Регистрация: 13.08.17
ноябре 2018
17.11.18 - 24.11.18

Хороший отель, если вы едете не ради моря

Отдыхали в отеле парой в середине ноября 2018. У отеля есть свои плюсы и минусы. Разберемся со всем по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Оно стало для нас приятным сюрпризом, приехали около 9 утра, номер дали сразу, браслеты надели в 10.30. Никаких доплат за раннее заселение не просили.

НОМЕР. У нас был стандарт с двуспальной кроватью. Вид на взрослый аквапарк (один из самых удачных, на мой взгляд). Небольшой, но уютный. Кровать огромная и действительно удобная. В номере есть шкаф, холодильник, стол, большой телевизор. Пользование сейфом – бесплатно! Балкон просторный с пластиковой мебелью. Больше всего порадовала ванная комната – хорошая новая сантехника, нет ни намека на плесень и неприятные запахи. Бесплатного WI-FI в номере нет, только на рецепшене и возле релакс бассейна.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень большая, зеленая, утопает в цветах. Это огромный плюс. На территории детский и взрослый аквапарки, релакс бассейн, волновой бассейн, тренажерный зал (весьма достойный, кстати), спа центр, главный ресторан и два ресторана а-ля карт, несколько баров, один из которых круглосуточный, амфитеатр для вечерних шоу.

АКВА ПАРК. Собственно именно ради него и выбрали этот отель. Горки прикольные, не надоедают, есть более и менее экстремальные. С части горок нужно спускаться на кругах, их доставочное количество, ждать не приходилось. Вокруг аквапарка проходит «река», на которой можно покататься на лодке, что весьма забавно.

ЧИСТОТА. Это огромнейший плюс отеля. Территория, ресторан, номера – везде чисто, без нареканий. Номер убирали тщательно как с долларом, так и без доллара) Лебедей тоже крутили, причем всегда разных, ни разу не повторились)))

ЕДА. Еще один плюс отеля. Как для Египта еда просто отличная. Много свежих овощей, разные овощные рагу. Всегда было минимум одно блюдо из курицы и минимум одно из говядины. Рыба также была. По разу были баранина и даже крабы! Десертов море, но в основном это не восточные десерты, а кремовые тортики, но очень вкусные. Свежие фрукты тоже были всегда в достаточном количестве. Бананы цельные почти всегда, все остальное просто в нарезке и в сиропе (апельсины, мандарины, финики, инжир, хурма и т.д.). Это все в главном ресторане. А вот а-ля карт ресторан просто насмешил) Пошли в Индийский. Там был абсолютно тот же шведский стол, что и в основном ресторане, но в очень уменьшенном варианте и большинство блюд были заправлены перцем до безумной остроты. В итальянский ресторан уже не было желания идти.

МОРЕ. Это главная проблема. Оно действительно далеко. Мы с мужем любим пройтись пешком, но тут и для нас было некомфортно. Проблема в том, что большая часть пути пролегает мимо трассы и строек. Рано утром еще норм, но днем под солнышком уже напряжено. От территории нашего отеля до отеля с пляжем – минут 15 идти. Но нужно учитывать, что нужно пройти также по территории своего отеля, по территории пляжного отеля и по самому пляжу, так как пирс находится в самом конце. В общем сложности на это у нас уходило минут 30 в среднем темпе. Купаться с берега невозможно – воды по колено. Только в одном месте глубина по пояс. Пирс по утрам почти всегда был закрыт. Откроют ли после обеда – лотерея…( Даже когда визуально волн практически не было, пирс почему-то не открывали. Аниматор сказала, что такая ситуация постоянно, без привязки к сезону. Но если вам уж посчастливилось покупаться с пирса – сможете насладиться великолепным рифом, который в этом месте действительно прекрасен, и обилием рыбок.

АНИМАЦИЯ. Дневная весьма неплохая. Всегда можно найти что-то для себя. А вот вечерняя слабоватая. Больше похожа на универскую самодеятельность. К тому же большинство интересных шоу начинались аж в 21.30. Для таких жаворонков, как мы, это сильно поздно(

Подводя итог, хочу сказать, что если мы и вернемся еще в эту сеть отелей, то только в Charmillion Sea Life Resort , который на первой линии.

Диана оценила сервисы

еда сервис чистота аква парк
удаленность моря постоянно закрытый пирс вечерняя анимация
Добавлено 25.11.18 18:42 (3 845 символов в тексте)

20:31 28.11.18

Диана, здравствуйте. Как погода была? Комфортно или достаточно ветренно. Через пару дней летим на отдых в этот отель.

19:40 29.11.18

На мой вкус, днем погода идеальная - не слишком жарко, именно тепло, комфортно. Не особо ветрено. Но вечерами уже достаточно прохладно, обязательно берите что-то с длинным рукавом.

13:52 30.11.18

Спасибо за ответы

14:18 02.12.18

Огромное спасибо за отзыв.Помог при выборе...

11:18 12.12.18

Добрый день, Диана!

Благодарим за подробный развернутый отзыв. Ваши комментарии действительно важны и полезны как для нас, так и для наших будущих гостей.

Мы очень рады, что вы по достоинству оценили старания персонала, питание, Аквапарк и другие сервисы отеля.

Надеемся, что и впредь увидим вас в числе гостей отелей нашей сети Charmillion.

С наилучшими пожеланиями,
Представитель Charmillion Club Aqua Park
Наталья

16:12 02.03.19

Здравствуйте, Диана. Очень хочу уточнить насчет моря. На пирс не пускают и в море не зайти. Как же Вы тогда купались? И как это без привязки к сезону? То есть пирс вечно недоступен?

00:15 06.03.19

Отель в ветреной бухте, поэтому из-за волн вывешивают красный флаг и пирс закрывают. Иногда, конечно, волн нет, и пирс открывают, но не часто. Без привязки к сезону - в смысле, ситуация с волнами не только осенью, но и в другие времена года.

10:00 13.03.19

Здравствуйте. Диана, а подскажите какой номер у вас был? на пляж нужна специальная обувь?

14:53 12.04.19

Сейчас уже не вспомню( В 18 корпусе, напротив взрослого аквапарка.
Да, кораллки для пляжа иметь желательно.