. По русски разговаривает неплохо,по английски еще лучше. Цены на все в 1,5-2 раза ниже, чем в других ресторанах и кафе, а готовят великолепно. Брали алкогольные коктейли - по 100 бат, качество лучшее. Проверено. Расположен за речкой после ресторана Капитан Кук. Если лень куда то идти, можно поужинать и в отеле, цены приемлимые, качество хорошее. К тому же живая музыка. По понедельникам и четвергам работает рынок - 15 минут спокойным шагом по дороге. На рынке есть все. Ну может, кроме некоторых аптечных товаров. Если пройти за рынок, там Теско Лотус,обменник, аптека и т.п. Курс в обменниках примерно одинаковый, мы меняли прямо напротив отеля. Там же делали массаж - две женщины,одну зовут Юли,вторую Э. Сходите - не пожалеете, берите тайский массаж. Всего 300 бат. Но только к ним, другие разочарую вас. К ним приходили по записи даже из других отелей, хотя услуги массажистов везде стоят одинаково и предложений просто очень много. Про море и пляж говорить нет смысла - все отлично,хоть в отлив,хоть в прилив. На берегу растут кузарианы, поэтому там хорошая тень, не сгорите. Лежаков много, но наши соотечественники (а их процентов 90, остальные китайцы), занимают лежаки с 7 утра и на весь день. Так что, если хотите выбрать - лучше это сделать пораньше. Единственный недостаток - курилка, которую разместили возле волейбольной площадки. Ветер всегда оттуда дует прямо на лежаки. Курят очень много, отдыхать не приятно, особенно туристам с детьми, а их большинство. Было бы здорово перенести курилку в другое место. Планируем вернуться в этот отель в следующем году!

цена огромная красивая территория свой пляж номера обслуживание
место для курения расположено очень неудачно
Добавлено 24.11.18 06:05 (3 212 символов в тексте)

19:09 02.12.18

Вячеслав, не подскажете, каким образом можно посетить пляж Карон. На такси дорого. Есть ли недорогие экскурсии по пляжам?

05:46 03.12.18

Здравствуйте! Насколько я знаю, отдельной экскурсии по пляжам нет. Так что только такси. Ну или аренда байка.

01:02 08.12.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько ехать из аэропорта Краби до отеля Amora beach ?

09:04 08.12.18

Здравствуйте! Примерно 3,5 часа, с учетом остановки на обед (или завтрак,как было у нас). В целом нормально,если бы обратно улетать через Пхукет. Обратная дорога немного напрягает. Автобусы отличные, водители тоже.

23:48 10.12.18

Спасибо большое за ответ!

07:05 27.03.19

Вячеслав, скажите в каком корпусе у Вас был номер?

12:22 27.03.19

Здравствуйте! Жили в 7 корпусе. Номер на первом этаже.

Все отзывы Вячеслав (4)