Регистрация: 09.08.16
Отзыв об отеле Bomo Theophano Imperial Palace Hotel Halkidiki (отель был переименован 01.07.21)
октябре 2018
12.10.18 - 19.10.18

Оказались здесь по воле случая. Довольны

Покупали тур в Pallini, но по приезду нам сообщили, что Pallini закрыт и нас поселят в Theophano.

Оплатили налог, заселились, обнаружили WiFi в номере - обрадовались.

Питание

Пришли на ужин - глаза разбегаются, не знаем, что выбрать. Мне очень понравился выбор блюд. За неделю мало что повторялось. Только мороженое невкусное и с водой не понятно.

В первый раз я целенаправленно попросила бесплатную воду. Дальше пару раз нам ее по умолчанию ставили, не спрашивая. А на четвертый день мы попросили "просто воду" и нам принесли бутылочку со счетом на 2,5 евро. Не понимаю, как это работает.

Мы были в несезон, никаких очередей, шума и прочего. Европейские пенсионеры милы, еды всем хватает.

У нас было питание завтрак+ужин. В ресторан на территории на обед не ходили. Кафе Диас уже закрыто, в таверне Эллас мне не понравилось - в салате много майонеза и обслуживали нас явно не охотно, видимо, хозяева собирались уезжать.

Ходили пару раз в Калитею (30 мин пешком!), там тоже очень мало открытых едален. Мне понравилось в Agathi Coffee and More.

Отель, номер.

Территория большая, ухоженная. Мы заходили в Athos, послушали пианиста.

Номер удобный, просторный. Вытекает вода из-под двери в душе, сразу просите второе полотенце для ног.

Утюг не дают, только платная услуга глажки. Нам по просьбе дали чайник и кучу чайных-кофейных пакетиков.

Никакой анимации уже не было.

В округе

Рекомендую пешую прогулку в Калитею через холм. Такой воздух! Сосны и еще цветут какие-то кустарники. Просто рай. Вода голубая-голубая. А еще в кустах вдоль автодороги мы увидели крысу и прогулка перестала быть приятной.

Планировали, что будем кататься по округе на автобусе, но не особо вышло. Автобусная остановка прямо рядом с отелем, но не так много интересных вариантов, куда автобусом уехать. И расписание - куда-то всего 3 автобуса, куда 6. А в несезон их еще и отменяют.

Ездили в Афитос и пляжи: Гларокавос и Ксения. На пляже не загорали, гуляли и фотографировались. По Афитосу приятно прогулялись, но я ожидала чего-то большего, раз все говорят, что туда обязательно нужно ехать.

Я получила, что хотела от отдыха, - тишину, красоту, чистый воздух и вкусную еду.

Вид с холма

Холм по пути в Калитею

Расписание автобусов от отеля. окт.2018

Расписание автобусов от отеля. окт.2018

выбор блюд уборка территория отеля
мало кафе в шаговой доступности без авто сложно куда-то добраться
Добавлено 25.11.18 20:49 (2 181 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)