Регистрация: 06.03.12
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2018
04.11.18 - 17.11.18

3.7

могло быть и лучше, но 2 недели можно жить

Выбирали этот отель исходя из отзывов посетителей и местоположения, ну и финансов. Собрались 3 семьи, приехали в разное время. На Хайнане были впервые. Как оказалось что выбор был правильным. Путевку покупали в Тезтуре. Теперь по порядку:

По приезду в аэропорт нас предварительно провели на дактилоскопию и сфотографировали, потом таможня и встреча с гидом сопровождающим до отеля. Это был китаец с очень слабым знанием русского и отвратительным произношением. По дороге в отель он пытался рассказать про остров, шутил и про встречу с отельным гидом. С 3 раза только смогли понять во сколько у нас будет встреча. Приехали в отель в 19 часов, сдали паспорта и депозит 100$ представителю туроператора для заселения. Спустя минут 20 нам выдали ключи( карточки), квитанцию на депозит и повели в номер. Нас сопровождали наши друзья. Китаянка, которая нас вела в номер не могла понять почему нас столько много в один номер идет))). Номер мы выбрали Executive. Он оказался в отдельно стоящем корпусе на 2-м этаже. Так совпало, что поселили нас по соседству с нашими друзьями, которые приехали на неделю раньше. Очень порадовало. Номер оказался стандартного размера ванная с туалетом отгорожена от номера стеклянной перегородкой и сдвижной дверью, балкон также отгорожен стеклянными сдвижными дверями. Из мебели было: две 1,5 сп. кровати и раскладушка для ребенка не очень удобная, круглый столик, 2 кресла, туалетный столик и зеркало, 1 прикроватная тумба, тумба с плоским телевизором (только один русский канал - катюша) и мини холодильником (очень маленький и почти не охлаждал), чемоданница, встроенный шкаф с сейфом. На полу кафель. Замки на балконных дверях сломаны и оторваны. Двойная штора плотная и полупрозрачная. Мебель повидавшая многое- ободранные края, треснутая ножка у кресла, прожженная сигаретой обивка сиденья. На отдельной полочке чайник , заварник, две чашки и два стакана и чай. В тумбочке 2 упаковки презервативов, на столике с плетеной корзинке 3 пакетика чая. В ванной отдельная душевая кабина, овальная ванна, раковина и унитаз. В душевой диспенсеры с шампунем и гелем для душа. На столике у раковины платный набор для туалета за 38 юаней: шампунь, гель, зубная паста и походная зубная щетка. И набор бесплатных принадлежностей в одноразовых упаковках: щетки, пасты, мыло, расчески, шапки для душа, ушные палочки. 10 полотенец белого цвета разного размера + 3 пляжных зеленого цвета. На стенах отверстия для крепления полочки и сломанный крючок для одежды, переключать с гибкого душа на тропический также сломан. Двери в душевой плотно не закрывались и вода вытекала на пол. Сдвижная дверь в ванную также сломана - плохо двигалась из-за отсутствия одного ролика. Из опыта все повреждения и неисправности были сфотографированы на телефон на всякий случай. От том что в номере есть платные опции гид не сообщил и наши друзья вскрыли упаковку не заметив имеющихся на стене диспенсеров- мелочь, но не приятно. По поводу душа и других неисправностей я сообщил отельному представителю туроператора чтобы избежать неприятностей при выселении и попросил наладить душ. пришел сантехник намотал на резьбу фум-ленту и прикрутил кнопку переключения душа. такого ремонта хватило на один раз и потом душ снова не переключался с тропического на гибкий и чтобы помыть ноги приходилось использовать в ванну. мы уже привыкли к тому что в отелях что-то сломано или потерто, но в конкретном этом номере слишком много накопилось поломок- минус 1 балл! Кстати не зная как во всех номерах, но у наших вторых друзей, которые приехали на 3 дня позже нас и выбрали тоже номер Executive, их поселили в корпус с виллами и мебель там гораздо лучше, новее и все исправно и уборка велась гораздо лучше чем в нашем корпусе.

На следующий день состоялась встреча с отельным гидом. на встрече ни какой информации ни про отель и его услуги и ни про остров не прозвучало, что очень огорчило, а лишь про экскурсии и что только сегодня скидка 10 % на платные экскурсии. Друзья неделю ранее уже посетили обзорную экскурсию и не рекомендовали, т.к. возили только по магазинам и лавкам причем с ценами гораздо дороже чем можно купить в городе. Города совсем не показали. Мы забрали свои паспорта и продолжили наш отдых. Далее общались с представителем туроператора Славой когда что-то необходимо было уточнить или попросить от сотрудников отеля, т.к. они совсем не понимают ни по русский ни по по английски и даже на ресепшен не говоря уже про уборщиков.

Завтрак в отеле проходил до 10.00 утра в ресторане западной кухни. Также в отеле есть ресторан китайской кухни и в нем можно отведать различные традиционные блюда и блюда из море продуктов которые плавают в аквариумах при входе в ресторан. На завтрак почти всегда были одни и те же продукты: фрукты: бананы, апельсины, мандарины, ананасы, драконий глаз, гуава. несколько видов булочек и тостовых хлебов, масло, джем. Из горячего 4 вида лапши, которую заливали бульоном и на вкус можно добавлять разные приправы и специи, жареные яйца. В блюдах на столах раздачи также стояли лапша или спагетти, 2 вида сосисок, бекон, копченая курица, спринг-роллы, тушеные или вареные овощи, вареные яйца. Из напитков порошковый кофе, чай липтон, порошковые напитки манго, ананас, персик, т.к. натуральные соки у них стоят дороже чем в РФ. голодным не останешься, но за 2 недели поднадоело одно и тоже каждый день.

На территории отеля имеется спа-салон, несколько тренажеров, прокат велосипедов, магазинчик с продуктами, одеждой, сувенирами, фруктами, чаем- цены в нем подороже чем в супермаркете в 2-2,5 раза, но если не охото идти за километр в в супермаркет за пивом, то можно купить и тут. Бассейн не очень глубокий работает с 11 до 23 часов, вокруг зонтики и лежаки. На территории много зелени и красиво постриженные кусты и деревья, цветы. От отеля до моря метров 50. На пляже 20 соломенных зонтиков и деревянных лежаков. Есть сотрудница которая присматривает, чтобы посторонние не занимали лежаки. Сразу перед отелем купаться нельзя из-за кораллов и камней и поэтому все ходили купаться 100 метров влево. там натянуты буйки. Море чистое, волн практически не было и если и были то не сильные. Вход в море песчаный, но иногда попадаются крупные осколки кораллов. Пляж общественный. Рядом прокат гидроциклов и парусных катамаранов, катают на банане. Вдоль всего пляжа оборудованная терраса с перилами и множественные кафе с видом на море. Справа от отеля, если смотреть на море, бетонный пирс. Он вечерами очень красиво освещается разными цветами. Весь берег также подсвечивается вечерами, как большинство строений в городе имеют архитектурную подсветку- очень красиво. Если идти влево от отеля по дороге вдоль моря, то можно дойти до торгового центра Ананас, парка с поющим и танцующим фонтаном, площади еды, тц зима и лето. Идти нужно с километр. Если выйти на улицу с противоположной стороны отеля и идти в право, то тоже дойдешь до выше перечисленных мест , но немного дольше т.к. улица не параллельная морю а диагональная и по пути встречаются отели, разные лавки в сувенирами, одеждой, фруктами, кафешки, супермаркет, аптеки, массажные и медицинские салоны. на карте все эти места отмечены и найти их не сложно.

Также не так далеко от отеля находится парк "Олень повернул голову", мы ходили в него пешком примерно полчаса в гору. Далее купили входные билеты по 42 юаня и по 15 юаней за доставку автобусиком на смотровую площадку- это 500-800 метров в гору от входа. Там отлично можно по фотографироваться и полюбоваться видами города и бухт Саньи, а после захода солнца ночными видами города.

Питались мы первую неделю в городе в кафе у Лины, Олега или Леши. У Леши побольше места и по чище и аккуратнее, но подороже. У Лины места меньше, но больше порции, но и менее стерильно. У Олега совсем мало места. Порции большие и хватит на 2-3 человека. Супы у них невкусные, как и окрошка. В основном везде разрешают приносить свои напитки или в меню они стоят как в магазине. Один раз попробовали еду на площади еды около магазинов Зима и Лето- не рекомендую: дорого, антисанитария, еда не вкусная, а пиво еще хуже чем в бутылках и стоит 22 юаня за 0,5, и обслуживание на 2 с плюсом. Потом нам надоела местная кухня и мы захотели более привычной еды. на пляже разносили листовки и мы следуя рекламе посетили кафе Luke Утка по Пекински. Рядом с отелем Intime. там мы кушали мясные котлеты, отбивные, привычные салаты, картофель толченый. Тут в отличие от уличных кафе все приготовлено на подсолнечном масле, а не кукурузном и нет сладковатого привкуса, Щи, Борщ и Солянка у них тоже отменные. И вкусное разливное пиво -18 юаней. Тут нам подавали утку по Пекински целиком как положено и с бульоном и лепешками и луком, а не только одно мясо с соусом как подают в уличных кафе. Очень понравилось!

Продолжу про отель. Каждый день к нам не зависимо от уборки приходила сотрудница и проверяла наличие платных товаров в номере: презервативы, чай, шампунь. Даже если кто-то находится в номере она все-рано заходит и смотрит что использовали, т.е. не просто смотрит, а открывает тумбочку и смотрит наличие презервативов хотя там лежат наши вещи. Очень не приятно и даже дико и такого не было ни в одном отеле ни в одной стране! Пришлось все платные товары сложить в одном месте на виду, чтобы они не шмонали тумбочки. Уборка в первую неделю нашего проживания была очень плохая- полы мылись плохо и постоянно оставался песок. На второй неделе стали убираться лучше и полы мыли чище. Полотенца меняли каждый день, белье на кроватях несколько раз за 2 недели. Выселение у нас предстояло в 12.00 , а выезд из отеля в 20.30, поэтому мы решили продлить номер. Нам продлили до 18.00 за 255 юаней, а нашим друзьям продлить не получилось, но они перекантовались у нас в номере до выезда из отеля. Хотя подошли утром с просьбой продлить. Мы подошли заренее с вечера, но нас послали до утра. И сказали, что продлят, если не будет занят. Если не продлевать, то с 12 часов до 20.30 нужно ждать в холле. Это уже минус туроператору!

Добавлю про интернет, в отеле много роутеров, но без VPN он не будет работать, да и постоянно отсоединяется даже если удалось подключиться.

В целом отдых понравился, отель тоже неплохой, но поведение сотрудников очень не понравилось и уборка номера, но как показал опыт в другом корпусе все хорошо. Отель рекомендую! А хозяину рекомендую наладить мебель и сантехнику и научить сотрудников правильному поведению.

p.s. в аэропорту меня не хотели выпускать на таможне по причине, что я не тот за кого себя выдаю. типа не похож на фото в паспорте. Я им предлагал сверить отпечатки пальцев, но они не стали этого делать и просто меня мурыжили полчаса всякими вопросами. Одного нашего друга также не хотели впускать при въезде в страну. так что будьте готовы к подобному.

меню ресторана Luke

меню ресторана Luke

завтрак в ресторане

меню в кафе у Лины

сломано кресло на балконе

сломан замок балкона

Утка по Пекински в ресторане Luke

местоположение территория собственные шезлонги на пляже первая линия режим работы бассейна
неисправности уборка в номерах бесцеремонные сотрудники сломанная мебель плохой wifi
Добавлено 27.11.18 10:34 (10 743 символов в тексте)

18:12 07.04.19

Здравствуйте. Сколько стоит пообедать или поужинать на 2 человек в среднем?

12:21 08.04.19

Здравствуйте. смотря где и что кушать. Если в разрекламированных кафешках, то одна порция еды стоит от 15 юаней- 50. В ресторанах подороже. Например утка по пекински у лины если не изменяет память 38 юаней, у леши 65, на набережной в кафе 98, но она и самая большая и вкусная. Картошка фри 15-20. Креветки в кляре от 38 юаней.

22:05 31.07.19

Спасибо за столь подробный отзыв. Скажите, а коралловые тапочки нужны или можно без них?

14:15 27.10.19

тапочки не нужны

Все отзывы Alexey Shmelev (14)